Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику мазда демио. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.3.2011, 20:18 Топливный фильтр в баке???
Под днищем нет топливного фильтра, как быть?
Все правельно ДЕДа написал Но только я снимал полностью бак (струсил болгаркой резать )так как боялся что от искры может загореться,А сам бак очень легкий (пластмассовый) в течении 40-50 минут было все разобрано Насос я не менял но и фильтр тоже,я просто почистил воздухом (большим компрессором) сам фильтр и он стал чистым Саму шлангу я вставил во внутрь фильтра и напором в 6 атмосфер все выдул наружу Просто я понять не могу почему ЯПОНЦЫ фильтр не поставили с наружи под баком?Ведь до 2005 г фильтра-же стоят!! А у нас тю-тю
форвард 10,
24.2.2011, 8:18 Замена лампочек в повторителях поворота
Фотоотчет я оставил тут http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry199401
AlexKas,
21.2.2011, 13:05 Замена лампочек в повторителях поворота
Цитата:
(AlexKas @ 11.1.2011, 0:35) *
Спасибо Вам за оперативный ответ (сначала не туда написал). Повторитель снялся отлично, только как оказалось он меняется целиком, я этого не знал.
Может подскажите, повторитель меняется только на родной от Mazda, или есть какой-то аналог. Заранее благодарю.

Если еще интересует то я смогу рассказать как дешевле заменить лампу а не полностью менять поворотник на крыле?Когда снимешь повтаритель то вазьми нажовку по металлу и отрежь по кругу где находится лампа (старайся ближе к штоку обрезать) когда обрежишь то у тебя будет 2 части Потом замени лампу и соедини две части с собой и припояй пояльником(обплавить)и все будет ОК. Если надо фото но только в спаяном виде я сфотографирую и выложу на сайте
artemru,
18.2.2011, 15:45 Сколько литров масла в двигателе ZJ
Цитата:
(wert81 @ 18.2.2011, 18:26) *
Огромное спасибо за оперативность! rolleyes.gif
Если кому не сложно скажите пожалуйста еще длинну щупа.

Длина щюпа 52.5 см не считая ручки за которую вытаскиваешь щюп
wert81,
15.2.2011, 17:53 От: где лучше заказывать запчасти
может гдето есть подвохи (обман)
Да я все понимаю,что новая тема уже не первый раз открыта, Вы посмотрите сайт который я Вам написал так там за голову берутся и вообще я считаю нужно отдавать деньги тогда когда получишь товар
А вот и сайтик http://forum.japancar.ru/viewtopic.php?f=25&t=8191 у них каждый день что-то новинькое
Аня Ли,
10.2.2011, 12:11 Рулевые тяги (именно тяги, не наконечники)
Взаимозаменяемость
Цитата:
(ZMEI @ 10.2.2011, 7:37) *
Просьба если у вас есть знакомые во Владике, попросите их по возможности снять замеры с оригинальных (контрактных) тяг, длина тяги, резьба внутренняя и наружная, Есть предположение что тяги могут подойти от Мазды 6 наконечники подходят, теперь нужны размеры внутренней резьбы и длина. П С У нас нет в магазах ничего только заказ цена 2000р штука,

Да не вопрос я и так знаю. Полная длинна твоей рулевой тяги 22.5см.
Где короткая резьба(она закручивается в рейку)размер М16*1
Где длинная резьба(,она на рулевой наконечник накручивается) размер М14*1,5
У нас в Кемерово твоя тяга новая стоит 1,700рэ и не каких проблем
А это тебе и другим на заметку!!!! Чтобы проверить шаг на резьбе можно проверить штангельциркулем.Измеряешь примерно4,5,6,7,витков(на твое усмотрение) допустим 5витков получается 7см(примерно) и эти 7см делишь на 5витков и тогда получаешь шаг резьбы Вот и все (это меня токарь научил на работе)Меня это выручало много раз.
Bazhenov,
13.1.2011, 15:14 Подогрев двигателя
Я извеняюсь,но вчера я сделал маленькую ошибку написав что подключать(врезать) тройник 18*18*18 нужно к левой шланге идущая от движка к печке салонной.А нужно подключить к правой шланге и это главное. Просто подключал 2месяца назад и забыл а сегодня посмотрел на обогреватель и все вспомнил.Все остальное остается в силе.
Drom, xoxolkpi,
12.1.2011, 19:31 Подогрев двигателя
Цитата:
(xoxolkpi @ 12.1.2011, 20:17) *
хотел бы узнать название подогревателя,где брал,цена,как ставить,если можно поподробнее!!!

Привет Павел.Лично я заказывал через сайс http://podogreva.net/ Через 2 недели он у меня желательно брать с помпой.Вообще подогрев с помпой можно купить в автомагазине(но хороший поискать надо)Желательно 2.5киловатт. А подключать просто.Сам обогреватель закрепил к коробке автомат(с переди рядом с радиатором в низу видно отверстие на коробке)Потом взял тройник медный(диаметр на 18мм со всех сторон) и врезал в шланг идущий в печку (их там 2)который с лева.С тройника подсоединил шланг диаметром 16мм(внутренний диаметр)он есть в автомагазинах.Сам шланг протенул между движком и аккамулятором(он там отлично укладывается)до обогревателя и подсоединил к входу обогрева.Да к стати я шланг родной от печки снял(чтобы не портить его)и устанавил другие подогнав по размерам.Потом нужно разрезать пополам шланг идущий от радиатора к двигателю(он верхний)идет рядом с заливной горловиной под антифриз и вставить туда тройник диаметром 28мм.врезаный в него ершик на18мм(я лично у токаря заказал ершик с двух сторон на28мм и один на 18мм и потом заварил газом так сказать врезал сделал тройник...я сам газоэлектросварщиком работаю) потом когда вставишь тройник и к нему от обогревателя к тройнику подсоединишь шланг диаметром на 16мм. ну вот и все .Да кстати это самое главное не забудь еще купить кран шаровый желтого цвета(только не китайский)и к нему купить два ершика на 18мм и закрути их с двух сторон на кране(продаются они в хозяйственном магазине)Незабудь и хомуты взять 16....22 и когда будешь протягивать шланг от печки к обогревателю то и всавишь туда кран(где удобна тебе) Потом залевай антифриз (надеюсь не надо говорить как выгнать воздушные пробки с движка и печки) Ну а перед тем как включить обогреватель нужно открыть кран который ты врежишь в шланг.Я лично его открываю вечером когда машину поставлю а утром я за 1час до отезда включаю дома в разетку (удленитель на улицу протянут постоянно)А когда завожу от ключа машину я потом перекрываю кран и в путь (ляпота) Сам я с Кемерово А номер мой 89502786768
kevdjo, Tolik1959, xoxolkpi, Японец,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:19