Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Dark Man. Поблагодарили: 167 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.7.2010, 18:33 Не нахожу тахометр на приборной панели
Лыжи не едут?
Цитата:
(Pintykov @ 12.7.2010, 18:48) *
А ты посмотри, панель приборов родная стоит? может до тебя панель сломалась и поставили он автомата?

Ты зачем человека пугаешь?
cherrybeach
Не на всех машинах с МКП ставили тахометр. И не на всех АКПП он отсутствует smile.gif
http://auto.drom.ru/?id=3820585
http://auto.drom.ru/?id=3817767
вот пара примеров
Pintykov,
9.7.2010, 12:40 Полировать или не полировать..
Если царапины мелкие-еле заметные и поверхностные, т.е. когда только лак поврежден, то профессиональная полировка поможет. У нас в Пензе стоит от 3000. Испортить могут (были случаи лет 10-15 назад, когда данную деятельность только начинали), но думаю таких фирм уже не осталось. Только после этого стоит делать защитную полировку (можно самому делать), для этой цели есть много полиролей в магазинах.
Профессиональная полировка производится в несколько этапов, только с помощью специальной машинки (про полировку"болгаркой" в курсе smile.gif) и специальных же составов. Защитная вполне по силам простому автовладелльцу и полироль для этого можно купить в большинстве магазинов автохимии. Луче всего пастообразные составы.
maksss,
7.7.2010, 18:58 топливный фильтр
....
Где находится, поймешь по картинке. По замене-поиск по словам топливный фильтр. Есть ещё на бензонасосе сеточка, стоит соответственно в баке. Все инфа по замене опять же в поиске и тут http://demio.info/modules.php?name=Articles
NaTaLiSS
Цитата:
он находится в ПОИСКе...............

Указание на местоположение не нашел wink.gif
ser070282,
6.7.2010, 6:25 Коды зч от Kia Avella для Mazda Demio
Есть возможность делиться с народом
Забыл отписаться. Уплотнитель подошёл идеально, теперь клапанная крышка сухая и чистая smile.gif, а колпачки заказывать не стал. Так как решил посмотреть на состояние ремня ГРМ, и блин оказалось сальник распредвала сопливит smile.gif Пока поменял сальники и ремень. Если Масло продолжит убывать "в час по чайной ложке" доберусь и до колпачков. Так что к сожалению, помочь не могу.
А вот же atraoleg ставил колпачки от авеллы
Цитата:
Маслосъёмные колпачки от КИА 0KL0210155, (оригинал Мазды KL0210155). Брал по 20руб. полгода назад. Они зелёного цвета и я поставил их на впускные клапана. Подошли отлично (одевались с чётким защёлкиванием).

Или интересуют на выпуске?!
SergeS,
4.7.2010, 19:28 Что делать с задней подвеской?
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%E5%ED%ED%FB%E5
не поверишь, по слову усиленные нашлась. А написать что поиск пользовал, но не нашел в лом было? Тогда бы и поста моего не было. Просто теперь есть ещё одна тема, которая затрудняет поиск.
ЗЫ Это только одна тема. А о том как бороться с тем проседанием демки при нерасчетной нагрузке, тем таки много. В качестве справки-полезная нагрузка демки 240 кг. Т.е. 2 взрослых и два маленьких японца + немного вещей.
Herald,
29.6.2010, 8:52 Подиумы в передние двери
gc123,
28.6.2010, 9:45 двигатель
кушает масло
244sergey
Если сопливят сальники, то в выхлопе ты ничего не обнаружишь. У меня в районе ремня ГРМ тоже сухо, но сальники таки сопливят, просто очень слабо. Так что сними кожух ГРМ и проверь под ним. На холостых может и не быть дыма. Попроси кого-нибудь погазовать, а сам мозьми лист бумаги и подставь к выхлопной трубе. Следом масла быть не должно.
244sergey,
18.6.2010, 13:19 датчик расхода воздуха
А что имеется в виду под "расходомер воздуха"? Формулировка откуда? ИМХО это одно и тоже. Ибо ДМРВ и измеряет количество проходящего воздуха.
lsd,
17.6.2010, 18:01 двигатель
кушает масло
Для начала тогда http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry134785 и в тему "масло маслянное" почитай. Кузов хоть и не наш, но тема полезна для ознакомления.
244sergey,
17.6.2010, 11:47 Как снять барабан задних колодок
Если он не снимается. Совет.
3.14здец придет если стучать сильно. А вот болтом не должно ничему навредить (если ошибаюсь поправте). На счет если проточка есть, ХЗ. Я даже не обратил внимание есть ли у меня такая. Еще попробуй натяжение тросика ручника ослабить, хотя так распорный механизм есть, но чем черт не шутит.
kider,
17.6.2010, 6:33 салонный фильтр в кузове DW5W 1997года
ПОИСК
Андрон22,
16.6.2010, 6:45 Начните день с хорошим настроением! С шутки например... :)
Чето люди последнее время огресивные стали.....
Несколько дней назад останавливаю 'Тойоту', из левого переднего приоткрытого стекла которой нагло торчит босая нога.
Естественно, тормознул, и спрашиваю:
- Почему ремень не пристегнут?
- Забыл, начальник, буду страдать материально.
- А почему нога из окна высунута?
- Так жарко же.
- С ногой из окна - не положено.
- Это где такое написано?
- В законе.
- А вы мне покажите такой закон, где сказано, что нельзя ездить с ногой, высунутой из окна.
- Если из автотранспорта выдается наружу инородный негабаритный элемент, на конце его должен висеть красный флажок. А у вас такого не висело.
- Не пройдет. Это только в том случае, если предмет длиной более метра.
А у меня из окна максимум 80 сантиметров ноги торчало. Можете линейкой померить.
В таком духе разговариваем минут десять, потом я его, понятно дело, веду дуть в трубочку и заполнять протокол за непристегнутый ремень.
Он там в анкете напротив пункта 'пол' написал, что паркетный, дату рождения по израильскому календарю:
Потом спрашивает, мол, к нему-то какие претензии. Я ему подробно объясняю, за что он заполняет протокол.
И тут он мне и выдаёт:
- А где вы видели, чтобы я управлял машиной?
- Здрасте, я ж только что вашу машину остановил, - и вдруг смотрю, а машины-то там и нет:
Он видит мой недоумевающий взгляд и, ухмыляясь так, ехидно говорит:
- Машина домой убежала. Это японка с правым рулем. Я попросил друга меня домой из сауны подкинуть. А раз у вас к водителю претензий не было, а вопросы только ко мне, вот он и уехал.
В другой раз, буквально на следующий день, я видел этого урода с высунутой ногой с завязанным на ней красным бантиком, еще так притормозил вальяжно и на скорости 60 км/ч проехал
stasila 77,
10.6.2010, 15:16 не раскладываются задние сидения
Moonwalker
пункт - закрыть собаку забыл. Сорри за оффтоп
Moonwalker,
4.6.2010, 13:14 Фльшивые письма "счастья" от "ГИБДД"
^#^%^ страна. Будте бдительны.
Продублирую пост в теме про письма счастья, думаю так больше народу прочитает
http://autorambler.ru/journal/events/04.06.2010/560960173/
ЛедиДи,
3.6.2010, 10:34 АКПП,пропала задняя скорость,потом,собственно,встала совсем
заменил,нужна старая?
Если возможно починить и оставить себе, т.к. если контрактная коробка не вскрывалась и состояние её не известно, то рабочая АКПП про запас не помешает. Подержать полгода-год, а там и продать smile.gif
Качканар,
3.6.2010, 10:19 Запаска на заднюю дврь...
не пробовали?
Качканар
Для того чтобы повешать запаску на дверь, у нас силовых элементов, ни на кузове, ни в двери. Не будешь же докатку вешать. Опять же дверь у нас открывается наверх, а колесо достаточно тяжелое, а с учетом крепежа это +вес самой двери, амортизаторы двери не выдержат, да и сами петли тоже. Не будешь же, как некоторые, подставлять палочку. Если сделать крепление не к двери допустим, то при тьфу тьфу тьфу тук тук тук отлове очередного на хвоста, это крепление сразу будет передавать деформации на сам кузов, что будет сильно хуже.
Ну и лично мое мнение, видел ОКУ с запаской на двери, чесно слово смотриться крайне с.п.о.р.н.о, мне лично не нравится. Не каждому джипу это идет. Увеличению места в багажнике это почти не будет способствовать.
Качканар,
3.6.2010, 8:45 Интернет-гараж Варяга
копилка опыта обслуживания и ремонта
paul-l,
31.5.2010, 19:20 проблема с аккп
вибрация при нажатие на тормоз
diman br
Для начала поиск по словам-подушки двигателя, вибрация и т.п.
diman br,
31.5.2010, 16:23 Начните день с хорошим настроением! С шутки например... :)
Чето люди последнее время огресивные стали.....
жестко... но в какой то мере справедливо...
Соседка специально включала музон и дополнительно что-то швыряла в стену. Уговаривал, пугал, выключал эл-во результат 1-2 недели тишины и все по новой. Вызвал ментов им пофиг позвонили, не открыла досвидос. Второй раз вызвал по 02 приехали два автоматчика )) сразу при мне позвонили -ноль эмоций постучали -ноль эмоций, и пошли ко мне пить "чай" заодно послушали шумовую какофонию уже изнутри моей квартиры )) посочувствовали и сказали что за такое надо конкретно наказывать я спросил как, и мне намекнули что уж точно не бесплатно -т.к. бесплатно ОМОН не куда не ездит ). Цена вопроса 10т. после чего звонок туда-сюда какому-то Пете или Васе и результат у меня в квартире взвод ОМОНА +работник жэка +водопроводчик +бухой слесарь вот с такими ОО глазами. Отрубили во всем доме все что могли (свет газ эл-во) Рядом живущие соседи повылезали из своих норок и очень кстати одна сказала, что давно мою соседку не кто не видел, Менты для приличия постукали в дверь а им в ответ дура соседка бросила чем-то в дверь и заорала что квартира ее и может делать в ней что хочет. ОМОНовец что-то сказал и они в один прием вышибли дверь и бросили дымовуху, и пошли на штурм - я не вру т.к. наблюдал с лестничной площадки. Потом ей пообещали отправить в дурку если ментам еще раз не откроет. Вот и все со мной теперь соседи боятся связываться недавно сосед снизу притопал он все воскресенье долбил и сверлил, пришел с 0.5 жаловался на жену, которая заставляет делать ремонт )))
ЗЫ А может кому как инструкция к действию, точнее противодействию буйных соседей
AndryXa, rinatmedik@mail.ru, stasila 77,
28.5.2010, 9:51 прощай красавица!
отзыв после продажи
Nail
Можно пожелать только скорейшего осуществления планов smile.gif
Nail,
24.5.2010, 21:41 Объем охлаждающей жидкости
поиск - http://mazda-demio.ru/forums/index.php?act=Search&f=25
и
гараж - www.demio.info
вам в помощь
http://demio.info/modules.php?name=Article...p;articles_id=5 вот тут все написано
Александр_ака_STEEL,
26.4.2010, 21:48 Как стойку переднюю разобрать?
К гайке ключом не подлезть
vas.vi
Лучше не так делать. Откручиваешь три болтика что держат чашку, откручиваешь от ступицы, вытаскиваешь. при полностью разжатой пружине ослабляешь гайку штока, по крайней мере у меня шток при этом не проворачивался, если не поможет, то. Стягиваешь пружину (стяжками например), берешь чудо ключ-газовый, шток, желательно в самом верху, обматываешь резиной не сильно тонкой, хватаешь за обмотаное место газовым ключем и так откручиваешь гайку штока. Собирать в обратном порядке. Так граздо удобнее, чем стягивать пружину под крылом wink.gif
ЗЫ Если не понятно, спрашивай
vas.vi,
14.4.2010, 18:31 Термостат
B621-15-173
Ёмоё,
14.4.2010, 10:12 Термостат
http://www.demio.info/ слева, подбор по номеру кузова. ещё на дроме где-то был-найти не могу.
ЗЫ Вот, нашёл http://mazda.epcdata.ru/
Ёмоё,
14.4.2010, 8:07 Коды зч от Kia Avella для Mazda Demio
Есть возможность делиться с народом
SergeS KB6F410428 (новый код MB6F410428), KB6F410427 (новый код MB6F410427)
SergeS,

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 23:34