Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику lodoss. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2013, 18:02 Выбор масла!!!
Neste CITY PRO 5W-40 vs. Idemitsu Extreme TOURING 5W40
Цитата:
(zavka @ 14.5.2013, 21:21) *
Значит я неправильное масло купил
? TOTACHI Eco Gasoline Semi-Synthetic SM/CF 5W-30 4л Тут ILSAC G-4 ohmy.gif
Почему то думал, что ниже рекомендованных допусков нельзя, а выше - можно.....


Да не переживай ты так. Откатаешь 5 тыщь и заменишь его на "правильное" масло.
Я сам со психу залил mazda golden SM5w30 забодался выбирать, хотя надо было конеш синтетику лить.
Исходил из того что в книге прописано 10w30 (5w30) а маслу в банке пусть и оем но японской, доверие бОльше.

Главное до отсечки не крути, ну и в пробках следи за температурой (карлсоном)
zavka,
16.4.2013, 17:27 Выбор магниолы и установка колонок.
Э товарищ поторопился однако. Хотя если телек в салоне нужен или камера заднего вида то...

Сам задумывался сменить штатную магнитолу, но представлял судороги жены и окна забрызганые слюной при виде нового майфуна. Ибо не переносит женский мозг денежные вливания "вникуда" biggrin.gif

На нашем с вами форуме обсуждалась тема как "сохранить" штатную магнитолу и научить её понимать формат MP3. Ведь 90 % если не все 99% вы её будете использовать чтобы слушать музыку. Так ведь ?

Короче я приобрёл CD эмулятор http://usbadapter.ru/ не сочтите за рекламу и обошёлся он мне всего в 2000 рублей у нас в Иркутске. Доволен как слон !

По поводу динамиков, однозначно делать шумовиброизоляцию дверей. У меня спереди стоят Magnat 2, сзади герцы DSX-165 (могу приврать)
Так вот магнаты играют в разы лучше герцев, хотя герцы покупал в м-видео и перед покупкой на стенде у них тыкал звучание и кенвудов и сони, герцы давали более чОткий звук. На практите в конторе где мне делали шумку парень посоветовал на перед купить магнаты, которые оказались ЛУЧШЕ.

drugzz,
26.3.2013, 3:55 падение оборотов при включении обогрева заднего стекла
обороты холостого хода
Цитата:
(ant-bear @ 26.3.2013, 0:00) *
Что делать, если таки покрутил винтик, который нельзя крутить, тобишь шестигранник на регуляторе холостого хода?
Просто проблема не решалась с плавающими холостыми никак.


Диагноста ищи хорошего, ХОРОШЕГО! пообщайся на дроме в ветке своего города, глядишь посоветуют кого

Забыл написать что у меня диагностику машины со сканера мешал сделать бортовой комп мультитроникс, так что перед диагностикой поотключайте все БК.

ПС зажигание + болтик (шестигранник) мне сбили в именитом сервисе нашего города
ser070282,
22.2.2013, 5:25 падение оборотов при включении обогрева заднего стекла
обороты холостого хода
Вобщем была у меня такая же проблема, обороты плавали от 550 до 800. Что только не советовали, щётки на генераторе, аккумулятор, заслонка, трамблёр.....
На светофорах и пробках стоять спокойно не мог (матерился часто), дрыгался как паралитик. Да ещё и МКПП.

Что делали в разных сервисах: чистили заслонку карболнклинером, промывали топливную систему, заменены были все фильтры, чистили форсунки, меняли свечи, масло.

В итоге нашёл через знакомого хорошего диагноста и электрика в одном флаконе. После диагностики меня спросили кто тебе выставлял зажигание и какого хрена сбили винтик который ни в коем разе нельзя крурить как тут говорят.
Короче он мне винтик этот настроил без приборов по каким то тактильно слуховым параметрам (ща чую меня Mosga помидорами закидает smile.gif, и на заслонке свреху подкрутил регулировочный винт, так что теперяче обороты при любой нагрузке, хоть с печками фарами и обогревом что без, составляют 650-670. Зажигание также было отрегулировано на 10 градусов.

В моеём случае были живые все датчки, лямбда, регулятор xx...

marsel,
20.2.2013, 17:04 Отбойники задних стоек.
Вопрос!
Сегодня ещё раз задрали машинку на подъемнике. Подёргал за пыльник вроде не слетают. Мистика какая то.
Как вообще визуально смотрится ? Отбойник должен быть так виден? Штока вроде на стоячей машинке не видно.
Заодно привожу номер этих пыльникоотбойников (они Тойотовские) резина мягкая на морозе ведут себя отлично.

ПС на стойках фотки в подвешенном состоянии.
Dani, surfix,
4.2.2013, 3:42 Подлокотник
Соорудил на досуге
Цитата:
(Аня Ли @ 3.2.2013, 23:15) *
Если бежевый (такие тоже есть) будет без выбора?

Бежевый не впишется в салон sad.gif
Лучше серого цвета, на худой конец чёрный можно.
Аня Ли,
23.1.2013, 14:48 Что за карман в панели?
У меня в этом кармане сидит бортовой комп
АЛТАЙ, Аня Ли,
1.11.2012, 15:41 Ключ на старт, двигатель хочет улететь в космос
колбасит движок при старте
Цитата:
(Moskga @ 26.10.2012, 0:49) *
эххх никто статьи не читает, обороты настраивтаь не умеет.

1) нужен кусок проволоки и стробоскоп.


Уважаемый ! Дайте пожалуйста ссылку на статью или лучше инструкцию с картинками для "чайников" куда какой кусок вставить и что где открутить подкрутить.
Кстати если я заливаю 98 ой (есть халява и имеет ли смысл ?) каким должен быть угол ?
maxpavel, vladimir-k,
25.10.2012, 13:24 Ключ на старт, двигатель хочет улететь в космос
колбасит движок при старте
МКПП. При заводе двигатель один раз сильно дёргается (чуть не выпрыгивает чувствуется даже в салоне) далее умеренная вибрация. Что это может быть ? Посторонних звуков никаких нет. Обороты в норме.

На днях прочистил форсунки не снимая, сделал замену масла в движке, заменил переднюю подушку (киа авелла) остальные две подушки в норме, поставил новые свечи(BKR5e-11). Все работы производились на СТО.

Когда купил машину (месяца 3 назад) такого резкого дёрганья при старте не было. Где искать причину ?
e-AI,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:31