Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику KAC. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2018, 10:35 Фронтальные датчики подушек airbag. Где они?
Нужно восстановить систему подушек безопасности после аварии
Сам отвечу.
Систему безопасности удалось восстановить полностью.
Были заменены обе подушки на конраткные, оба ремня на конрактные.
Пришлось повозиться с модулем SRS. Оказалось, судя по информации их каталогов, что моя машина, с такой датой произодства и номером кузова, довольно редкая. см картинку.
По каталогу у меня номер блока должен оканчиватсья на B (D65157K30B) . В то время как контрактники продают в основнов А, С и D. По всей России нет блока оканчивающегося на В.
в итоге электронщики стерли данные о крэше, и сдернли я с меня по полной 3500р толкьо за эту процедуру(
в остальном все хорошо.
Замена датчиков не потребовалась. Все ошибки SRS стерты и больше не появляются, панель прибором без горящих лампочек.





Цитата:
(KAC @ 17.4.2018, 11:23) *
Друзья, я встал в ступор, я все бьюсь с восстановлением системы безопасности на мазде DE3FS после фронтального удара. В ДТП взорвались обе фронтальные подушки, стрельнули ремни. Всё уже купил (подушку, торпеду, два ремня), но датчики подушек еще нет. Удивительно, что на сайтах типа drom.ru или japancar.ru вообще нет предложений по названию, как будто их реально нет. На СТО утверждают что они нужны, вначале сказали, что они где-то на ланжеронах. Все перерыли, нет их там, оказывается, что и на схеме в каталоге их тоже нет )))
схему прикрепил.
На схеме есть только эти D65157KC0 два датчика боковых. Но как же так, откуда тогда блок SRS получает информацию о фронтальной перегрузке?? У меня только две мысли
1. Датчики комбинированные, помимо фронтального сенсора стоит и повернутый на 90 градусов, на фронтальный удар, но тогда там должно быть больше проводов, смотрю на картинку (прикрепил) для боковых и вижу , что там только пара проводов, то есть там похоже толкьо боковой датчик, а фронтальный.
2. Датчик фронталки встроен в блок SRS. Такое бывает?? Я прошу знающих людей высказать свою версию. На этом форуме по новой мазде не нашел этой темы. Мне реально нужна помощь, не знаю что делать. Покупать боковые, если они только боковые довольно глупо, так как мои родные нормальные. Спасет ли новый блок SRS (ну в смысле контрактный)?

74Elena,
17.4.2018, 8:23 Фронтальные датчики подушек airbag. Где они?
Нужно восстановить систему подушек безопасности после аварии
Друзья, я встал в ступор, я все бьюсь с восстановлением системы безопасности на мазде DE3FS после фронтального удара. В ДТП взорвались обе фронтальные подушки, стрельнули ремни. Всё уже купил (подушку, торпеду, два ремня), но датчики подушек еще нет. Удивительно, что на сайтах типа drom.ru или japancar.ru вообще нет предложений по названию, как будто их реально нет. На СТО утверждают что они нужны, вначале сказали, что они где-то на ланжеронах. Все перерыли, нет их там, оказывается, что и на схеме в каталоге их тоже нет )))
схему прикрепил.
На схеме есть только эти D65157KC0 два датчика боковых. Но как же так, откуда тогда блок SRS получает информацию о фронтальной перегрузке?? У меня только две мысли
1. Датчики комбинированные, помимо фронтального сенсора стоит и повернутый на 90 градусов, на фронтальный удар, но тогда там должно быть больше проводов, смотрю на картинку (прикрепил) для боковых и вижу , что там только пара проводов, то есть там похоже толкьо боковой датчик, а фронтальный.
2. Датчик фронталки встроен в блок SRS. Такое бывает?? Я прошу знающих людей высказать свою версию. На этом форуме по новой мазде не нашел этой темы. Мне реально нужна помощь, не знаю что делать. Покупать боковые, если они только боковые довольно глупо, так как мои родные нормальные. Спасет ли новый блок SRS (ну в смысле контрактный)?

74Elena,
23.1.2013, 8:50 Подскажите, пожалуйста, как снять радиоприемник
Родной японский
Всем большое спасибо за ответы, особенное спасибо Деду!
Вообщем, я полностью разобрался и все сделал. Разъем находился у правой передней стойки под обшивкой.
Выкладываю здесь фотоотчет установки конвертера, думаю будущим владельцам он поможет в "русификации" автомагнитолы.

https://www.dropbox.com/sh/wspweoinvcbhw6k/BjTGW07iGZ
av502010, TARG,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:12