Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Trace. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.3.2011, 6:10 Итоги
Ужас!
Цитата:
(Аня Ли @ 16.3.2011, 20:48) *
Trace какое авто будет теперь?

Рено Сандеро Степвей. подкупил клиренс 20 см. ну и что машина новая из салона. да и от демии не сильно отличается по габаритам.
Признаюсь что хотел взять Калину (так как быстро) но посмотрев сандеро, а потом калину. понял что нашему автопрому далеко до европейцев.
Аня Ли,
16.3.2011, 13:17 Автотепло
Оставлю свои 5 копеек напоследок. Взял автотепло в Красноярске как начались морозы. понравилось что машина в среднем на 30-40 минут позже начала заводиться. Стоит сигнализация с прогревом по температуре двигателя -10°С. быстрее прогревается. хотя это субъективно и зависит от температуры на улице. единственное что поставил картонку на радиатор кондиционера чтобы уменьшить количество воздуха которое попадает в подкапотное пространство. картонку на радиатор ДВС не ставил т.к. заметил что принебольшом потеплении машину начинает потряхивать. Само одеяло хрошее. но замечено что после него чешутся руки как после стекловаты, сама ткань протирается быстро в тех местах где плотно прилегает к двигателю. у меня было 3 дырки за 1 сезон.
Японец,
3.3.2011, 7:02 Подогрев зеркал
Своими руками
Цитата:
(Аня Ли @ 2.3.2011, 20:37) *
Trace резинки мазать прям? они они потом стекло не мажут?

Я купил в балончике аэрозоль. промыл дворник, обрызгал из балончика равномерно. дал стечь излишкам. мажет первые два дня, потом подсыхает, но это я делал на морозе около 20 градусов, машину мыл unsure.gif да и потом можно тряпочкой протереть, думаю если температура потеплее будет, то сохнуть быстрее будет.
да и летом думаю так сделать. потому что стекло полирую антидождем
у меня на морозе скрипел шарнир двери так я его побрызгал до сих пор ничего не скипит
Аня Ли,
2.3.2011, 19:32 Подогрев зеркал
Своими руками
я считаю что подогрев дворников ненужен, в отличии от зеркал. достаточно купить силиконовую смазку стоит в пределах 50 р и будет вам счастье. только обрабатывать на морозе не советую долго сохнет и впитывается. за зиму обрабатывал 2 раза, эффект понравился, резинки не скрипят, не примерзают и на них ничего не намерзает(если правильно обработать захватив и железки) к этому обработал резинки дверей и замки после мойки двери не примерзали. замки не заедали... советую wink.gif
rupenko,
18.10.2010, 9:29 Замена маслосъемных колец.
сабж
Цитата:
(Dani @ 18.10.2010, 8:21) *
Коды которые вы указали в Exist отсутствуют... unsure.gif

Коды правильные сам вчера смотрел просто там пропущен "-" код 33757-STD, а ТР - производитель. тоже был озадачен но когда 2 код набрал, то понял

Dani, спасибо Вам. из всего перечисленного понял что сложновато для начинающего unsure.gif
Dani,
10.10.2010, 16:23 бегунок на трамблер
где купить в москве?
советую писать в раздел запчастей, а вообще там есть тема, так что не ошибитесь с бегунком dry.gif
Unkas,
6.10.2010, 19:58 Реле поворотников
как выше писал, стали чудить поворотники. почитал и так и ненашел как его снять и как ничего несломать. в итоге все вроде нормально снял. поэтому описываю порядок действий:
1 отодвинте сидушку до максимума (мне мешала)
2 вытащите предохранитель hazard и meter, замечу что у вас может быть другое расположение, но они все подписаны.
3 открутите колодку с предохранителями и отогните её вниз, это действие поможет вам видеть реле расположенное на компутере
4 вытащите реле с посадочного места на котором оно находится, для этого можно его немного раскачивать вправо-влево и оттаскивать от компутера в перпендикулярном направлении
5 отжать фиксатор и аккуратно, но приложив усилие выташить разъем
6 разобрать реле и отремонтировать.
Лично у меня контакт отгорел, припаял и щас довольный езжу rolleyes.gif
Denisssss,
2.10.2010, 11:49 Быстро уходит тепло из салона
Такая проблема: приезжаешь, глушишь двигатель, в салоне тепло, но мину
Нормально. ведь тепло- вибро- шумоизоляции в демИо практически нет. у меня иногда при сильном боковом ветре и большой скорости даже ощущается ветерок в салоне. советую вам сделать шимоизоляцию машины, если вас это не устраивает. год назад узнавал только 5 дверей и багажник в пределах 7-10 тыщ. но учтите что с полной шумоизоляцией вес машины увеличится на 50-100 кг, в зависимости от материалов. что влечет за собой замену пружин, ну конечно если вас не устроит внешний вид вашего авто tongue.gif rolleyes.gif
вот вам ссылки (чтобы неспрашивал никто где читать))) кузов. поиск
parovozik,
25.9.2010, 16:40 Какой цоколь лампы ближнего света?
....
H4, вообще ближний и дальний свет - 1 лампа.
Andrei45, dkats,
10.9.2010, 18:18 Не реальный расход....
ВАРЯГ, стало 5.6-6.6 на трассе и 7-8 в городе. но очень сильно зависит от заправки, даже на одной и той же заправки но в разные месяцы бензин разный по запаху, цвету и да машина по разному себя ведет. еще раз в месяц когда еду на большие расстояния стараюсь заливать 98 бензин полный бак (в баке 92 остается не более 10 литров) вот тогда расход падает до цифры 5.3 литра, но рельеф в тех местах степной, куэсты. заправляюсь там на одной заправке езжу практически всегда с одинаковым по весу грузом. статистика по расходу за 2 летних сезона. занялся очисткой топливной системы после нынешней зимы и частых прогревов.
konstan101,
11.6.2010, 6:00 Двигатель B3 Непонятный патрубок
Помогите разобраться что это
Нашел!!! вот по этой ссылке вы увидите идентичную проблему и год у машины совпадает biggrin.gif
меня смущает картинка верхнего поста. в самом верху от куда идет стрелка, у меня такой приблуды нет! фото не мое но идентичное в 12 посте
Solyaris,
10.6.2010, 4:06 Чистка салона
кто чем чистит?
Dark Man, если не секрет, то подлокотник от чего?
Bakaloff,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:30