Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику pavel_satarov. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.3.2011, 12:09 ПОДВЕСКА
ЧЁ КУПИТЬ ТО????
Цитата:
(miolana @ 1.3.2011, 14:36) *
Шаровые не меняются. А вот сайлентблоки - извини. Сам почти что на "коленке" в гараже поменял. Хотя вообще не спец.


В каком состоянии ваши шаровые можно проверить, правда для этого придется их снять sad.gif стук впереди еще не значит что шаровым пришел конец: возможно конец пришел сайлендблокам... Я уже менял все сайлендблоки которые там есть и шаровые в сборе с рычагами тоже... теперь знаю что и как брякает.
если умерла вам кажется что умелла шаровая можео выбить её крепление от ступици и если она болтается то это действительно так... звуки при езде будут как будто бьет по тормозному диску или чему то недалеко от тормозной системыпри чем все эти звуки будут сопровождаться ударами по педали тормоза(в особо тяжелом случае) ну я например на полностью убитых шаровых ездил еще месяц каждый день пока новые привезли...
если умерли сайлендблокина стабилизаторе поперечной устойчивости стук будет более далекий, но тоже неприятный... эти резинки можно посмотреть просто вывернув руль до упора и если они снаружи потрескавшиеся или просто убиты тогда заменить их.
если умерли сайлендблоки на крепление рычага к кузову тогда стук будет более грубый как будто бьют по кузову, и при резком разгоне на скорости или резком торможении машина будет менять траекторию. При этом почему то сильного износа резины в случае с последним сайлендблоком не наблюдается...
у нас сайлендблок крепления к кузову стоит 480 рублей, сайлендблоки на стабилизатор по 230 рублей за штуку (их на каждом рычаге по 2)(резинки не оригинальные но хорошего качества) и сам рычаг с шаровой стоит 4200 рублей (оригинал) или 2000 в отличном состоянии с разборки(что хорошо с разборки там все резинки с ним в комплекте) но обрещайте внимание на надпись R или L на самом рычаге примерно в середине!!!!!
они не очень отличаются и более того доже можно поставиль правый на левую сторону, только сайлендблоку крепления к кузову через месяц придет конец.... продавец в магазине меня уверял что они одинаковые!!!!(мне был нужен левый а был только правый в наличии) так что если не хотите попасть на лишние пару тройку тысяч будьте внимательны!!!
aleks365,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:07