Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Aleut. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.12.2014, 3:03 Вопросница
Наткнулся по шумке, вдруг кому интересно будет:-) В нетрадиционную шумку не размещаю, т.к. тут как раз классический вариант:-)
http://mazda154.ru/forum/index.php?showtopic=10157
vasla,
23.10.2014, 2:43 Вопросница
Цитата:
(Rkan @ 23.10.2014, 3:09) *
Мужики, кто в АКПП декстрон менял? какой фирмы заливали?

Юзай поиск, тема пережевывалась неоднократно. Вкратце - смотришь, что на щупе нарисовано. Если V - то ни в коем случае не лей декстрон. Только М5 - тут уже возможно вариации. Мазда, форд, равенол - все, где написано M5. Если посмотришь мои сообщения, можешь найти как раз тему, где мне давали ссылку на оригинальную маздовскую жидкость М5, которая оказалась чуть ли не на сотню за литр дешевле, чем такая же фордовская.
Фильтр скорее всего тканевый, т.е. одноразовый. Но при первой замене жидкости его можно не менять, просто вытрясти и продуть.
Удачи.
Rkan,
29.12.2013, 15:12 Вопросница
Цитата:
(vasla @ 29.12.2013, 20:05) *
А прижимает дворник к стеклу что?


По моему скромному размению, будь проблема в рычаге - все стекло не прочищалось бы, либо кусок стекло от "ослабевшего места прижима" до края стекла. А тут - одна сантиметровая полоска примерно на в районе 3\4 длины щетки по высоте.
Плюс - тот же самый вопрос - а при чем здесь ниссан?
И все-таки, почему у нас такие разные цены?:-) Я в упор не увидел 800 рублей за щетку. Вдвое дороже:-)

По поводу ниши под запаску - на экзисте примерное ожидание 38 дней - некисло:-)
Лютик,
2.12.2013, 16:16 Вопросница
Цитата:
(Salt @ 2.12.2013, 19:38) *
Спасибо за совет.
Однако дело не в клиренсе. За шишками я на ней не поеду. Вот, выпадет снег, а убирать его начинают когда он уже укатан до чистого льда, и всю зиму ездишь по этому льду. Каждый год такая история. Поэтому хотел бы точно знать, как эта мудрённая система работает. Включать кнопку 4WD или и так сработает? А то, кто-то пишет, что вообще не выключает, так и ездит всё время на полном приводе, а кто-то говорит, что это вредно, так генератор можно спалить. Неужели это e-4WD настолько несерьёзная вещь, что её наличие никем не воспринимается всерьёз и никому и никогда она реально не помогла?

В том-то и дела, что за шишками не ездить, а по городу обычно за уши хватает режима Hold:-) Но - не могу навязывать свое мнение, поэтому вот темка по 4вд: http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...09&hl=e-4wd
Если я правильно помню оттуда, - при достижении определенной скорости (кажется, 40км/ч) привод отрубается.
Насчет практической пользы, - с нашим размером колеса и рисунком резины, если уж сел в грязь как следует, то никакой 4вд не поможет:-) Курим мануалы - и пробуем, экспериментируем. Удачи.

Salt,
21.10.2013, 10:19 Вопросница
Цитата:
(SPIRIT38 @ 19.10.2013, 21:36) *
Регламент это одно, а качество нашего бензина - это другое, между тем вопрос насущный, фильтр-корпус БН стоит около 5 килорублей, аналогов как я понял нет, еще и чтоб поменять его нужно либо резать лючок БН либо снимать бак, печалька.

Если речь идет о бензонасосе, то неоднократно уже поднималась тема об операции замены на бошевский насос, цена вопроса - около рубля. Юзаем поиск:-)

P.S. Попутно поднимаем тему о пожарах в районе бензобака в сильный мороз после замены бензонасоса:-))))
P.P.S. Читаем тему о погорельцах до конца, оказывается, это касается машин до 2005 года, если не ошибаюсь, в итоге просто перенесли расположение бензонасоса, и проблема снялась:-) Я сам читал ту тему и охреневал, спасибо шутнику Filmoskop'у:-)
vasla,
26.9.2013, 15:12 Нетрадиционная шумоизоляция или шумка 69
Экономим деньги и время. Полный фотоотчет.
Решил все-таки выложить несколько фоток
Делал поэтапно, начал с ниши под запаску
[attachment=23434:ниша_с_мастикой.jpg]
Сперва на пару слоев - мастика.
[attachment=23435:Ниша_с_изодомом.jpg]
Дальше сантиметровый вспененный издом. Фольгированный. Приминается очень плохо, на клеящем слое края клеятся очень плохо, за счет большой толщины материала края кусков пытаются отогнуться от обклеиваемой поверхности. В общем, бяка та еще. Рекомендую сперва поупражнятсья с материалом в 0,5 см толщиной. Лучше, если он будет поплотнее, а то этот издом слишком уж вспененный, поэтому, кстати, и не прижмешь нормально:-)

[attachment=23436:зад_стен...одложкой.jpg]
Приобрел на пробу подложку под ламинат. Зафигачил заднюю стенку ниши багажника, т.к. вспененный материал там под пластиковую накладку просто не сел бы.

[attachment=23444:Нишу_добил.jpg]
Собственно, ниша, почти доведенная до ума:-)

Переходим к аркам.

[attachment=23437:лев_арка_мастика.jpg]
Левая арка. Мастика на пару слоев.

[attachment=23438:лев_арка_подложка.jpg]
Левая арка уже с ламинатной подложкой, затем поверх - еще слой мастики для лучшей адгезии.
[attachment=23439:правая_а...изодомом.jpg]
Собственно, правая арка. Уже с "итоговым" слоем вспененного материала.
ВНИМАНИЕ! Подложка под ламинат + сантиметровый слой изодома - это перебор на арках. В итоге я заколебался одвать обратно пластиковые стенки, теперь на пластик давит изнутри, и при открытии полки багажника, когда она в нижнем положении, складывающаяся часть трёт об обе пластиковые стенки, оставля на них вышорканные следы:-)

Дверь.
Для начала стекло на скотч на всякий случай, все снимаем, чистим от пыли, обезжириваем. Дальше мастика на пару слоев и подложка.
[attachment=23440:дверь_ма...и_подлож.jpg]
Первый слой закатан:-)
Учел опыт ниши багажника, решил использовать изодом 0,5 см. С ним гораздо приятнее работать. Гораздо лучше прижимается, лучше повторяет контуры сложных поверхностей.
[attachment=23441:дверь_с_изодомом.jpg]
Дверь в два слоя материала.

При наличии свободного времени можно поизвращзаться с пластиковыми панелями дверей, чтобы меньше шла вибрация:-)
[attachment=23442:Пластик_изврат_1.jpg]
Как-то так. С похмелья работенка самое то, неспеша и без напряжения извилин:-)
Если свободное время еще не закончилось, можно то же самое повторить с "салонным" пластиком:-)
[attachment=23443:Пластик_изврат_2.jpg]
Последний рубеж обороны.

Если подбить весь мой опыт в этой теме, можно сказать, что:
1. Ищите хорошую мастику, которая быстро сохнет и обладает хорошей адгезией. Камалоф посоветовал Технониколь, я использовал БКМ рогнедовскую. БКМ - бяка.
2. Используйт в дверях материалы, которые не боятся влаги. Например, эта самая подложка и изодом. Синтетические материалы, воду не витывают.
3. Используйте материалы, которые можно нормаьлно "промять" и "продавить" по сложному рельфеу, лучше потоньше, но в пару слоев. Тогда лушче будут держаться
4. Запаситесь пистонами для ошбивки. Хотя мы и стараемся использовать их неоднократно, вытащить вместе с обшвкой удается далеко не все. А то, что получается при ручном методе извлечения, сложно потом использовать еще раз:-)
5. Запаситесь свободным временем и конским количеством терпения. Изрезанные и уделанные в мастике руки и одежда, упомянутые по матери инструменты, детали и мать мастера...:-)

И - удачи:-)
Albatross, L@im,
8.5.2013, 5:47 Странный писк на холодную
И - в свое время некоему Filmoskop'у было подтвреждено, что как минимум фильтр и прокладка - американские в оригинале. Также Дед сказал, что коробка тоже фордовская. Подтверждения нигде больше не нашел, но в принципе, кому верить, как не ему:-)
Filmoskop,
22.4.2013, 6:24 Свечи зажигания
Свечи зажигания на Верису
Паре днуй назад воткнул иридиевые NGK 4477. Полет нормальный. Старые свечи - с нагаром, но вроде как тоже иридиевые, с надписью Fomoco, посмотриим, как новые себя покажут, гляну через тысячу-другую на внешний вид:-)
Rkan,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:27