Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Romario.udm. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.10.2014, 18:59 Замена термостата
Какой и как менять.
Это есть одно и тоже!
Djeddak,
7.3.2013, 17:27 замена топливного фильтра
замена топливного фильтра что под днищем
Всё! Заменил фильтр на Mann WK 511/2 - идентичен оригиналу (450р.)!
Проблема была в том, что с одного конца чуть отошла трубка, так как ставил короткий фильтр!
Стоимость ремонта = 200р. в официальном сервисе Лада. Даже не дали присутствовать гады.
Essengil,
26.1.2013, 17:27 Обогрев зеркал
Установка нагревательных элементов
Всё таки наверное наши зеркала не предназначены для обогрева в лютый мороз, так как правое зеркало треснуло при температуре "-30".
Поставил новые с обогревом:
Mabitek 62360408 (левый)
Mabitek 62360409 (правый)
Наверное они более закалённые.
Mabitek - это аналоги зеркал Мазды-3.
mr_Coder, Аня Ли,
14.12.2012, 15:22 Проблемка со стеклоподьемником
А точнее с механизмом трансформации
В общем, судя по схеме, то тебе нужна эта деталь обведённая красным на рисунке:

Вот на выбор номера у этой детали:

А вот самые дешёвые цены на http://shop.amayama.ru/search

На Экзисте стоит от 2084,00р. до 2300,00р.
matyuha.vitaly,
1.12.2012, 21:14 Замена термостата
Какой и как менять.
Поставил сегодня обратно родной термостат, теперь хоть теплее стало.
Вывод - без нижнего клапана термостат к нам не подходит.
Вот немного фото, так как нигде они не выложены.








Виталий 72,
27.11.2012, 8:30 Не штатный аккумулятор
Alexepus
Всё же лучше, чем на 40 A*h. Тем более, что аккум почти новый и лежал без дела. smile.gif
Кстати, когда я его ставил индикатор был "чёрным". Заряжался он от генератора, чтобы стать зелёным, почти неделю. Что-то медленно, хотя я даже по трассе летал примерно 70км. общего расстояния. Так что думаю нет смысла ставить ёмкость большую.
Albatross,
24.11.2012, 20:12 Не штатный аккумулятор
Снял штатную площадку и отрезал одну стеночку. Потом долго чесался, так как площадка сделана из стекло-волокна. Вобщем кое как запихнул. Плюсовую клемму уменьшил ножом и то не до конца, на минусовую делать не стал, муторно.


Albatross, matyuha.vitaly,
14.11.2012, 22:28 Установка адаптера YATOUR YT-M06
Доработка штатной магнитолы под адаптер YATOUR YT-M06
Цитата:
(Romario.udm @ 10.10.2012, 21:27) *
В использовании данного аппарата пока нашёл только один минус - нет случайного воспроизведения между виртуальными дисками. Случайное воспроизведение возможно только в одном диске.


Я ошибался! Воспроизводит случайно из всех дисков (папок). Просто когда нажимаем случайное воспроизведение (кнопка 4/RDM), мафон начинает случайно воспроизводить две-три песни из той папки, в которой находились при нажатии "кнопки 4", а потом начинает воспроизводить из других; при этом на дисплее будет всегда отображаться номер диска, на котором нажали случайное воспроизведение, а номер трека меняется. Вот от сюда и кажется, что случайно он воспроизводит только в одном диске!
Albatross, artagod,
14.11.2012, 22:23 Установка адаптера YATOUR YT-M06
Доработка штатной магнитолы под адаптер YATOUR YT-M06
Вот примерно так смотрится на дисплее, а само устройство у меня установлено в маленьком бардачке.
Albatross, Alexepus, alexx85,
13.11.2012, 10:32 Братья подскажите
Опознать стуки при повороте руля.
Цитата:
(kobzar.otp@mail.ru @ 13.11.2012, 11:07) *
блин ну ты совсем запутал меня)), надо разбирать там че то ?



Ничего разбирать не надо! Загляни в ноги под панель просто и посмотри пластиковый кожух ровно стоит или нет! Он там просто надет на два болтика!
kobzar.otp@mail.ru, Аня Ли,
5.11.2012, 21:23 Светодиодная подсветка номера
Из светодиодной ленты
Суть идеи такова - приклеить уголок к рамке, чтобы не было видно ленты.
Взял кусок кабель-канала 20х10 и разрезал его пополам.
Вот что у меня получилось:
режим ножом по красным полоскам




Примерка (ленту купил влагозащитную 50см.)





Сначала приклеил сам уголок к рамке на супер клей, а потом просверлил в правой части рамки два отверстия для вывода проводов. В месте пайки проводов залил жидкими гвоздями, чтобы не окислились.









Провода вывел через заклеенное отверстие, спрятанное под рамкой в правой части.
Чтобы рамку снять, надо снять внутреннюю обшивку 5-ой двери. Стандартные плафоны подсветки номера я вообще не трогал.
Albatross,
17.10.2012, 15:48 Вариант ремонта отломанного куска коробки
Хорошая идея
В общем просверлили мне дырку и сделали резьбу под болт М10х1,5х100 (глубина отверстия конечно почти до конца) и вставили втулку.
Цена вопроса=800р. Просто делал в сервисе у гаражей, а так бы взяли рубля 2.

Дед,
14.10.2012, 21:40 Обогрев зеркал
Установка нагревательных элементов
Берём снятые с дверей корпуса зеркал и снимаем заглушку в нижней части



Там откручиваем пару винтиков. Далее продеваем наши провода от зеркал через отверстие, в котором уже проходят штатные провода от моторчиков



Далее выводим их вот через эту полость, отодрав чуть защитный поролон



Защёлкиваем зеркала в корпусах, т.е. ставим их на своё место и прикручиваем корпуса к дверям. Провод я вывел через свободное отверстие, расположенное ниже разъёма, но тут нюанс - располагайте провод так, чтобы при установке облицовочной крышки он не зажимался.



Провода от нагревательных элементов протянул также, как и идут все провода из двери в салон, конечно пришлось помучится.
Заморачиваться на счёт отдельной кнопки для включения обогрева я не стал, а просто подцепил к проводу обогрева заднего стекла. Ну и из тех соображений, что если где замкнёт, то перегорит лишь штатный предохранитель.
От каждого нагревательного элемента идёт по два провода - один на массу и один на плюс. Плюсовые провода подключил к фиолетовому проводу, идущий в левой передней стойки, прозвонив его (на нём должно появляться +12В при включении обогрева заднего стекла).



Вот в принципе и всё! smile.gif
GeOs, Аня Ли,
14.10.2012, 21:40 Обогрев зеркал
Установка нагревательных элементов
Выкладываю как я установил обогрев зеркал.
Заказывал было тут "Продажа нагревательных элементов" (не реклама!).



Для начала извлекаем зеркало, для этого нужно аккуратно поддеть зеркало снизу и высвободить из нижней защёлки, далее поддеть с краю высвободив из боковой защёлки.



Далее снимаем внутреннюю облицовку зеркала поддев её плоской отвёрткой, чтобы отщёлкнуть пистон




Откручиваем три болта крепления зеркала к двери



и осторожно вынимаем.
Дальше, чтобы извлечь зеркальные элементы без последствий из пластиковых обойм (рамок), нагреваем край феном.
Я поспешил и поплатился этим, обломав с краю кусочек.



Вырезаем нагревательный элементы по пунктирной линии. Клеим двухсторонний скотч ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЙ
вот такой, куплен в хозяйственном магазине за 26 руб.



на внутреннюю часть зеркала и прикладываем нагревательные элементы таким образом, чтобы провода были расположены (при установке) ближе к двери.



Затем зеркала вставляем обратно обоймы (рамки) и вот что получается

dimasikmail, Moroz, seversk, Аня Ли, ВАРЯГ,
10.10.2012, 19:55 Установка адаптера YATOUR YT-M06
Доработка штатной магнитолы под адаптер YATOUR YT-M06
Прошерстив форум и прочитав темы по подключению других адаптеров решил заказать себе устройство под названием YATOUR YT-M06.
Предварительно было уже разбирал магнитолу и допаивал недостающие "перемычки" у штатного разъёма чейнджера, как описано в других темах.
И вот, пришёл долгожданный девайс! Подключив его, устройство никак не хотелось видеться, пробовал даже допаивать "перемычки" с обратной стороны платы. В общем, решил начать всё сначала и убрал все напаянные мной перемычки. Посмотрел на разъём от адаптера и решил паять только те перемычки, на которые ведут дорожки от контактов разъёма девайса.
[attachment=20708:P1010298.JPG]

Из рисунка видно, что на фишке задействованы всего лишь 8 контактов из 16. Изучив дорожки на плате, которые идут от разъёма, и прозвонив их тестером, у меня понадобилось допаять 4 перемычки (3 на верхней стороне+1 на тыльной). А именно в моём случае получается: L205,L305, L716 и L715.
Кстати вот модель магнитолы моей:
[attachment=20709:P1010294.JPG]

В итоге вот что у меня получилось:
[attachment=20710:P1010295.JPG]

Ну и с тыльной стороны
[attachment=20711:P1010296.JPG]

Везде пишут, что перемычку L715 паять не надо, а на самом же деле оказалось очень даже надо (по крайней мере для конкретного адаптера YATOUR). Эта перемычка как раз служит для контакта с массой, что обеспечивает включение самого устройства.
Albatross, aleks70rus, boris_a85, FiReeebOy, LekS_17, Maytnik, Pogrima, ShultzMAN, Slocher, Steb, Vagners,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:12