Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Покупка авто с аукциона, как я покупал машину с аукциона
vasla
сообщение 9.4.2013, 11:21
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 215 раз(а)


Пригнал себе машинку, все оформлял через "Токио ТрансАвто" Новосибирск ссылка

Поиск надежного партнера в Новосибирске для доставки автомобиля с Японского аукциона был нелегкой задачей. Достоверной информации вообще никакой не было. Челябинских поставщиков сразу не рассматривал, ибо у них не гуманный ценник.

Деньги, перечисляемые на карточку неизвестному дяде, были не маленькие. До момента получения машины, конечно оставались небольшие сомнения. Большой груз переживаний удалось снять после того, как я переговорил с тремя бывшими клиентами компании не так давно получившими своих железных коней. Сами понимаете сейчас в интернете очень много мошенников и помогает разобраться во всем только "сарафанное радио", то есть отзывы клиентов.

Что мне понравилось в работе, так это беспроцентный перевод денег через банк. Фиксированная конечная цена на момент подписания договора. Подписание договора факсимильной связью (то есть сканированием). Для иногороднего покупателя все удобно.

Основным критерием было получение с ЖД машины местной Новосибирской компанией и получение автомобиля лично мной у них же в Новосибирске. Я исключил сразу перевозку левой ТК машины до Челябинска, т.к. в случае чего у перевозчиков крайнего не найдешь. К сожалению прямой доставки из Владивостока до Челябинска нет, но это не беда, мы сами с усами.

Что касается непосредственно выбора и покупки машины на аукционе, мне видимо повезло и машину купили на 3 или 4 день после подписания договора. Здесь главное для себя определиться: если нужны навороты, то готовьте еще 40-50 тысяч сверху желаемой суммы, я выбрал базовую конфигурацию авто, обычный серый цвет. При желании теперь можно заказать все эти навороты отдельно. Полагаю тут обсуждать не чего, тут все сугубо индивидуально.

У меня было уже достаточно исходных данных и опыта работы на аукционах, поэтому я не задавал много вопросов и у меня не было достаточно возможности оценить уровень подготовки менеджеров компании.

Сроки доставки компания закладывает 75 дней, с момента выхода авто из Японии, что сделано с большим запасом. Моя машина была отправлена из Японии 22 февраля, забирал машину 03 апреля (снята с вагона была 30 марта).

Всем полностью доволен, машинка соответствует аукционному листу. Не нашел на кузове только одной царапины, хотя в аукционнике она была, странно biggrin.gif



DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:39