Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Moskga. Поблагодарили: 710 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2015, 21:25 помогите установить двигатель
Цитата:
(generous @ 7.2.2015, 23:11) *
Ты чо, брат внатуре на ручнике? За 26 без навесного? Ты внатуре фанат Мазды демио,уважуха!!! biggrin.gif


По-моему вы что то попутали - разве тут пацаны с улицы на общак собрались?

то что я указал объявление с ценой -это не значит что я этим занимасюь, а показал уровень цен...

http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...=asc&page=3

средняя цена двигателя в Новосибирске о 15000 до 23000 плюс работа по установке -считать умеете,...если вы можете купить дешевле с гарантией пробега и установить за почти даром - предложите это ТС а не "быкуйте"
Pavel SGT,
4.2.2015, 16:23 Замена Акпп
Цитата:
(LCF @ 4.2.2015, 16:07) *
ну да, вопрос глуповат, но поиском не нашел подобного

проводка, эбу, коробка с приводами. и так по мелочи много чего.....проще машину сменить
LCF,
2.2.2015, 14:09 крышка багажника
Цитата:
(anikev @ 1.2.2015, 9:02) *
Здравствуйте, сломалась пластмассовая крышка, за которую подмимают богажник. Которая закрывает лампочки освещения номера. Не знаю, как она называется. Подскажите подалуйсьа, как она правильно называется, чтобы ещё в интернете найти.

1) ваш вопрос к тюнингу никакого отношения не имеет
2) надо уметь пользоваться поиском.
3) почитайте тут!
anikev,
1.2.2015, 20:00 Радиатор кондиционера
Рестаил и дорестаил
Цитата:
(AlKashin @ 26.1.2015, 17:49) *
Есть ли разница между радиатором+вентилятором кондиционера у рейстайла и дорестайла?

есть. по разному трубки идут.
AlKashin,
28.1.2015, 13:26 Датчик на помпе
Датчик на помпе
Цитата:
(nic74 @ 28.1.2015, 15:17) *
... а во-вторых определиться с терминологией: помпой что называем - насос ОЖ или насос ГУР?
Вот на насосе ГУР - есть датчик давления.


Учитывая что у TC проблема с вентилятором охлаждение - видимо смотря на насос ГУР он думает что это помпа ОЖ.
andrey-kosach,
22.1.2015, 11:13 Мягкая педаль тормоза
Цитата:
(HALK70 @ 22.1.2015, 12:45) *
Спрошу тут, дабы не открывать отдельный топик. Потёк задний цилиндр - посоветуйте замену оригиналу...
Нашёл следующие
DELPHI LW61019
LPR 4763
HYUNDAI_KIA CA01005610

Интересует про LPR они просто в наличии есть.

KIA -оригинал, LPR - дубль цена одинаково -я бы взял hyundai , на LPR неготива не нашел...
HALK70,
20.1.2015, 16:28 Пинки коробки? Или что?
Цитата:
(tokarskee @ 20.1.2015, 16:55) *
Всем привет!

Mazda Demio, 1,3, АКПП.
Сегодня при движении на маленькой скорости (как только-только трогаешься) коробка заметно пнулась раза два, машина даже как будто притормаживать начала. Педаль газа нажимал плавно, когда пнулась и начала притормаживать, отпустил педаль, нажал заново. Поехала нормально. При всем этом был низкий уровень бенза, но лампочка не горела. Сначала погрешил на непрогретую коробку с двигом (стрелка температуры чуть чуть сдвинулась, я уже поехал, но тихонечко, все равно думаю, пока в пробке стою, прогреется).

Так вот, где-то на середине пути домой загорается лампочка бенза, сворачиваю к заправке. На подъезде к заправке, только-только в поворот въехал (опять же, маленькая скорость) коробка снова начала пинаться и тормозить машину. Приотпустил, перенажал газ - поехала. Заправил до полного бака. Дальше доехал без проблем, пинков не заметил.

На машине езжу полторы недели, пинков не замечал. До этого ездил с отцом в качестве пассажира, тоже никогда пинков не ощущал.
Пнулась именно на маленькой скорости, по ощущениям как будто переключается с 1 на 2 и... то ли мощности ей не хватает, то ли еще чего-то... но на 2 не переключает, соскакивает обратно на первую, оттого машина дергается и тормозит.

Заправил до полного вышло 30 литров, у меня бак 43 л, выходит лампа загорелась на 13 оставшихся литрах.
Может из-за уровня бенза быть? Сразу скажу, что первый раз довел до лампочки. До этого отец ездил - всегда держал как минимум полбака (стрелка на середине, чуть опустится - едет заправляет).

Вот завтра еще покатаюсь, посмотрю...


Аккп знает сколько у вас бензина???

сетка в баке.

tokarskee,
20.1.2015, 10:41 свечи зажигания
муки выбора
Цитата:
(Gelingen @ 20.1.2015, 12:24) *
Denso свечи всегда ставил. И бывший хозяин их ставил. Могу так же сказать что на Mazda 3 на заводе ставят вроде тоже Denso иридиевые.


цена denso соовсем не дружественная по сравнению со свечами рекомендванными мной...вы видели denso иридий за 250р? а NGK - пожалуйста...
don1403,
15.1.2015, 20:29 Мягкая педаль тормоза
Цитата:
(tokarskee @ 15.1.2015, 18:20) *
Всем привет, форумчане!

На днях по наследству от отца мне передалась Mazda Demio 2000 г.в.

Первое, что мне не понравилось в ней – это очень мягкая педаль тормоза. При торможении ты топишь педаль, топишь, а схватывает она только в самом конце.
До этого ездил на Daewoo Nexia, педаль газа там была острая и чувствительная. Неделю катался на Mitsubishi Lancer X, там педаль тормоза тоже великолепно реагирует. Чуть-чуть прижмешь – и машина уже готова тормозить. Вследствие чего торможение у меня всегда проходило плавно и мягко с такой упругой педалью.
Первое, что приходит в голову – воздух в контуре. Заменили ТЖ (Castrol DOT4), прокачали тормоза в обоих контурах. Не помогло.

Далее – купили новые колодки, заменили. Старые оказались довольно убитые. Ну, думаю, может сейчас постигнет меня удача. Ан-нет. Полдня в гараже, а итог – все тот же.

Нет, ну может чууууть-чуть тормоза стали раньше срабатывать, на пару миллиметриков)
Но это не то, чего я хочу.

Подскажите, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как ее решили?
Буду рад грамотным советам.

1) не герметичность ГТЦ, износ манжет
2) воздух в системе
3) повышенные зазоры в тормозных механизмах : перекос колодок, заклинивание направляющих и т.д.
tokarskee,
12.1.2015, 7:40 Не включается вентилятор основного радиатора
Не работает вентилятор
Цитата:
(andrey-kosach @ 11.1.2015, 19:11) *
rolleyes.gif Здравствуйте форумчане,люди добрые помогите разобраться с проблемой.На dw3w двигатель b3 не включается вентилятор на основной радиатор.На прямик от акума работает.Скидивл фишку от датчика температуры который над генераторам вентилятор крутит.Поменял датчик,сделал обнуление довел до кипения вентилятор молчит.Кто знает что еще может быть подскажите пожайлуста. Заранее благодарен Андрей


1) Датчик общий и на температуру и на включение вентилятора
2) когда снимаете с датчика провод -включается аварийный режим и Эбу включает датчик ( а не цепь управления вентилятором от термодатчика)


Логично предположить что у вас цела силовая часть , а неисправна цепь управления от датчика - либо датчик неисправен, либо проводка к нему
andrey-kosach,
10.1.2015, 20:11 Хрустит граната
подскажите, что купить?
Цитата:
(ovimar @ 10.1.2015, 19:22) *
а Если наружный шрус не снимается на месте как быть??? умный вы наш

Вот именно чтобы не было таких вот глупых советов , и создавалась тема все о приводах.... сколько раз вы снимали привода с мазды демио? у вас есть опыт богатый? Зачем советовать то что делать не нужно?

1) трипод разбирать нельзя не имея смазки новой . Никаких смазок типа литол или шрус использовать нельзя - у вас есть лишние "5 рублей" красного цвета?
2) Если граната не сбивается ( а бывает это редко), то снимать привод целиком . в крайнем случае поменяете сальник -он стоит 200р - разницу чувствуете...?
3) какие гранаты использовать - уже писали . Лучше гранаты использовать гранаты NKN

4) если человек не знает что такое привод, что такое гранаты - то лучше ему не лезть в машину, потому что напортачить можно легко, а привезти это может к аварии на дороге.
Versys,
28.12.2014, 9:25 Пружины OBK
Артикулы, номенклатура и отличия
Цитата:
(keepbalance @ 28.12.2014, 0:17) *
Спасибо нашел.
56011 - зад.
16011 - перед.

Насколько увеличится грузоподъемность по отношению к стоку, подскажите? У меня есть сомнения, что сильно увеличится.
Склоняюсь к усиленным OBK на зад, и обычным на перед. Лишь бы не просели.


еще раз объясняю....OBK - делает пружины по более простым технологиям, подбирая жесткость и иногда не удачно - откройте интернет и посмотрите отзывы OBK для разных авто .

Почему перед OBK усиленный нельзя ставить -потому что задирается, почему зад только усиленный - потому что проседает быстро....c KIlen так проблем нет - машина стоит ровно, жесткость оптимальная.

Не нужно делать из демио грузовик - при качественных пружинах везет она пять человек с грузом спокойно, а больше и не нужно...

P.s. у меня были пружины lesjeforce, kilen, obk, obk hd, monroe, RSR.... на машине - так что опыт у меня есть...
keepbalance,
28.12.2014, 9:17 Патрубок , от чего подойдёт?!
Цитата:
(usyaustik @ 28.12.2014, 10:14) *
Господа, подскажите пожалуйста, от какого автомобиля подойдёт верхний патрубок радиатора?
А то оригинал уж больно дорого стоит = 1400(Exist)
Спасибо.

kia avella
usyaustik,
27.12.2014, 18:14 Пружины OBK
Артикулы, номенклатура и отличия
Цитата:
(keepbalance @ 27.12.2014, 17:45) *
Уважаемые форумчане. Посоветуйте пружины на зад, для увеличения грузоподъемности. А так же, что ещё нужно менять при смене пружин.
При одном пассажире сзади, под 100 кг, чувствую отбойники.
OBK брать боюсь, нашёл на форуме отзывы о быстрой просадке.
От ОКИ, ваза и др. ставить не хочу, т.к. хотелось бы предусмотреные производителем комплектующие.
Клиренс мне пофиг, важен сам факт грузоподъемности, то есть возможность увезти 4 взрослых мужика + груз 50 кг.


Авто DW3W 2001 B3, акпп
Сейчас стоят KYB аммо по кругу, свежие.
Пружины, видимо сток (машину только купил).

Очередной новичек? поиск не пробовали?


Kilen, lesjeforce, obk hd (зад)

но учтите -как только поменяете только зад, зад поднимиться, перед будет низкий относительно зада - ухудшается управляемость ( счас будут говорить -" мамой клянусь ничего не ухудшилось, пружины от оки ставил") . менять лучше все в круг. в случае OBK перед надо ставить standart


Дальше вопрос : вряд ли вы чувствуете отбойники - потому как если отбойники оригинал они воспринимают нагрузку плавно, а вот если вы слышите удар - то два варианта либо полноразмерный амортизатор бъет об балку ( хотя у машины вашего года балка уже должна быть правильной формы), либо амортизаторы у вас далеко не новые...могут так стучать амортизаторы если не правильно или разбиты резиновые подушки верхнего крепления.

P.s. вопрос и ответ в переписке с представителем kilen в России:

"Добрый день.

хотел бы получить консультацию: почему после установке пружин Kilen ( обычных, не усиленных) автомобиль обычно выше чем при установке новых пружин таких фирм как KYB или Monroe - это связано с технологией производства? Если при установке пружин Kilen высота автомобиля становится такая как задумал ее производитель автомобиля, то получается что пружины других производителей - слабые?

Заранее спасибо за разъяснение этого вопроса..."


Здравствуйте, Григорий!

Мне сложно здесь прокомментировать. Мы делаем пружины, чтобы они работали также как оригинал. Разные производители могут использовать разных поставщиков металла, либо же расчет пружины производился по-другому. Бывает, что производитель пружины с целью удешевления делает пружину легче (более тонкий пруток, меньше витков), но в то же время выше в сравнении с оригиналом или нашей пружиной, чтобы автомобиль не просел сразу после установки. Внешне все выглядит неплохо, еще и денег можно сэкономить, но автомобиль на такой пружине просядет ниже чем был через месяц или два.
Мы удешевлением продукта не занимаемся. Для нас на первом месте всегда качество, хоть оно и не каждом по карману."
keepbalance,
24.12.2014, 5:58 Передние аммортизаторы
Выбора альтернативы. Как лучше?
Цитата:
(DenisЫЧ @ 23.12.2014, 18:59) *
Здравствуйте! На передние амортизаторы Монро 11324/11325 какие лучше купить отбойники и пыльники?


а комплект от monroe PK051 чем не устроил?
DenisЫЧ,
15.11.2014, 19:28 тормозные диски
кто какие ставил
Цитата:
(matroskinsko @ 15.11.2014, 21:13) *
Народ кто каие тормозные диски ставил на мазика????


Для МАЗ нашел только такие :


Для ленивых новичков, которые поиском не пользуются...

http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%E4%E8%F1%EA%E8
matroskinsko,
15.11.2014, 15:58 SOS...... в термостате ли проблема???
помогите советом!!!
Цитата:
(Катерина2204 @ 14.11.2014, 14:08) *
подскажите пожалуйста.....автомобиль мазда демио 2000 г. Завожу машину, стрелка на указатели охлаждающей жидкости подымается вверх где то на первое деление, я начинаю езду и во время движения она у меня опусткается ниже первого деления...далее она подымается на середину...и либо остается там либо опять опускается вниз...при этом обогрев в салоне тоже или отсутвует...или прекращается вместе с упадом стрелки....в термостате ли проблема???

Три пункта
1) уровень антифриза
2) плотность антифриза ( замерзает в печке если вода вместо антифриза)
3) работа термостата....( клинит и не работает если вместо антифриза вода)

поэтому:

1) покупаете качественный антифриз.
2) качественный термостат
3) сливаете - меняете -заливает....все проблемы разом решены...

p.s. неисправность помпы -более серьезный случай.....
Катерина2204,
12.11.2014, 16:08 Вопросы по машинке
Едет 140 и дальше упирается
Цитата:
(S31 @ 12.11.2014, 10:12) *
цвета, ржавчина на резьбе и головке), фильтры топливо, воздух, промыта сетка в баке, промыт дроссель и регулятор холостого хода, по стробоскопу СТ-02 выставил УОЗ и ХХ, угол был позже градусов на 10,



проверьте правильно ли установлен ремень грм.
S31,
11.11.2014, 20:46 Жрет масло дико, компрессия разница в 5 очков
Если денег не жалко и хотите попытаться реанимировать двигатель, то я бы поступил следующим способом...

1) залил бы в масло долговременную промывку типа Ликви моли ( 100-200км) тем самым пробуем добраться до колец с низу и растворить что можно...
1а) перед сливом масла добавить 5минутную промывку в маcло -тем самым усилить эффект...

2) Попробовать разкоксовку - при этом это совмещать с пунктом 1а -так как после разкоксовки масло убивается...
3) можно также произвести промывку инжектора без снятия - цепляют насос и подают сольвент -тем самым очищается и камера сгорания и кольца и форсунки ...опять же убивается масло после....


масло я бы лично залил бы класса A3 5w40 (или 0w40 смотря сколько у вас зимой минус и где машина ночует) ...neste city pro, mobil 1, NGN .

P.s. двигатель перебрал и масло не ест :-)
Леночек,
10.11.2014, 9:45 Подскажите что за деталь
Цитата:
(asib @ 10.11.2014, 11:10) *
Что это такое? Листал книжку, не нашел ((( С недавних пор вокруг появились какие-то испарения. Спрашивал у СТОшников, когда недавно занимался сайлентблоками в задней балке, те небрежно махнули рукой "ну двигатель все равно где-то сапунит". Я если честно, ответа не понял. Мое замечание что раньше не было, проигнорировали. Хотелось бы таки понять что к чему.
http://rghost.ru/58985691


Ну и что тут не понятного ? клапан вентиляции картера. клапан прочистить, уплотнение заменить.

asib,
29.10.2014, 10:00 назначение датчика
Цитата:
(Lovik @ 29.10.2014, 11:29) *
какой датчик находится над датчиком давления масла


датчик детонации
Lovik,
28.10.2014, 7:33 Пружины OBK
Артикулы, номенклатура и отличия
Цитата:
(gamleton @ 28.10.2014, 8:53) *
В том году менял стойки и ставил такой комплект, если не ошибаюсь по каталогу смотрел:
[attachment=25976:post_24_...97786_1_.jpg]
В этом году отбойникам уже хана, так что не знаю есть ли смысл переплачивать. Хотя сказались наверное и слабые пружины, с этими думаю будет получше.


Конечно нет смысла переплачивать , лучше менять пыльники каждый год, учитывая что у них даже размер не правильный...

или лучше поставить пыльники и отбойники нормальной фирмы -и голову не греть годами?

Родной отбойник - длинее раза в 2 должен быть чем ваз2108, при этом он сложного профиля, чтобы смягчение удара было более плавным...

Пыльник от ваз2108 - сильно большой в диаметре и будет цепляться за витки постоянно....

ну и какой в этом смысл?
gamleton,
21.10.2014, 7:47 Пыльники на задние амортизаторы
Как правильно?
Цитата:
(gamleton @ 21.10.2014, 9:14) *
Не подскажите номера пыльника kia avella и отбойника Монро?


Ох ленивый народ пошел:....

1) отбойник ваз только один подходит по диамтеру штока - но он короткий.
2) Пыльники мазда D004 28 015A и kia M D004 28 015A - стало дорого....
3) как вариант комплект AK-735387 Optimal - все сразу, но как поведет зимой не известно....
4) ну как варианты -колокольчики-наборы:
SACHS 900 053
BOGE 89-053-0
SKF VKDP 43105T
Monroe PK-049

но с колокольчиками - проблема с амортизаторами монро.... (хоть напильник бери и крышку обтачивай)

насчет KYb 915419 -не знаю как выглядят
gamleton,
21.10.2014, 5:45 ремонт акпп
Цитата:
(Den26 @ 20.10.2014, 21:08) *
Спс. Кстати на агрегатке платная регистрация?
Кстати, чтоб снять барабан 3-4 скорости недостаточно открутить балку и опустить коробку. Пришлось вые,,,,,,ся поджимать коробку вниз, поскольку даже с отогнутым пыльником не хватает см 2-3 свободного пространства между лонжероном и торцом коробки.

Не много не в тему: можно открутить и боковую подушку и тогда движек с коробкой будут в воздухе - и аккутаратно ( в моем случае на 3 домкратах) опускать все как нужно...
Den26,
21.10.2014, 5:29 Пыльники на задние амортизаторы
Как правильно?
Цитата:
(Dani @ 21.10.2014, 6:59) *
Я пыльники ставлю от ваз 08-09, бывают цепляют за пружину, но не критично. Сверху одеваются на упорную шайбу. По отбойникам не подскажу, себе взял оригинал.

Если амортизаторы KYB - то подходят комплекты пыльников монро ( _Стакан_ + отбойник)
Если амортизаторы Monroe - То на них пыльники Monroe не подходят ( стакан пыльника не заходит на трубу амортизатора), тогда можно использовать пыльники kia avella c отбойниками тех же монро.

от ваз 2108 использовать не желательно -они цепляются за витки
gamleton,

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 11:02