Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Помогите советом! Задняя по утрам не влючается и пинки на переключении передач, Помогите советом! Задняя по утрам не влючается и пинки на переключ
Zingal
сообщение 16.10.2013, 18:04
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 27.9.2013
Город: Якутск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Дорогие форумчане помогите советом!!!
Вот купил я Демио 2002г.в. dw3w по дешевке с неисправным АКПП. точнее мигала лампа HOLD. прежний хозяин рассказал шо диагностика покозала ошибку на соленоид ЕРС и его надо менять. Диагноз саленоида ЕРС подробно не буду писать так как тут много таких тем. Вот наездил я больше 2х недель и машина встала. т.е. не включается D,L,S а вот задняя все нормально работала. Подумал я все кранты саленоиду ЕРС. Снял поддон проверил саленоиды. все покозали нормальное сопротивление. Но все же диагностика покозала на ЕРС. снял я его и разобрал а там ваще каша т.е его ранше разобрали и кустарно не брежно так катушку обмотали проволоком и впихали. начал я искать этот саленоид по магазинам и разборам так и не нашел. Подумал и вспомнил как то раз увидел рекламный баннер "ремонт элетромоторов. обмотка катушек" вот съездил к ним показал катушку свою они сказали шо тут нужна точность требовали оригинал чтоб посчитать сечения и все такое. короче сказали если сделают то эт будет как лотерея после обмотки работать будет. но точно так вероятность мала. горантии не даем. а мне то выбора нет и согласился за 1000рублей.вот обмотали они мне эту катушку на вид как заводская получился. Собрал соленоид. все на место поставил. Перезагрузил комп. завел лампа HOLD уже не мигает включил D все работает. А вот задний не включился. пинок есть а машина стоит как на нейтрале. постоял переключил с P до L и так несколько раз. тока после этого включился задний. Съездил на трассу проверять все ли скорости есть. там уже с 1 по 2й передачи переключился с пинком. а вот со 2й по 3й как то с торможением. а с 3й по 4й тож с легким пинком. поменял фильтр оригинал не нашел пришлось фордовский покупать. а масло до меня поменяли на М-V . даже после замены фильтра на пререключение передач пинки не пропали. А если например с светофора резко газануть то с 1й по 2й передачи включаются плавно т.е пинка нет.
Теперь постоянно по утрам или когда машина простоит часов 5 задняя не включается пока двигатель полностью не прогреется и несколько раз не попереключаешь коробку с R на D на P в разных комбинациях.
Видать проблема в гидроблоке? или саленоиды?
Надо гидроблок снимать? и что там надо менять? какие ремкомплекты покупать?

Сообщение отредактировал Zingal - 16.10.2013, 18:07
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:30