Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел Обслуживание и .....
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Ремонт .... будут удаляться. Будте внимательны.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена внешнего шруса на Мазда Демиа
fagoni
сообщение 20.10.2011, 15:19
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 927
Регистрация: 31.8.2011
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Замена внешнего шруса на Мазде Демио DW 2000г.в рестайл КПП автомат двигатель B3 1.3 16V.



Необходимые инструменты:

1.Головка на 29 (чтобы открутить ступичную гайку, она шестигранная, но я купил 12 граную универсальную 180руб, причина проста она имеет больший вынос и универсальна – удобно.
Еще голока на 30 новый шрус с гайкой такого диаметра.





2.Хороший инструмент набор я купил фирменный за 2300руб есть все ( благо он окупился работа на сервисе больше 1800руб за замену шруса)
3.Накидной ключ на 14, 17 размер (для откручивания стабилизатора)
4.Фонарик и яма тоже желательно.
5.Дополнительная смазка для Шруса, если вы не вынимаете его из коробки. (я купил Ликви Моли 180руб большой тубик)
6.Ну и самое главное желание и аккуратность. (Сам это делал первый раз)

Отступление лерическое про новый шрус. Выбор по отзывам пал на фирму HDK (Япония) модель MA-14, добротный на виду шрус, внутри упаковки есть все для замены 2 хомут для пыльника, сам пыльник, смазка в шрус, маленькое стохххххе колечко ну и сам шрус. Я купил его в Exist он щас везде почти есть 1780руб ждал 1 сутки.

Все приступаем к ремонту. Загоняем авто на яму (эстакаду или др.) Ставим обязательно на ручник, паркинг на коробке, и противооткатные бруса, иначе можно стать инвалидом. (не шучу).






Не ставя авто на домкрат откручиваем ступицу головкой с рычагом трубой, при этом попросить соседей нажать на тормоз, дабы не ломать коробку. Потом лезем вниз и откручиваем стабилизатор 2 болта на 14 фото с своей стороны где менять шрус, потом стабилизатор сзади, снимаем посатижами шплинт и откручиваем гайку потом на 17. Теперь очередь шаровой рычага, гайка на 14 (фото) легко подается без фанатизма, лучше заказать новый, т.к потом при замене рычага не прокрутится что бывает по отзывам. Выбиваем болт после аккуратно, далее стучим молотком по креплению шаровой, она выпадает. Далее все откручено ставим домкрат поднимаем авто, предварительно открутив болты колеса конечно не на весу это делать надо, ставим страховку рядом с домкратом (доски, кирпичи) для собственного здоровья, поскольку машина на весу все таки.

Замена шруса без съема внутреннего возможна, снимаем чехол с вешнего корпуса зеленого он цвета, аккуратно не повредите пыльник, там в корпусе находится подшипник оси (трехшиповник) и стохххххе кольцо в пазе у самого начала не потеряйте (у меня он был в пыльнике почему то), вынимаем его предварительно пометив как он стоял (его потом также ставим на эти места) с тем что сняли со ступицы он просто вынимается, замотайте трехшиповник в пакет и скотчем чтобы не повредить его. Сбиваем мертвый шрус с вала молоточком легонько без азарта, должно выпасть мальнькое стохххххе кольцо (у меня его не было почемуто).

Установка в обратной последовательности:
некоторые нюансы – берем новый шрус и тюбик со смазкой из комплекта, половину выдавливаем во внутрь, остальное в пыльник, подшипники. Теперь ставим колечко на вал в паз, и забиваем новый шрус на вал (про пыльник не забутьте). Все ставим трехшиповник по вашим меткам и стохххххе кольцо в пазы, надеваем пыльник, и ставим хомуты (я ставил отечественные от шрусов, старые не смог одеть повторно). После установки шруса закручиваем гайки только от руки, шаровую запрессовываем подкладыванием досок и опускание домкрата до установки шаровой на место. Далее ставим колесо и закручиваем все гайки которые откручивали, ступицу после как закрутили кернем болт простив откручивания.

Все счастливого пути!!!

Сообщение отредактировал fagoni - 20.10.2011, 15:38



Моя :МАЗДА DEMIO 2000г.в DW3W 1.3 16 клапанов автомат правый руль без ABS


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fagoni
сообщение 20.10.2011, 15:35
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 927
Регистрация: 31.8.2011
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)







вот еще фотки почему то форум мало картинок дает вставить..

Сообщение отредактировал fagoni - 20.10.2011, 15:38



Моя :МАЗДА DEMIO 2000г.в DW3W 1.3 16 клапанов автомат правый руль без ABS


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Японец
сообщение 20.10.2011, 18:01
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 672
Регистрация: 30.7.2009
Город: Ижевск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


ТО что надо. Правда самого шруса и колец и трехшиповника нет на фотках. (может все-таки есть?) Может форум успокоится и смилостивится. Попробуйте как ответ мне. Мне пыльники надо заменить. НО весь процесс в точности повторит Ваш. Правда опыта в этом 0. Только теория. И комплексы.
Есть уроки по смене пыльников и шрусов. Но все они начинаются одинаково. Слил масло с коробки,вынул вал из коробки.... Скучновато. По Вашему - это по нашему!

У хорошего мастера должен быть хороший инструмент. Иначе Это ана..изм.


Хоть я и старик. Не варю как фотки вставлять. Не вставляет........ Не вставляет.

Сообщение отредактировал Японец - 20.10.2011, 18:04
 Ewgenijl  
+Quote Post
fagoni
сообщение 20.10.2011, 18:20
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 927
Регистрация: 31.8.2011
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


вот фото не мое, а из гаража Варяга люди делали это оно трехшиповник, я к сожалению эту часть не фоткал.............

Насчет фоток их надо на другой сайт ложить например я radikal.ru использую, а потом оттуда ссылку на фото прям в текст вставляю и так получается

Сообщение отредактировал fagoni - 20.10.2011, 18:25



Моя :МАЗДА DEMIO 2000г.в DW3W 1.3 16 клапанов автомат правый руль без ABS


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Японец
сообщение 20.10.2011, 19:07
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 672
Регистрация: 30.7.2009
Город: Ижевск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(fagoni @ 20.10.2011, 19:20) *
вот фото не мое, а из гаража Варяга люди делали это оно трехшиповник, я к сожалению эту часть не фоткал.............

Насчет фоток их надо на другой сайт ложить например я radikal.ru использую, а потом оттуда ссылку на фото прям в текст вставляю и так получается

Спасибо. Попробую как Вы подсказали.
 Ewgenijl  
+Quote Post
Moskga
сообщение 21.10.2011, 5:53
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Господа, уж сколько тем и "отчетов " было по замене шрусов, только вот ничего нового...
1) вынимать лишний раз трипод из внутреннего шруса не рекомендую - старая смазка с японии явно вытекло и не мало - чем вы ее восполнили, или смазывали непонятно чем, или вообще не смазывали?
2) если вдруг разобрали внутренний шрус - то при поставке внутреннего кольца будьте внимательно что кольцо полностью защелкнулось, были случаи выскакивания кольца и зажевывание его триподом.
3) хомуты откуда сняли -туда и поставили , бывают чуть чуть отличаются по диаметру, на глаз вроде не видно а изгиб не много другой и натяжение уже не позволяет его защелкнуть...
2) стабилизатор лучше сначала прикручивать сначала спереди а потом уже закручивать в рычаги- так и удобнее и не надо при этом бороться с натяжением стабилизатора..думаю стабилизатор лучше протягивать в режиме когда машина на колесах уже...
4) посадочное место шаровой лучше обработать либо не много смазкой или wd-40 -и в цапфу он заходит легко после этого, может только потребоваться легко постукивание молотком разве что...
5) посадочное кольцо на шрусе для внешней гранаты - если у вас колечко разтянулось, слетело , потерялось, с успехом можно подобрать колечко на котором мы обычно ключи обычно в связке носим..:-)
6) при установке пыльников что внутренних что наружних не забывайте стравливать лишний воздух, поддев пыльник со стороны вала отверткой (слышно аж будет как он выйдет), если воздух не выпустить пыльник будет работать не правильно и порвется.



mazda demio dw5w н438мт


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 21.10.2011, 7:34
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Думаю стоит еще добавить что все таки стоит использовать специальную смазку для триподов , а не использовать что попало под руку
а ступицы лучше затягивать не до "дури" ( боясь при этом перетянуть подшипники), а затягивать следующим образом:
1) сначала сильно затянуть , тем самым мы протягиваем гранату сквозь ступицу, вытесняется лишняя смазка между гранатой и ступицой, в подшипниках и т.д.
2) покрутить колесо в право - влево ( чтоб подшипник устаканились, особенно нужно когда подшипники меняем)
3) откручиваем гайку полностью и закурчиваем обратно но уже с усилием не 2-3кг ( плотно , но не перетягивая) - при этом взявшись за колесо интенсивно качаем верх вниз - если стуков нет - значит тянуть дальше смысла особого нет. все контрим гайку.
4) контрим гайку качественно так как правая гайка имеет свойство чуть ослабевать в процессе движения а левая -чуть затягиваться..
тем самым вы точно себя обезопасите от перетягивания подшипников и будут они долго и счастливо работать...



mazda demio dw5w н438мт


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fagoni
сообщение 21.10.2011, 16:05
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 927
Регистрация: 31.8.2011
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


ну собственно я использовал смазку ликви моли для шрусов с молибденом вроде нормально, а подшипники я не трогал вообще затягивал без фанатизма..... и контрил.... зубилом вроде все предусмотренно конструкцией...

А насчет откручивания заводской ступичной гайки труба 1.5 метра и косая сажень в плече еле сорвал с места...

Сообщение отредактировал fagoni - 21.10.2011, 16:07



Моя :МАЗДА DEMIO 2000г.в DW3W 1.3 16 клапанов автомат правый руль без ABS


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Демиатор
сообщение 22.10.2011, 10:25
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 1.10.2007
Город: Киров
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Для замены вообще не нужна ни какая яма. Достаточно поддомкратить переднее колесо, чтобы его снять.

Сообщение отредактировал Демиатор - 22.10.2011, 10:29



Mazda Demio.октябрь 2002, АКПП,правый руль, 1.3-83 л.с.,снегурочка.
ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Moskga
сообщение 26.10.2011, 6:25
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(fagoni @ 21.10.2011, 16:05) *
ну собственно я использовал смазку ликви моли для шрусов с молибденом вроде нормально, а подшипники я не трогал вообще затягивал без фанатизма..... и контрил.... зубилом вроде все предусмотренно конструкцией...

А насчет откручивания заводской ступичной гайки труба 1.5 метра и косая сажень в плече еле сорвал с места...

А кто вам сказал что во внутренний шрус трипод нужна смазка с молибденом? а прежде чем сказать нормально - вы уже много проехали? хихихи.....
а насчет затягивания подшипников: у кого-то без фанатизма -это 10кг, а у кого-то 2-3кг...а с метровой трубой все 20-30кг -легко....



mazda demio dw5w н438мт


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 26.10.2011, 6:28
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(Moskga @ 26.10.2011, 6:25) *
А кто вам сказал что во внутренний шрус трипод нужна смазка с молибденом? а прежде чем сказать нормально - вы уже много проехали? хихихи.....
а насчет затягивания подшипников: у кого-то без фанатизма -это 10кг, а у кого-то 2-3кг...а с метровой трубой все 20-30кг -легко....

про смазки шрус наглядно читаем здесь

ссылка



mazda demio dw5w н438мт


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fagoni
сообщение 26.10.2011, 21:52
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 927
Регистрация: 31.8.2011
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


да смазка действительно применяется другая, я этого не знал, но теперь я к сожелению не полезу в этот узел, посколько они не смешиваются, полная разборка требуется, хотя врядли мне на сервисе вложили бы спецсмазку, также смазали шрусом с молибедном.

Сообщение отредактировал fagoni - 26.10.2011, 21:53



Моя :МАЗДА DEMIO 2000г.в DW3W 1.3 16 клапанов автомат правый руль без ABS


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nekrasoft
сообщение 6.11.2011, 9:24
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 8.6.2011
Город: Киров
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Moskga @ 21.10.2011, 6:53) *
5) посадочное кольцо на шрусе для внешней гранаты - если у вас колечко разтянулось, слетело , потерялось, с успехом можно подобрать колечко на котором мы обычно ключи обычно в связке носим..:-)


У меня сейчас как раз такая ситуация, нужно кольцо на внешнюю гранату. Был ли у Вас опыт замены кольца на кольцо из связки ключей, или может знаете, что кто-то менял? Как после этого ведет себя шрус, сколько проездили, как вообще результаты?



Demio 2000 г/в, DW5W; левый руль, МКПП; B5-E (1,5 16V) - бензин 92; пробег 276 (0 сам) т.км., моя первая машина :)


Поблагодарили:
 348032285  ВКонтакте  alex_nekras  twitter  
+Quote Post
Moskga
сообщение 6.11.2011, 20:01
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(nekrasoft @ 6.11.2011, 11:24) *
У меня сейчас как раз такая ситуация, нужно кольцо на внешнюю гранату. Был ли у Вас опыт замены кольца на кольцо из связки ключей, или может знаете, что кто-то менял? Как после этого ведет себя шрус, сколько проездили, как вообще результаты?

без проблем ставил кольцо от ключей, искал не слишком тугое -не слишком мягкое( подошло кольцо которое не старое "советское дубовое фиг разогнеш", а то которое обычно с новыми ключами дают) . ПРоблема была что родное кольцо растянулось, и при забивании шруса - зажевало. с кольцом от ключей уже год как езжу.



mazda demio dw5w н438мт


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vitalykapustin
сообщение 21.8.2012, 16:16
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.10.2011
Город: Славгород
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(fagoni @ 20.10.2011, 16:19) *
Замена внешнего шруса на Мазде Демио DW 2000г.в рестайл КПП автомат двигатель B3 1.3 16V.



Необходимые инструменты:

1.Головка на 29 (чтобы открутить ступичную гайку, она шестигранная, но я купил 12 граную универсальную 180руб, причина проста она имеет больший вынос и универсальна – удобно.
Еще голока на 30 новый шрус с гайкой такого диаметра.





2.Хороший инструмент набор я купил фирменный за 2300руб есть все ( благо он окупился работа на сервисе больше 1800руб за замену шруса)
3.Накидной ключ на 14, 17 размер (для откручивания стабилизатора)
4.Фонарик и яма тоже желательно.
5.Дополнительная смазка для Шруса, если вы не вынимаете его из коробки. (я купил Ликви Моли 180руб большой тубик)
6.Ну и самое главное желание и аккуратность. (Сам это делал первый раз)

Отступление лерическое про новый шрус. Выбор по отзывам пал на фирму HDK (Япония) модель MA-14, добротный на виду шрус, внутри упаковки есть все для замены 2 хомут для пыльника, сам пыльник, смазка в шрус, маленькое стохххххе колечко ну и сам шрус. Я купил его в Exist он щас везде почти есть 1780руб ждал 1 сутки.

Все приступаем к ремонту. Загоняем авто на яму (эстакаду или др.) Ставим обязательно на ручник, паркинг на коробке, и противооткатные бруса, иначе можно стать инвалидом. (не шучу).






Не ставя авто на домкрат откручиваем ступицу головкой с рычагом трубой, при этом попросить соседей нажать на тормоз, дабы не ломать коробку. Потом лезем вниз и откручиваем стабилизатор 2 болта на 14 фото с своей стороны где менять шрус, потом стабилизатор сзади, снимаем посатижами шплинт и откручиваем гайку потом на 17. Теперь очередь шаровой рычага, гайка на 14 (фото) легко подается без фанатизма, лучше заказать новый, т.к потом при замене рычага не прокрутится что бывает по отзывам. Выбиваем болт после аккуратно, далее стучим молотком по креплению шаровой, она выпадает. Далее все откручено ставим домкрат поднимаем авто, предварительно открутив болты колеса конечно не на весу это делать надо, ставим страховку рядом с домкратом (доски, кирпичи) для собственного здоровья, поскольку машина на весу все таки.

Замена шруса без съема внутреннего возможна, снимаем чехол с вешнего корпуса зеленого он цвета, аккуратно не повредите пыльник, там в корпусе находится подшипник оси (трехшиповник) и стохххххе кольцо в пазе у самого начала не потеряйте (у меня он был в пыльнике почему то), вынимаем его предварительно пометив как он стоял (его потом также ставим на эти места) с тем что сняли со ступицы он просто вынимается, замотайте трехшиповник в пакет и скотчем чтобы не повредить его. Сбиваем мертвый шрус с вала молоточком легонько без азарта, должно выпасть мальнькое стохххххе кольцо (у меня его не было почемуто).

Установка в обратной последовательности:
некоторые нюансы – берем новый шрус и тюбик со смазкой из комплекта, половину выдавливаем во внутрь, остальное в пыльник, подшипники. Теперь ставим колечко на вал в паз, и забиваем новый шрус на вал (про пыльник не забутьте). Все ставим трехшиповник по вашим меткам и стохххххе кольцо в пазы, надеваем пыльник, и ставим хомуты (я ставил отечественные от шрусов, старые не смог одеть повторно). После установки шруса закручиваем гайки только от руки, шаровую запрессовываем подкладыванием досок и опускание домкрата до установки шаровой на место. Далее ставим колесо и закручиваем все гайки которые откручивали, ступицу после как закрутили кернем болт простив откручивания.

Все счастливого пути!!!



Здравствуйте! У меня вопрос а не проще внутренний шрус из коробки вынуть.
 
+Quote Post





 

fagoni
сообщение 21.8.2012, 21:56
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 927
Регистрация: 31.8.2011
Город: Воронеж
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


может и проще, но часть жидкости акпп вытечет, и есть шанс попасть на сальник потечет, поэтому и не стал....



Моя :МАЗДА DEMIO 2000г.в DW3W 1.3 16 клапанов автомат правый руль без ABS


Поблагодарили:
 
+Quote Post
gamleton
сообщение 4.2.2013, 6:14
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 29.1.2011
Город: Красноуфимск Свердловская обл.
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


И у меня тоже вопрос. Мне нужно заменить наружные пыльники. Прочитав кучку инструкций заинтересовался, возможно ли его поменять не снимая вала с машины. Просто учитывая что смазка на внутреннем триподе жидкая, вообще бы не хотелось снимать внутренние пыльники.

Сообщение отредактировал gamleton - 4.2.2013, 6:15



DW3W 2001 г.в. АКПП, рестайл, серебристая. WhatsApp 8 9O2 264 I8 O8
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 4.2.2013, 6:41
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(gamleton @ 4.2.2013, 8:14) *
И у меня тоже вопрос. Мне нужно заменить наружные пыльники. Прочитав кучку инструкций заинтересовался, возможно ли его поменять не снимая вала с машины. Просто учитывая что смазка на внутреннем триподе жидкая, вообще бы не хотелось снимать внутренние пыльники.

можно но сложно. Читал что в таких случаях вал привода фиксируют ( в случаях с ваз 2108 например прихватывают большим хомутом к нижнему рычагу)- хотя в нашем случае затруднительно. И вопрос как пойдет граната -может и хорошо сойти, а может и постучать прийдется. В случае когда привод снят гранат сбивал на весу в руках . Но в случае когда привод в коробке -есть шанс что из коробки его выдерните, или кода сила удара будет большая -стопор внутренний не выдержит и трипод выйдет из корпуса -тогда прийдется его разбирать...

японцы придумали выход: старый пыльник срезают, а новый ввиде "обертки"- обернул гранату , концы склеил в нахлест, хомуты затянул.

Сообщение отредактировал Moskga - 4.2.2013, 6:43



mazda demio dw5w н438мт


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dani
сообщение 4.2.2013, 12:06
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1725
Регистрация: 24.12.2009
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(gamleton @ 4.2.2013, 11:14) *
И у меня тоже вопрос. Мне нужно заменить наружные пыльники. Прочитав кучку инструкций заинтересовался, возможно ли его поменять не снимая вала с машины. Просто учитывая что смазка на внутреннем триподе жидкая, вообще бы не хотелось снимать внутренние пыльники.


если ШРУС стоят родные, не HDK, то легко сбиваются. Я фиксировал газовым ключем приводной вал о стены ямы (можно с помошником) и резко сбивал внешний шрус. Делал так раз 6 уже, на 2-ух машинах.



Познаю мир заново, с учетом накопленного опыта... И так каждый день :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 4.2.2013, 12:30
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(Dani @ 4.2.2013, 14:06) *
если ШРУС стоят родные, не HDK, то легко сбиваются. Я фиксировал газовым ключем приводной вал о стены ямы (можно с помошником) и резко сбивал внешний шрус. Делал так раз 6 уже, на 2-ух машинах.

ну это как повезет...сбивали тут NKN....срубались шлицы на валу- граната не слазила. В конце концов отпилили вал от гранаты :-) (нужна была граната)



mazda demio dw5w н438мт


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 21:21