Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Filmoskop. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.6.2016, 4:49 Ура! У меня Вериса!
Девушки молодцы! Поздравляю с покупкой! Отличный автомобиль, не пожалеете - однозначно!
Из советов по уходу - первое что я рекомендовал бы сделать после покупки - заменить масло и фильтры в двигателе (масляный и воздушный), Обязательно засекайте пробег при замене.
Проверить жидкость в коробке (уровень и цвет), если не проверяли перед покупкой, и проверить состояние тормозных шлангов, особенно задних (бывает трескаются).
Свечи тоже желательно заменить, если пробег авто больше 50 тыс.
Сартиэль,
28.10.2013, 12:18 Установка подогрева сидений
Крутой отчёт замутил Олежище! Респект!
Так заморочиться - для меня только мечта, снимать и перешивать сидения - мочи не хватит (не балуйтесь с ударением smile.gif)
Я для себя решил немного по другому (по проще), может кому пригодится:
Заботливый родитель подарил нам с женой каждому по *опагрейке Емеля [attachment=23780:Емеля.jpg]
В отличие от описанных выше - выполнены они в виде накидки на сидение без регуляторов, самые простые безспиральные... На сколько я знаю в Томске они стоят примерно по 650руб/шт.
Первые пару лет эксплуатации сопровождались массой неудобств, вечно болтающиеся по салону провода + одновременно оба подогрева включить было проблематично, разветвители плавились, слабое место - пружина в вилке, которая подпирает предохранитель. Можно было конечно припаять провод между предохранителем и контактом (исключить пружину из цепи), но проводов в салоне от этого меньше не станет. было принято решение заморочиться на следующее:
было куплено два таких переключателя с подсветкой
[attachment=23781:Переключатель.jpg]
и две таких розетки ("аля" гнездо прикуривателя)
[attachment=23782:Гнездо.jpg]
Переключатели - хорошие, с подсветкой, правда днём её не видно, зато ночью светятся приглушённым ровномерным красным цветом. Гнезда прикуривателя - на вид очень хлипкие, херня полная, но по сути у них задача наипростейшая, рискнул взять такие, других небыло.
Взял обычный компьютерный кабель типа "компьютер-монитор" 1,8 метра
[attachment=23783:Кабель_к..._монитор.jpg]
Разобрал прикуриватель, чтобы врезаться в его цепь питания Как снять прикуриватель на Verisa. Почему именно туда? Приследовал две цели - главное чтобы проводка и предохранитель выдерживали 10А (каждая ж.грейка по 5А) + при выключенном зажигании питание должно отрубаться.
Разрезал купленный кабель так, чтобы со стороны открытого разъёма осталось буквально 20 см. провода, остальные 1,6 метра остаётся с закрытым разъёмом.
Снял лючок под ручником (снимается он очень просто, на нём есть два паза, вставляем туда отвёртку и аккуратно подковыриваем, там защёлки). Сдвинул до конца передние сидения, открутил два болта под крест.отвёртку, которые крепят бороду сзади, потом сидения назад и снимаем два пистона, которые крепят бороду спереди со стороны печки. Борода остаётся на месте, никуда её не убираем.
Кабель с закрытым разъёмом пихаем через люк под ручником, через бороду, внизу под панелью, чтобы оголённые края вылезли в районе проводов питающих прикуриватель, цепляемся к ним и хорошенько изолируем. Всё, прикуриватель можно собирать.
В снятой крышке люка под ручником - сверлим два отверстия под переключатели (не помню диаметр).
К купленным гнёздам прикуривателя - припаеваем два провода, очень желательно потом все контакты заизолировать термоусадкой, если вдруг пайка отскочет или ещё чего - перестанет работать только одна попагрейка а не вся цепь прикуривателя.
Все провода собираем по схеме
[attachment=23777:Схема_по..._сидений.jpg]
Провода с разъёмами под прикуриватель - выходят снизу под барадой и идут под сидения, там в них включаем провода от накидок с подогревом.
В итоге у меня получилось так (провода болтаются под сидениями, но их не видно)
[attachment=23778:IMG_2013...5_133816.jpg] [attachment=23779:IMG_2013...5_133905.jpg]
Плюс такой конструкции в том, что сломанную *опагрейку можно легко заменить. На лето я их снимаю, гнёзда можно использовать под другие нужды (зарядить ноут, валяющийся на заднем сидении итд.)
Да, и последнее, цена вопроса:
1300 - грелки 2шт , переключатели - 60 руб 2шт, Кабель 30 руб, Гнёзда прикуривателя - 200руб 2 шт.
Итого 1590 руб и примерно 3-4 часа времени.

Если не хватает каких-либо фотографий или пояснений - пишите, постараюсь добавить.
Aleut,
24.10.2013, 7:01 не могу снять прикуриватель
Цитата:
(Filmoskop @ 22.10.2013, 15:13) *
у меня такая-же беда. Как показано на рисунке пробовал пихать в пазы отвёртки, не выходит хоть тресни. У меня в этих пазах вообще никаких защёлок нет, если и есть то очень глубоко внутри. Мучался минут 10. Криворукостью не страдаю, подскажите кто как справился с задачей.
P.S. Прибегать к помощи лома и кувалды - не хочется, но уже на грани если честно.
В общем с горем пополам - вытащил я его, правда без жертв не обошлось.
Оказалось - данная инструкция не совсем корректная:
[attachment=23749:Инструкция.jpg]
корпус прикуривателя - оказался как-бы двухслойным, тут попытался изобразить в виде схемы:
[attachment=23750:прикуриватель___2.jpg][attachment=23754:IMG_2013...3_163212.jp
g]
Расстояние между наружним и внутренним корпусом примерно 1 мм, поэтому как показано на рисунке выше - просто так туда отвёрткой не залезешь! Это должна быть как минимум загнутая на конце отвёртка в виде кочерги, причём не одна а две чтобы отогнуть одновременно оба фиксатора, при этом нужно умудриться одновременно нажимать на 2 фиксатора и тащить прикур. на себя. smile.gif
На самом деле можно сделать проще: панель, в которой крепится прикуриватель - очень легко снимается, она на 4-х защёлках,
[attachment=23751:IMG_2013...3_112835.jpg]
акуратно поддеваем её с внутренней стороны отвёрткой с обоих сторон и она снимается
[attachment=23752:IMG_2013...3_112935.jpg]
, а дальше можно вытащить разъём с проводами, питающими прикур. и панель оказывается у Вас в руках, делайте с ней всё что угодно!
Есть одно но - с разъёмом проводов тоже пришлось попыхтеть, поскольку провода на прикур. короткие, со снятой панелью они получаются в натяг, поэтому места мало и рука плохо пролазит - по незнанию отстегнуть провода оказалось не просто. Фиксатор на колодке клеммы выглядит так:
[attachment=23753:IMG_2013...3_112446.jpg]
Alex245, Эрик666,
5.6.2013, 8:23 Фотоотчет: Замена сайлентблоков задней балки.
ни чего сложного
Цитата:
(Dimosha @ 16.5.2012, 0:27) *
Напильником зачищаем внутреннюю поверхность кольца балки.

я бы настоятельно не рекомендовал трогать внутреннее кольцо балки! Велика вероятность того, что у Вас после такой "зачистки" сайлент в балке начнёт проворачиваться. Это Jопа. Балка под замену.

Цитата:
(Kamaloff56 @ 16.10.2012, 14:52) *
Не знаю, что ты точно имел ввиду, но ни развал, ни схождение на наших балках не предусмотрены. Вот проверить их- это да, можно.

Более того - развал у нас (по моему) даже на передних не делается, только схождение!
Albatross, D0bryi, evro,
8.4.2013, 9:41 Сильный скрип впереди
Цитата:
(chatra @ 8.4.2013, 11:28) *
Температура не очень низкая, не ниже -10. В морозы тоже скрепить хорошо. Но тут другой скрип-скрежет. Сегодня заметил появился даже когда сажусь в машину, такой же срежет только не такой сильный. Сегодня поеду в третий сервис попрошу внимательнее посмотреть стабилизаторы балки. Потом отпишу что получилось.

У меня на демио был скрип впереди - "бушенги" износились и балка стала задевать за кузов. Этот скрип обычно максимально появлялся, когда передняя подвеска переезжает кочку не одновременно обоими колёсами, а по очереди, как бы перевливаясь с одного колеса на другое.

Про скрип в морозы - вот была тема (для информации): Скрип в подвеске
Aleut,
4.3.2013, 6:35 взаимозаменяемость деталей демио/вериса
Цитата:
(Liisiihka @ 16.1.2013, 12:23) *
Здравствуйте! У меня мазда Вериса 17.02.2005г.выпуска. Сломался топливный насос. Посмотрела на цену контрактного, просто плакать хочется.. Нашла здесь тему по замене собственными силами, но я, к сожалению, вообще ничего в этом не понимаю sad.gif Вопрос: может есть аналоги дешевле 11 тысяч???
я не в курсе - от ДЕМИО подходит насос или нет. Если да - Бензонасос контрактный демио Много чего брал через этих ребят, всё нормально приходило.
Liisiihka,
4.3.2013, 6:09 Лампочка ближнего света,
цоколь
Цитата:
(dezdii @ 3.3.2013, 13:18) *
Можно конечно, при желании, и через багажник попробовать и бампер снять, и крышу срезать, НО ЗАЧЕМ???! По-крайней мере с водительской стороны (правой):
1) Снимаем штекер, надавив слева пальцем, а справа длинной отверткой на !!!боковины!!! ближе к резиновой заглушке;
2) Снимаем резиновую заглушку;
3) Пальцем отгибаем удерживающую скобу придерживая другим пальцем и силой мысли лампу, т.к. она норовит куда-то выпасть;

4) Вставляем новую лампу, предварительно отодвинув в сторону скобу.
5) Защелкиваем скобу
6) Надеваем резину и штекер.
7) Идем в магазин
8) Покупаем холодное пиво и пьем его, любуясь светящимися глазками вашей Мазды.

Первую половину пункта 8 можно и в начало поставить biggrin.gif
Честно говоря я тоже не испытал какихто особенных трудностей при замене лампы ближнего света левой фары, правда сначала нужно рукав воздушного фильтра снять, открутив 1 болт на 10 и аккуратно вытащить его из овального крепления.
Лютик,
6.11.2012, 12:40 АКПП - туго переключается рычаг с "Р"
Вроде решилось, правда так и не понятно в чём именно была причина. Нужно было чуть посильнее давануть и рычаг как будто "отлип". Судя по всему где-то перемёрзло (у нас первые морозы, - 16 было ночью) хозяйка побоялась что-нибудь сломать поэтому не стала резко дёргать, просто заглушила машину, закрыла и пошла пешком smile.gif.
Аня Ли,
8.10.2010, 9:30 Замена заднего ступичного подшипника
Получается чтобы поменять задние колодки вовсе не обязательно менять подшипник? (я где-то читал, что если снимаешь барабан - подшипник меняется обязательно)
Олегыч67,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:26