Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Dani. Поблагодарили: 226 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.1.2020, 18:26 Сайлентблок нижнего рычага
Цитата:
(kloss @ 14.1.2020, 21:34) *
Здравствуйте!
Подскажите, кто менял задние сайлентблоки на нижнем рычаге номер в каталоге или артикул. В поиске на емексе не находится.

Напишите номер кузова, завтра найду и дам ссылку.
kloss,
17.10.2019, 6:58 Можно ли погнуть клапана при замене ремня ГРМ на Мазда 2 с двигателем FUJA
Цитата:
(Владимир3 @ 16.10.2019, 16:02) *
Здравствуйте уважаемые участники форума!
На Мазда 2 с двигателем FUJA 2004 г.в. шестерня на коленвале не имеет шпонки. Согласно мануалу спецприспособления для фиксации распредвалов и коленвала устанавливаются после снятия ремня ГРМ, и соответственно шкивы прокручиваются руками для упора в спецприспособления независимо друг от друга.
Вопрос:
Можно ли от сюда сделать вывод что на Мазде 2 с двигателем FUJA в поршнях есть выемки под клапана и загнуть клапана невозможно, как при замене ремня ГРМ (при независимом проворачивании валов на любое число оборотов), так и при обрыве ремня ГРМ в движении?


Нашел фото поршня с этого двигателя:
Поршень FUJA

Владимир3,
17.10.2019, 6:48 Можно ли погнуть клапана при замене ремня ГРМ на Мазда 2 с двигателем FUJA
Цитата:
(Владимир3 @ 16.10.2019, 16:02) *
Здравствуйте уважаемые участники форума!
На Мазда 2 с двигателем FUJA 2004 г.в. шестерня на коленвале не имеет шпонки. Согласно мануалу спецприспособления для фиксации распредвалов и коленвала устанавливаются после снятия ремня ГРМ, и соответственно шкивы прокручиваются руками для упора в спецприспособления независимо друг от друга.
Вопрос:
Можно ли от сюда сделать вывод что на Мазде 2 с двигателем FUJA в поршнях есть выемки под клапана и загнуть клапана невозможно, как при замене ремня ГРМ (при независимом проворачивании валов на любое число оборотов), так и при обрыве ремня ГРМ в движении?

Нет нельзя, это вообще не логика smile.gif
Как задумали японские инженеры, так и сделали.
Выемки на поршнях можно попробовать посмотреть через свечные отверстия с помощью миниатюрной камеры например.
Владимир3,
26.6.2019, 7:49 Троение двигателя
Троит двигатель.
Цитата:
(Георгий124 @ 26.6.2019, 11:13) *
Всем привет. В общем народ, подскажите где искать причину троения. 1999г, DW5W, Опишу симптомы. Когда двигатель прогрет, машина начинает троить, троение происходит когда включен Драйв, а когда включаю задню передачу и выкручиваю руль, вообще глохнет. еще троит когда набираешь обороты, и где то на 3 скорости начинает дергаться, если допустим даешь нагрузку в гору небольшую. Также при включении печки троит, когда стоишь в пробке. Стрелка тахометра моментами аж до нуля падает и дергается. Плюс с места машина очень плохо трогается, как буд то захлебывается. Свечи менял, фильтра чистые. В сервисах кто что говорит, главное трать деньги, которых не много)))) Что это может быть? Датчик детонации? Или трамблер? С чего начать поиск неисправности.


с компрессии и/или с газоанализатора smile.gif
nic74,
10.4.2019, 10:50 Подшипник ступицы?
воет
Цитата:
(Dani @ 25.2.2019, 9:32) *
Вчера разобрал левую сторону и поставил шайбу с 11 номером (6,685мм), у меня она была самая толстая из всех, оказалась тонковата, но в целом пойдет. Заказал шайбы бОльшей толщины. Увидел ещё дефект из-за отсутствия шайбы-проставки - внутренняя обойма внутреннего подшипника проворачивалась на ступице, имеются накаты на ступице.
После того как придут шайбы буду делать правую сторону.
Преднатяг смотрел электронным и стрелочным безменами. Ступицу зажимал с помощью б/у внешнего ШРУС.

Когда заменил шайбу на правой стороне, после прогрева был слышен стук слева. Разобрал снова левую сторону и поставил шайбу №13 вместо 11. Затянул 150Нм - стук пропал.
Справа подошла шайба №10. Затянул также с усилием 150Нм.
Вот так, с помощью обычного ручного безмена за 60р. и простой математики
удалось подобрать шайбы.
На 5 см рычаге усилие при проворачивании затянутой ступицы должно составлять 0.52-2.38кг.
Fed,
3.3.2019, 16:21 проблема не работает 3 цилиндр
Цитата:
(demon41 @ 3.3.2019, 0:05) *
Доброго времени суток , авто мазда демио 2000 г леворукая механика .Движок dw3w 1.3 63 л . Проблема в данный момент не работает 3 цилиндр , детонация двигателя ,расход бензина и масла . Начну по порядку в прошлом году когда менял свечи заметил что свеча 3 цилиндра в копоти и немого сырая но движок работал детонация была но не такая как сейчас масло подьедала но не критично как сейчас ( маслосьемные колпачки менял в 2016 и кольца на поршнях ) .В инете нашел инфу что такая свеча может быть из-за перелива форсунки , решено было поменять форсунку . Поменял все 4 (здесь сильно не ругайте брал с алиэкспресс новые ) заменил топливный насос . И здесь началось не сразу заметил на следующий день детоначия увеличилась в разы . 1 и 3 цилиндр свечи в копоти ,помелял свечи проблема не ушла поменял высоковольтники не то , решил что трамблер поставил с разбора , 1 цилиндр проблема решилась ,3 цилиндр нет , на заведеном движке выдергивал высоковольтник с 3 цилиндра изменений в работе движка ни какой ,мерил давление в рампе по мануалу . В минус 30 после ночи заводится с пол оборота , на горячую только с педалькой газа . насколько я знаю что поворачивая трамблер в право или лево до конца движок должен глохнуть ,у меня же лучше заработал движок когда трамблер до конца по часовой стрелке . ГДЕ рыть что еще посмотреть

Компрессию измерить нужно.
demon41,
3.3.2019, 16:20 Замена ГРМ
Цитата:
(Legion-9 @ 3.3.2019, 17:26) *
на экзисте нет B630-10-602, вместо него предлагает BP01-10-602A, как проверить совместимость?

на http://mazda.epcdata.ru по моему vin ничего не находит


Это оригинальный заменитель, можете смело брать.
Legion-9,
9.1.2019, 16:15 Выбор тормозной жидкости
Синтетика или минералка?
Цитата:
(nblxA @ 9.1.2019, 16:52) *
Подскажите, какой объем жидкости надо для полной замены тормозной жидкости?

1л хватит.
nblxA,
29.1.2018, 11:58 новый генеротор заряда нет
помогите кто сталкнулся с такой проблемой
Цитата:
(ВИТОС @ 28.1.2018, 3:00) *
электрики мне сказали что у меня импульсный генератор питается от эбу мне теперь надо эбу. у меня леворукая демио А 34 В если у кого есть на продажу я бы купил. Я сам с Краснодарского края у себя в крае нет может у кого есть

Почитайте: Генератор PD
На мой взгляд, если проблема действительно в ЭБУ, то дешевле заменить на генератор со встроенным реле-регулятором.
Johnny, ильгиз1979,
31.8.2017, 7:04 Замена шаровой опоры.
Какой съемник купить?
Цитата:
(Jeo @ 30.8.2017, 22:03) *
Здравствуйте форумчане. Прощу помощи, так как зае...ся уже! Какой съемник шаровых опор купить на Mazda Demio de3fs 2008г? (Фото прилагаю), сколько не смотрел фото съемников ну никак ими не ими подлезешь. Знаю что покупается в сборе рычаг но все же может есть варианты? P.S. Пытался вытащить шаровую всеми интернет методами не выходит, только рычаг погнул.(


Я вытаскиваю так на DW, у нас такой же смысл: вставляю плоскую отвертку в прорезь и бью по ней молотком, чтобы чуть-чуть расширить отверстие, можно использовать зубило. Далее, домкратом упираю в тормозной диск и поднимаю ступицу - обычно дальше палец шаровой при угле в 90 градусов относительно земли сам выходит из поворотного кулака.
Jeo,
26.7.2017, 10:11 Загорелся датчик ABS, двигателя и восклицательный знак.
Цитата:
(uristo4ka @ 26.7.2017, 12:22) *
Доброго всем дня. У меня МАЗДА ДЕМИО 2011 года. Двигатель Скайактив. Случилась "маленькая" неприятность. Загорелся датчик ABS, двигателя и восклицательный знак. При всем этом машина отказывается ехать. О чем это может говорить? Владею подобным авто второй день.

Самое простое и первое что нужно сделать - проверить уровень тормозной жидкости. smile.gif
uristo4ka,
9.12.2015, 6:58 Масляный фильтр
Цитата:
(WhiteDragon @ 9.12.2015, 2:04) *
Ребят срочно выручайте дайте код на масляный фильтр на двигатель демио B5 (16кл 1.5)
А то один заказал поставил, а из под него масло сопливит(( либо брак, либо не подходит!

VIC С-901
WhiteDragon,
10.9.2015, 5:12 Высоковольтная катушка
Цитата:
(nik-tolik @ 10.9.2015, 2:51) *
Подскажите,где в демке высоковольтная катушка находится,пересмотрел все - не нашел!

Внутри трамблера.
nik-tolik,
6.8.2015, 18:01 Подшипники передней ступицы
меняем правильно
Цитата:
(Alvari @ 5.8.2015, 14:19) *
Добрый день! предстоит замена ступичных подшипиников, на обе стороны. Подскажите насчет шайб, их надо по одному комплекту на каждую сторону? Есть шанс что совпадут или одного комплекта на обе стороны хватит?

Здравствуйте. Без них поставьте. А то я старую поставил назад и даже поездил годик, затем решил подтянуть, а шайба не дает - пришлось разбирать и убирать. Сейчас без неё катаюсь.
gamleton,
9.5.2015, 1:14 задние дверные стёкла
очень тугой подъём
Цитата:
(Schumaher @ 8.5.2015, 12:23) *
Не увидел на форуме данной темы. думаю может актуально обсудить.
В общем ситуация:
при закрытии(подъёме) задних стёкол гдето на середине стекло немного наклоняется (не в бок) и начинает очень очень медленно, из-за этого уклона, закрываться и даже клинит.
разбирал дверь, пытался подмять салазки, смазывал ВДешкой все возможные места (временное решение). Даже увеличил прогиб колена электростеклоподъемника, Если внимательно посмотреть то, на половине подъёма стекла он находится в дальней части низа стекла в связи с чем и наклоняет стекло в перед, и оно наклоняется и упирается верхней частью стекла в боковой уплотнитель стекла.

У кого есть проблемы закрытием задних стёкол?
как то решили?

Такая же фигня. Конструктивная особенность. Ролик не крутиться при подъеме стекла, что создает дополнительное трение при подъеме. Решение - всё очистить от пыли и грязи, в том числе и боковые уплотнители, убрать грязь и любую смазку с ролика, поставить более мощные двигатели, подходят с тойоты без переделки - сам пробовал, но оставил старые пока не сгорят.
Schumaher,
6.5.2015, 17:26 Промывка ДМРВ
Цитата:
(tokarskee @ 6.5.2015, 20:44) *
Друзья-товарищи Демиоводы!

Подскажите, чистил ли кто-нибудь ДМРВ на Демке DW3W?
Сам ДМРВ имеет такой вид:



Подскажите, что и как промывать? Вернее, ЧТО именно промывать? Есть спец. очиститель ДМРВ от Liqui Moly, но вот что именно им пробрызгивать?
Вроде как чистят сам термочувствительный элемент, который похож на спичку (капелька его еще называют). Но где он в нашем датчике?

Спасибо заранее за ответы!

У нас нет капель, датчик на керамической подложке, посмотрите на свет - увидите.
tokarskee,
24.4.2015, 2:39 переход смасла идемитсу на масло totachi
дымит на холодную после замены я в шоке!
Цитата:
(ozobih @ 23.4.2015, 13:29) *
Синий, уровень масла чуть выше середины

Попробуйте поменять колпачки, у меня жор прекратился. Масло меняю через 5 т.км.
ozobih,
10.4.2015, 17:24 Передняя дуга бампера ищу
Ptichka,
8.4.2015, 6:14 Радиатор
охлаждения
Цитата:
(Schumaher @ 7.4.2015, 16:11) *
Что-нить делал с контрактником, мыть/чистить внутри/с наружи?
или тупо поставил? Сколько уже времени проехал?

Привет!
Покупал и ставил сам в январе. Внутри он был чистым - не мыл. Снаружи только ламели чуть поправил, при транспортировке некоторые были помяты, но это я для себя делал, люблю когда всё красиво.
У нас в городе были только от автомата от 3 до 4 т.р., брал на машину с МКПП, чтобы без трубок был.
Schumaher,
13.2.2015, 9:13 История о том, как я правду искал (Мазда Демио 2000)
Цитата:
(tokarskee @ 12.2.2015, 21:06) *
Ваш сарказм я уже оценил, спасибо)


если к стартеру нет претензий как крутит, то проверьте давление создаваемое топливным насосом после топливного фильтра в упор и на СТО конечно.
Топливный насос меняли доставли хоть раз, если нет, то нужно снять осмотреть фильтр грубой очитки на нем.
tokarskee,
23.1.2015, 10:38 Авто после ДТП
помогите советом
Цитата:
(VALERIJA @ 23.1.2015, 13:34) *
Авто продала sad.gif без проблем за 80 т.р. Очень жаль было, но уже все. Со временем возьму машину, не знаю пока какую. Спасибо всем кто ответил. Удачи.

не жалейте, поверьте, ездить и знать что машина была ударена не очень приятно, да и выглядит после ремонта она уже совсем по-другому, а сколько новых косяков появляется! Тот же увод в сторону...
VALERIJA,
19.1.2015, 16:18 Авто после ДТП
помогите советом
попробуйте выставить за 80т.р. купят - повезло. Восстанавливать под себя - не стоит!
VALERIJA,
24.12.2014, 17:52 Полукольца поддона
Сопливят
Цитата:
(DenisЫЧ @ 24.12.2014, 22:05) *
Добрый вечер! Подскажите какой код у полуколец Kia?


M B541 10 427
M B541 10 428
DenisЫЧ,
9.12.2014, 3:12 Противотуманки подключение
как подключить
Цитата:
(Chuba @ 9.12.2014, 6:42) *
Поставил туманки.
Воткнул в них самые обычные лампочки H1 55W.

Откатал пол года с туманками - погасли габариты/туманки/подсветка номера/подсветка приборки.
Полез смотреть предохранители, а там... предохранитель не перегорел, а расплавился и растёкся как сопля. Кое как выдернул его ножки пасатижами, отколупал остатки растекшегося пластика.
Сам разъем поплавился, новый предохранитель туда не лезет - решаемо конечно, но неприятно.

В подсветке номера и в передник габаритах - светодиодные затычки, все остальные лампочки стандартные. Коротыша вроде нигде нет.

Так от чего такое могло произойти? Китайский предохранитель из продуктового супермаркета на 10А не выдержал 10А? или лампочки в туманках слишком мощные?
Непонятно почему летом в +30 он не сплавился, а зимой в -20, ему вдруг стало жарко.

плохой контакт или китайский предохранитель, но плохой контакт более вероятен. Т.е. предохранитель держал, но грелись его ножки.
Chuba,
1.12.2014, 17:26 лямбда зонд mazda demio В5 98 г.
Цитата:
(wertel @ 1.12.2014, 16:13) *
Сколь?

Напишите в личку отдам вам датчик универсальный. Должен быть живой.
wertel,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:57