Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику vik73. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.1.2014, 19:08 Датчик температуры ОЖ
Ни в одной теме не могу найти где находиться датчик температуры ОЖ.
Над генератором,по проводам должны найти..
il96k@yandex.ru,
5.9.2012, 13:40 Щелчки при наборе скорости
Цитата:
(shaman777 @ 5.9.2012, 14:42) *
щелчки в районе коробки(может ошибаюсь), как будто ударяет железным предметом(типа отверткой) по корпусу АКПП, на холодную ни чего нет, проеду не много - пол пути до работы, и начинается этот мелкий стук. Причем когда нажимаю на педаль, когда отпускаю - исчезает. Если ехать на больших оборотах - пропадает тоже. Вот...


Скорее всего это стучит клапан абсорбера (90%),стоит на перегородке двигателя и солона (трубки к нему идут).Снимите разъём ,покатайтесь,ясно станет.Тем полно на сайте, поищите..
shaman777,
6.8.2012, 15:49 Движка на ХХ тарахтит как дизель...
Цитата:
(Danadv @ 6.8.2012, 19:33) *
Всем привет, тоже движка затарахтела как дизель, но у меня DW5W, насколько я понял там стоят гидрокомпенсаторы, или я ошибаюсь, и мне нужно только клапана отрегулировать?


У себя на DW5W гидриков не обнаружил(легко видны через заливную винты на контргайках).Отрегулировал на холодную(0.2мм),час работы.Стало чуть потише happy.gif
Danadv,
22.7.2012, 15:42 Прогревочные обороты
Цитата:
(igor 190 @ 22.7.2012, 14:41) *
Можно поподробней:что за датчик-биметал,резистор переменный(и сопротивление)?



Просто всё: в паралель д.ОЖ цепочка из резистора,примерно 2,5Ком(лето, лучше переменный сразу на 10Ком,для зимы) и термореле на размыкание(+40-70гр.).Реле можно от чайника,с доработкой или любой подходящий.Я нашёл от термостата(радиохлам),переделал на размыкание,приколхозил на выпускной коллектор(на болт через медную полоску).Всё.На холодную резистор вносит коррекцию в ОЖ,после нагрева коллектора(3-5мин.) дополнительный резистор выключается до следующего пуска и не вносит коррекцию в работу компа.Колхоз,конечно,но работает..в случае чего движением руки -нах.Сейчас ХХ на прогреве 1000об.Фото для наглядности:
igor 190,
30.3.2012, 18:02 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(Японец @ 30.3.2012, 0:55) *
НЕ понял. Как это с пушкой "в салоне теплее на ходу"



В смысле:греть движок пушкой,котёл-нафиг,и в салоне тепло без него на ходу.Изобретать дополнительные помпы и пр. -снижается надёжность,повышается опасность поломки и пожара,ребята вот в тему пишут..Компромисс не так прост,как кажется.
Японец,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:16