Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Moskga. Поблагодарили: 710 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2017, 20:59 начинаем ремонт двигателя
мазда 2002 (dw3w) вроде b5 объем 1.3
замена пробки ( пробку на 0.9) , замена термостата ( поставьте только правильно). на всякий случай чтобы спать спокойно -замена термодатчика.
проследить как включается и выключается карлсон
mazzga2017,
3.2.2017, 10:00 начинаем ремонт двигателя
мазда 2002 (dw3w) вроде b5 объем 1.3
вот объясните мне

Ремонт ГБЦ

свечи в гавно сами по себе...

На второй свече -нет зазора вообще...

3-4 -в масле....откуда масло на свече если гбц ремонтировали?
mazzga2017,
11.1.2017, 10:11 Не стабильная работа ДВС на ХХ
1) купить компрессометр -250-350р

2) взять не много масла моторного - бесплатно

3) самому измерить компрессию правильно!

4) залить немного масла в цилиндр который под вопросом - если компрессия поднялась -кольца -нет - клапана...

Сэкономленные деньги от поездки на сто -в в фонд помощи форума

я еще раз скажу - защиту под бегунком пластиковую смените
ratek,
10.1.2017, 9:20 Не стабильная работа ДВС на ХХ
Цитата:
(ratek @ 10.1.2017, 9:58) *
Все разобрался. Наши сервисы просто отвратительно работают. Не выполняют элементарного, что должны делать обязательно. Настраивал клапана, они их настроили, машина стала работать , лучше. Чище. Но поддергивания остались. В очередной раз заехал, на диагностику. Тоже предложили сделать комлекс обслуживания. Попросил в первую очередь замерить компресию. Оказалась в 2-х по 8 , а в 2х по 2,5 sad.gif((((( Вот из за этого все проблемы и были. был в 3 х сервисах, ни в одном не проверили, при диагностики, и не предложили даже. sad.gif


2.5 -КОМПРЕССИЯ? либо вам клапана зажали либо вам намерили не правильно....
ratek,
9.1.2017, 5:16 Не стабильная работа ДВС на ХХ
Цитата:
(ratek @ 7.1.2017, 11:19) *
Мужики немного предыстории. В сентябре , чистил ДЗ, КХХ , менял свечи, ВВ провода. Бенз фильтра. Все работало отлично. Но недавно жена заправилась, в очередной раз, машину очень сильно колбасило на холостых. В сервисе с, емкости подключили, свой насос со своим бензом, машина работала норм сказали жене. Сказали либо плохой, бенз, либо бензонасос сдыхает. Посоветовали залить присадку, для вытеснения влаги, друзья залить литров 10 АИ - 98, заправляется 95 всегда. Все сделали, двигатель вроде перестало колбасить. Но, на холостых бывает, работает все ровно, но бывает на секунду, как подтраивает, обороты прыгают на 20-30 машина как будто глохнет, тут же подхватывает, и снова минуту, две работает ровно, потом опять на секунду такая фигня, и так бесконечно. Поменял снова фильтр вчера, тонкой очистки, прозвонил вв провода (все по 2,6 кОм), еще поменял крышку трамблера, были слышна щелчки, и как мне казалось , двигатель поддергивался синхронно с ними. После замены, двигатель стал еще лучше по ощущениям работать. В сервисе ей выкручивали 1 свечу, сказали в хорошем состоянии. Вот не знаю, на что думать, может свечи поменять еще, а то они всего одну смотрели. Может ДМРВ че глюканул, или ЭБУ от такой смеси:)
Подскажите, мб кто сталкивался с такой бедой. На бензанасос думаю в последнюю очередь, динамика хорошая, едет очень хорошо. Проблема в основном на холостых. На ходу, очень редко бывает один раз , два в день поддергнет.


а что только крышку трамблера может только прошивать????
ratek,
2.1.2017, 8:11 Подшипники передней ступицы
меняем правильно
Цитата:
(Ruslan1475 @ 1.1.2017, 17:43) *
Это дело каждого..проблемы нет, есть геморой. Машина мне нужна каждый день, так как живу в 50км от города где работаю..и по работе крутиться много приходится...так что пару дней помучиться не мой вариант...а 30 000 я накручиваю в месяц..как на ниве проездил пару месяцев подтягивая иногда через день..иногда чуть реже...итог "съело" посадочное на ступице под наружный подшипник...До этого как раз купил пару контрактных...левая зашумела сразу..вот на ней и менял подшипники..кстати шайбы там уже не было..а вот правая пока бегает...как закончу с переделкой выставлю чертежик с размерами и фото



30000 в месяц??? 1000 км в день? нуну...


интересно как нивы ездят и не разваливаются -если вас почитать...

а смазку хоть новую заложили...литол?


кстати о смазке для подшипников надо бы отдельную тему создать думается мне...
aleks365,
5.12.2016, 4:42 Помогите выбрать цапфу
Цитата:
(kumar07 @ 4.12.2016, 13:51) *
Добрый день, товарищи форумчане. У меня demio dw3w 1,3 левый руль. Наблюдалось дребежжание и гул с левой стороны, после посещения сервиса, было выявлено, что надо поменять шрус и ступичный подшипник. Вскрытие показало, что необходимо менять весь поворотный кулак, так как он весь разваливается, со слов специалистов.
Новый кулак вообще не вариант, т.к цены космические. Ищу по разборам. Соответственно вопрос отличается ли поворотный кулак рестайлинговых и дорестайлинговых автомобилях, с правым и левым рулем, автомат и механика. Заранее благодарен всем за ответы и за отклики к моей проблеме sad.gif

отличия только с абс или без , но на рейстайл даже без абс кулак идет с датчиком абс....
inspire2004,
10.10.2016, 11:56 Скребет/шоркает
AlKashin,
27.9.2016, 8:02 какую жижу лить ?
поможите определиться
правильный выбор это idemitsu type-m. все остальное от лукавого...
aleks365,
13.9.2016, 12:04 Не заводится
вот объясните мне

1) как после замены колец можно получить компрессию 10 и меньше -
2) как после снятия ГБЦ и притирки клапанов получить компрессию 0! - это что за соринка была, булыжник с дороги?
3) как можно поставить все поршня наоборот
4) как можно перетянуть коренные шейки чтобы провернуло вкладыши. Если вы поставили вкладыши стандарт - то с изношенным валом -как как его тяни -не должно затягивать вал!
там момент 5кг/м всего затяжки то!

при этом после ремонта еще куча глюков фантомных получают...ну как?

p.s. пошел за покорном чтобы смотреть вторую часть : " купили контрактный движек начали ставить..."
Step1,
13.9.2016, 9:56 Не заводится
мда....вам надо видео снимать как не надо машину ремонтировать...и в youtube!
Step1,
8.9.2016, 8:13 Не заводится
Цитата:
(rinatmedik@mail.ru @ 8.9.2016, 9:13) *
Не создаю новую тему, DW3W 707145
поменял маслосъемные кольца и компрессионные,так же вкладыши на коленвале, всё собрал и не заводится!!!!
Компрессия бензонасоса 4,5 атм. Искра красная на всех свечах, свечи мокрые, ГБЦ снимал, но не разбирал, давление в поршнях 1-10, 2-10, 3-6, 4-10 атм. метки на коленвале и распредвале на месте, но всё равно не заводится !!!!! Дайте вектор на нужные мысли, третий день уже мучаюсь ,+79236456780 неберите, перезвоню!!!

после замены колец такой компрессии быть не может.
Step1,
15.8.2016, 16:41 Авто глохнет при крутом повороте направо.
1) никто не написал как выявили что умер безонасос. Заменили -поехала. Но ведь никто не знает был ли он не исправен, и было ли в нем дело
2) никто не написал что проверял бензонасос после его замены и после того как не заводилось...
3) никто не написал что измерил давление в системе



к бабке гадалке можно идти....
nic74,
2.8.2016, 19:09 прокладка гбц
Цитата:
(19841984 @ 2.8.2016, 20:27) *
подскажите подойдет ли прокладка гбц от кия KKY0310271A

скорей всего нет.

эта прокладка так же ставилась на kia pride с 90г . по каталогу victor reinz на этот двигатель ставится обычная прокладка , тогда как для демио указано четко Mls ( слоеная из нержавейки). Изнержавейки обычно тоньше и не сжимается. К примеру на ВАЗ при замене прокладки обычной на слоеную нержавейку повышается степень сжатия.
Step1,
31.7.2016, 14:08 Занижение
Цитата:
(Evge1on @ 30.7.2016, 20:14) *
https://injapan.ru/auction/k212261355.html вот нашел) Я так понял, что 40~35 и 30~25 это занижение в мм. То есть занижение примерно от 35 до 40мм?

нет это минус от штатного . штатный клиренс 130-145 мм примерно . Ниже 90мм клиренса даже в японии не рекомендуется.

p.s. могу продать пружины rs-r ti2000 перед. -50-55мм



нормальные пацаны покупают коилы...
Evge1on,
19.7.2016, 17:31 совместимость двс
подойдет двс от правши к левше?
Отличия евро от япии

1) на европейцах никогда не ставили пластиковый впуск -только в японии
2) на европейцах иногда был датчик коленвала -на японцах не было...

все остальное не принципиально...алюминиевый впуск вместе с рампой -встает вместо пластика, а на оборот -надо решать некоторые проблемы ( глушить выход антифриза)

stesl,
7.7.2016, 20:04 Пыльники гранаты
Цитата:
(смихуил @ 7.7.2016, 20:29) *
Есть ли какие-нибудь пыльники на наружные привода из неоригинала? Может,от чего-либо подходят?Японские нашёл:дорого-370 р. штука.

а вы что их 10 штук покупать будете????

1-56 09-411 -300р
Loebro(GKN) 303747 - 429Р

Но вот вопрос - купите вы пыльник ( даже gkn!) а внутри смазка которая при -30 замерзает в кол...

ах да нам надо поставить пыльник от жигулей , смазку за 100р...и потом на следующий год либо менять пыльник либо уже гранату....

P.s. себе купил red line cv-2 в шрус.
ovimar,
11.5.2016, 11:12 Помогите выбрать АКПП
Цитата:
(nik235 @ 11.5.2016, 12:02) *
Однако они взаимозаменяемы, можно ставить и ту и ту, машина будет ехать по разному

зачем ставит то, что можно не ставить -выбора что ли нет?
NeProf,
11.5.2016, 11:11 Помогите выбрать АКПП
Цитата:
(NeProf @ 11.5.2016, 12:53) *
Господа, я окончательно запутался, так какую коробку брать? Посоветуйте пожалуйста. Если ориентироваться по годам, то нужна вот эта

"A/T Год с:2001 ПОДДОН СНИЗУ, СЕКТОР СБОКУ, ЗАГЛУШКА ЖЕЛТАЯ" (http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/akpp-mazda-demio-dw3w-b3-54000-dq4155-g996889386.html)
Вот только пугает сектор сбоку и желтая заглушка... Может кто-нибудь знает это вообще имеет какое-нибудь значение?

вас должно интересовать только год и объем движка. все остальное не обращайте внимания . "Коробка электронная, безтроссиоквая"
NeProf,
11.5.2016, 9:36 Помогите выбрать АКПП
Цитата:
(nik235 @ 11.5.2016, 11:10) *
а вы как думаете чем отличается демка с мотором 1,5 и 1,3 кроме самого мотора, только объемом

не правильно! у акпп различные передаточные числа!
NeProf,
28.3.2016, 17:01 двигатель
Цитата:
(demon41 @ 28.3.2016, 15:53) *
заказал кольца колпачки прокладки .сняли форсунки такойже нагар замочил отмокать

а где в этом списке вкладыши?
demon41,
21.3.2016, 6:20 Сальник привода
Цитата:
(WhiteDragon @ 19.3.2016, 1:41) *
Ребят поменял акпп, подтекает правый сальник привода, не могу найти номер , этого сальника!
коробка FA4A-EL (4ступ до рестайл 97год)

Подскажите номер плиз.

см тут:

http://mazda.epcdata.ru/demio/ajdm01/4_kit...nsmission/2700/
WhiteDragon,
25.2.2016, 7:13 масло не оригинал в АКПП 4ст.
Цитата:
(WhiteDragon @ 24.2.2016, 22:48) *
Здраствуй, у меня акпп FA4A-EL (4ступ до рестайл 97год), после покупки заменил масло на дектрон 2 манол.. После того как проехал тысяч семь, разорвало какойто пакет из фрикционов фильтр нажрался , и насос перестал засасывать масло... Так вот щас с форума покупаю б.у коробку.
Какое масло туда залить М3 мазда, или может есть проверенный заменитель. Какого производителя Декстрон 2 можно лить?

1) если боитесь замерзнуть : mazda m-3 . dexron IIE
2) если не боитесь замерзнуть : dexron IID ( zic, eneos и т.д.)
WhiteDragon,
19.2.2016, 19:23 Аналог масляного патрубка на DW3W (охлаждения АКПП)
Цитата:
(nik235 @ 19.2.2016, 14:14) *
Вот вы паритесь вы свой сначала посмотрите от такой же и будет берите армированный бензо-масло стойкий и ставьте

послушаешь ваш совет и до первой трассы - и рвутся безымянные шланги только в путь от температуры по 100 и давления...

из более менее доступных multi fuel gates держит
adec84, Анастасия Сергеевна,
6.2.2016, 16:22 Не запускается двс! Мистика или электрика
Уснула так, что не могу разбудить.
Цитата:
(ev.zhukov87 @ 6.2.2016, 17:08) *
Итак, начну. Уважаемые форумчане, любители этой чудной животинушки, очаровательного зверёчка - Mazda Demio, помогите советом! Моя девочка Дашенька не заводится. (M.D. 2001 г. DW3W рестайл. ДВС-В3, V-1.3 l. трамблёр, МКПП). Дело было так: откатал день по городу, приехал домой, работает всё как обычно, заглушил поставил на сигналку и ушёл. Выхожу утром, снимаю с сигналки заводить, а она ни как, просто не схватывает. Стартер крутит. Диагностирую причины: шланг с рампы, кручу- струя что надо! Вывод: насос качает. Выкручиваю свечу - мокрая, выкручиваю все, все мокрые. Вывод: форсунки топливо подают. Залил это само собой (это и не беда). Свечу в каждый колпак и на массу - искра шьёт на всех. Вывод: трамблёр в норме, раздаёт, отсюда сразу же последующие выводы: ГРМ ремень на месте (иначе трамблёр бы не крутился. но на верочку приоткрыл крышку глянул-на месте точно). Отпадает и ДПКВ, т.к. в случае его смерти (как говорят) перестают работать форсунки и пропадает искра, однако у меня всё это имеется. Госпада хорошие уже 2 дня пляшу вокруг неё с бубном. Диагност будет завтра только или в Пн. АКБ 60А новый, свечи новые, искра есть, топливо подает в камеры, стартер мослает мама не горюй - даже не схватывается, даже не дыркает, просто нол! Помогите кто что знает!?
P.S. Просто уверен, что какая-нибудь мелочь. Не могу диагностировать. Пуду очень признателен и благодарен вашим советам!

ДПКВ -у нас нет, проверьте проводку на ДМРВ. и проверьте грм по меткам.
ev.zhukov87,

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:05