Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Восстанавливаю Demio 2000
theart
сообщение 1.1.2015, 22:16
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 1.1.2015
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет!

Совершенно случайно, сам не того не ожидая, купил демио 2000 г.в. Подобным классом машин вообще не интересовался, демио водил один раз, лет 6 назад.
Два дня назад посетила мысль купить что-нибудь и месяцев за 5 привести в приличное состояние. Спонтанно зашел на авто.ру, увидел демио, через 2 часа уже купил, сделал себе подарок wink.gif

Состояние у машины тяжелое, но кузов не гнилой и прямой, что для меня было главным, на СТО машину не повёз, взял как есть.
Чуть разобрался за эти дни, какие планы имею:
-передние крылья, бампера, зеркала - под замену;
-подшипник ступицы, опорный, стойки стабилизаторов - под замену, уже заказал, заменю в ближайшее время;
-нужно ТО: все масла, вся жижа, все резинки, свечи, аккум, ремни, тормоза - возможно разобью на этапы;
-подкапотное пространство промыть, салон отхимчистить;
-заменить лобовое;
-ближний (сделал), габариты, дальний, сигнал (нужно разобраться);
-насосы омывайки - сделал сегодня, оба качают;
-водительский стеклоподъёмник, остальные работает - вау!;
-проклеить салонное пространство от сверчков, обтянуть салон;
-простенькую магнитолу воткнуть, поставить парочку блинов;
-полирнуть все фары;
-разобраться с резиной/штамповкой, положить докатку и инструмент - ещё не решил что хочу, возможно уже к лету ближе заморочусь;
-кузов планирую в плёнку, пока это самый, скорей всего, крайний этап;

Денег жалеть не планирую, то что выгодней было купить живую машинку - осознаю, не моя история.
По электрике, в основном, планирую сам, остальное буду по серисам друзей делать.

На днях выберусь с камерой, поснимаю как всё плохо.

А теперь к вопросам:
Есть ли интерес в подобном отчёте? Скажу честно, форум не читал, время пока не было. Машина старенькая, возможно не актуальная, если интереса нет - тему поддерживать не буду. Но вопросы к гуру наверняка будут возникать.

Второй вопрос: что за беда с зеркалами? Я кажется довольно много водил машин, но такого не видал. Увеличивают дико, показывают фары машины в 20-ти метрах позади, парковаться нельзя, перестраиваться нельзя. Повесил дополнительные зеркала, но это адовый колхоз, хотел бы избавиться. Может есть аналоги от других мазд? Или стёкла заменить? Там зеркала всё равно скорее мёртвые чем живые, менять буду, но хотелось бы вылечить и беду с обзорностью.

Ну и по всем пунктам: готов по адекватным ценам выкупить кузовщину, ремкомплекты и всё-всё-всё. Москва. С удовольствием приму советы по разборам и прочему, в Новосибирске с этим попроще было.

Всем доброго года и приятных выходных! smile.gif



2000 г.в., DW3W, 1.3 B3, AT, Правый руль
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:32