Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику logotep. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.4.2014, 12:18 генератор e-4wd
ремонт или замена
Цитата:
(Кса-на @ 12.4.2014, 8:28) *
Хоть к себе в гараж вызывай- такие же проблемы....

Вообщем добил я эту проблему. В конечном итоге нарисовалась следующая картина. Прежний хозяин видимо притопил Вериску жопой в воду , не знаю каким макаром но вода попала в электродвигатель заднего привода. Двига начала замыкать , он вероятно прежний хозяин начал ее чинить и тоже начал с замены блока управления полным приводом. Это проблему не решило и какой-то электроумник подшаманил эту тачку так что при влюченни копки 4вд загорался светодиод-колесики ,а диод ошибки 4ВД был просто выдран из панели, короче лампочка горит а задний привод не работает. Мне пришлось заменить блок управления 4вд(28000), часть элктропроводки(5000) , электродвигатель з/привода ( покупал редуктор в сборе 6000) ну и работа-диагностика 15000 за всю эпопею. Совет всем кто покупает Верису - перед покупкой загоните машину к хорошему электрику на диагностику, а если есть официальные сервисы то сразу к ним. ДА , последний электрик заменил мне реле в раздаточной коробке ( та что под кузовом) при прозвоне оно как бы работала , но под нагрузкой отключалось
oled, Totoro,
16.3.2014, 13:07 генератор e-4wd
ремонт или замена
Цитата:
(Totoro @ 19.7.2012, 6:01) *
ура!
машина вновь обрела полный привод!
очередная диагностика показала, что генератор e-4wd не выдаёт нужной мощности, при нажатой кнопке полного привода он какие-то вольты выдаёт, но как только селектор коробки переводится в положение отличное от P ( т.е. когда создаются условия для включения полного привода) генератор перестаёт выробатывать электричество вовсе
купил контрактный генератор с демио Y3, он идентичен верисовсоку, после замены всё заработало

вскрытие старого генератора не выявило никаких видимых деффектов
вся продблемма в том, что он управляется "цыфрой" по CAN протоколу
по непроверенной информации в нашем городе якобы есть одна единственная мастерская, где такие генераторы ремонтируют, но ремонт стоит что-то около 4500 рублей

здравствуйте, очень обрадовался прочитав вашу информацию по данной проблеме, хочу поделится своей бедой. Год назад купил верису 2006г Купил летом , поэтому особых проблем не было , электродиагностику не проводил и зря. С наступлением холодов появилась проблема описаная вами выше , на той же скорости появлялись толчки , падали обороты и скорость , затем загораля ЧЕК и двигатель глох. Грешил на топливную систему , заменил топливный фильтр , промыл систему , но проблема осталась. Нчал таскать ее по автоэлектрикам , но как оказалось профессионалов у нас в городе практически нет ( хоть и находимся под боком у Японии - официалов нет) Первый диагноз - блок управления полным приводом, заказал новый с Японии полностью идентичный с моим родным . После замены проблема не исчезла , причем машина глохла даже с отключенной клопкой 4вд в самый неподходящий момент. Очередной автоэлектрик после диагностики сообщил что машина скорей всего утопленник , так как пины в штекере входящем в блок управления 4вд сгнившие и для полного сканирования необходимо менять часть электропроводки. Заказал проводку , а пока она шла загнал машину на яму и снял электродвигатель. В нем действительно оказалась вода , причем очень давно , обмотка сгнила и ремонту не подлежит , купил бэушный редуктор с двигателем , весь редуктор менять не стал , только двигатель заменил , слил масло с редуктора - масло вроде живое , без воды и редуктор вручную крутится вроде нормально. Приехала провлдка , вновь загнал к электрику (уже к другому) , заменили часть проводки от блока 4вд до коробки предохранителей (под кузовом) и далее до электродвигателя и редуктора. Процседура толка не возимела , но машина перестала дергаться и глохнуть , задний привод по прежнему мертв. Разбор панели приборов выявил отсутствие светодиода под значком 4-WD . под иконкой 4колеса он есть и перед покупкой он загорался после включения кнопки, сейчас на кнопку вообще никакой реакции нет, Короче сейчас езжу на переднем приводе , на следующей неделе поеду к следующему электрику , что он скажет. Генератор привода работает без шумов , вот только не знаю какие показатели он выдает. Может вы подскажите какие-то мысли?
oled,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:11