Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику bashmet. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2017, 0:43 заменить ремень генератора в е 4 вд. срочно помогите! .схема и мануал.
порвался старый как влепить новый ума не приложу!
Цитата:
(Salt @ 5.7.2017, 19:30) *
Каталог по номеру кузова выдаёт совсем другую схему. Всё на японском. Чему соответствуют эти кружочки - непонятно. Страшно покупать ремень - на один навес меньше, а значит длина не совпадёт. Ну почему до сих пор никто не нарисовал схему прохождения ремня с названиями оборудования? И наконец - как и чем ослабить ремень? Люди поменявшие кучу японок, смотрят и ничем не могут помочь. Говорят - снимай генератор, он натягивает. Да ну!

Там один единственный ролик под ключ на 14, накидным его отводишь - снимаешь ремень- обводишь новый- там не запутаешься гляди на картинку, отпускаешь- вся любовь- минут 15 для первого раза...
Salt,
23.9.2016, 16:42 Фары передние комплект продам 4т.р.
Фары
Цитата:
(Stopudov @ 23.9.2016, 15:33) *
Разве рестайл как-то затронул фары?

Да, у меня была Вериса 2006г с разбитой мордой, я купил ноускат от 2005г дорестайл, и эти фары не подошли, там по фишкам немного разница есть и по гидрокорректору, собственно вот фары и остались с ноуската
Stopudov,
11.8.2015, 13:58 КУПЛЮ ... !!!
размещаем поиск нужных деталей
Цитата:
(Олежище @ 8.8.2015, 13:05) *
Приветствую.
Нужен вакуумный усилитель тормозов, Мазда Демио DY. От Верисы думаю тоже подойдет.

http://khabarovsk.baza.drom.ru/good/vakumn...-686601289.html в Хабаре за тыщу отдают=)
Олежище,
16.7.2015, 9:40 Помогите!!! Стук по днищу машины...
Помогите!!! Стук по днищу машины...
У меня было трижды непонятки, которые не выявили даже на диагностике, потом сам поко все не облазил: в общем первый раз требовалось подтянуть все болты на балке передней, второй раз камень попал между рычагом и балкой, третий раз аккумуляторная площадка плохо притянута к кузову он двигался немного, но шум был капец какой...
MixGEN, Виталий 72,
14.7.2015, 15:14 пружины tein, бампер передний, всякие вкусности с двигателя
продам пружины передние спортивные tein, занижение на 2см, стояли на контрактных стойках которые купил себе, но пружины свои поставил(мне занижать не надо))) по пицОт за штучку+пересылка за ваш счет, ежели нужны пишите в воцапку так быстрее будет +79024839608, еще есть бампер передний на демио 2006г, пошарпан под покраску 2000р, навесное на мотор ZY(менял на верисе у меня 2006г а мотор брал 2005г) так что остался в сборе впускной коллектор с механической дроссельной заслонкой, насос гидроусилителя, помпа, стартер, генератор, ну и все в этом духе, по ценам договоримся пишите в воцАППП
MixGEN,
26.6.2015, 1:11 Отчет по замене ДВС с 1,3 на 1,5
В общем товарищи вдруг кому будет полезно и интересно: заменил дрыгатель вместе с автоматом, как купил одни узлом так и воткнул:) переходного 2005 года машинка 4вд, у меня стоит электронная рейка и педаль газа, мотор нашел только с гидрачем и механической заслонкой, были сомнения что где то че то не так, но взял на свой страх и риск и он оправдался:) слава богу) снял с контрактного впуск и выпуск одним узлом не разъединяя даже их общие шланги и убрал все это добро, тоже самое снял со своего старого пихла и поставил на контрактник: все встало без проблем, скинул гидрач и одел новый ремень, и со стороны выпускного трубку охлаждения поменять и всё ребята, вся любовь) машина ожила радости нет предела, регистрацию тачка так же прошла без запинки, вписали новый номер дрыгателя и гуд!
Albatross,
29.3.2015, 1:42 Подключение туманок для 1,3
подключение туманок по заводскому
Цитата:
(Rofl92 @ 28.3.2015, 7:55) *
Прочитал всю тему и до сих пор не догнал. Если поставить туманки, подключить к ним штатную проводку, и поставить подрулевой переключатель с выключателем туманок, то будет работать или нет?

Да, я именно так и сделал, купил бампер с туманками, гитару нашел для туманок за пару сотен и проводку туманок купил на разборке от верисы за косарь, вуаля! Все заработало и на панели значек даже работает
Rofl92,
11.10.2014, 13:55 Подключение туманок для 1,3
подключение туманок по заводскому
[attachment=25905:IMG_0370_1_.JPG]в общем взял за косарь проводку от верисы с релюшкой вместе и присобачил, все ОК![attachment=25906:IMG_0371_1_.JPG]
Albatross,
29.7.2014, 15:04 Замена заднего ступичного подшипника
Цитата:
(Gary Man @ 28.7.2014, 16:12) *
Решение принято - буду менять оба! Спасибо!

Я вот один подшипник уже прикупил, экзист выдал его дубликатом к оригинальному номеру. Это MEYLE 714 113 5043/S. На подшипнике написано meyle germany и цифры какие то. В комплекте: гайка наборная с шайбой (несколько гаек в металлическом обжиме), один стопор, и кольцо АБС с магнитом. Я так понял, этот подшипник имеется в виду как ненадёжный? Если да, сдам обратно и закажу другие. Просто цена вроде для комплекта и подшипника достойная - 1100 руб. Есть другие вообще за 600 руб. Этот вроде не самый дешёвый. И фирма вроде известная. Какие мысли по этому поводу? Уверены что подшипник фуфло?

вот именно эти подшипники и проходили у меня 2 месяца...возьми оригиналы, не прогадаешь
Gary Man,
28.7.2014, 14:37 Замена заднего ступичного подшипника
Цитата:
(Gary Man @ 28.7.2014, 15:19) *
Всем привет! У нас Демио DY5W 2004 года передний привод. Пробег 160 тыщ (по косвенным признакам похож на правду). Загудел задний левый подшипник ступицы. Диагностировали на СТО сказали менять. Так как буду ещё менять и задние колодки, возникла дилемма. Менять ли ступичный подшипник и с правой стороны? Я конечно понимаю, что тут можно дискутировать - манера езды, эксплуатация и т.п., но всё же если правый через 10-20 тыщ напросится на замену, я буду жалеть что не заменил оба, ибо придётся опять лезть в узел. Владею также одноклассной с Демио Тоётой, привезённой из Японии в 2003 году, лично проехал >250 тыщ, при общем пробеге в 340 - задние подшипники ступицы никогда не менялись. Передний левый заменил на 340 тыщ. В общем вопрос такой - известен ли примерный ресурс заднего подшипника на Демио? То что он на 160 тыщ уже загудел - это его ресурс такой или поломка? Буду рад если кому есть что сказать конкретно.

приветствую, я думаю ресурс у него таков, я поменял оба на 115 тыщах, хотя гудел только один, взял 2 фирмы милье немецкие типа, проходили они у меня 2 месяца ровно, после этого говна поставил оригиналы по 2.7 рубля за штучку, в общем совет менять оба( я всегда все меняю парно, а то и в самом деле загудит второй через месяц и опять лезть туда...)и брать только оригинал! у меня опыт теперь навсегда=)
Gary Man,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:55