Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Иван Р-н-Д. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2012, 10:44 Выбить катализатор
на DW
Цитата:
(Аня Ли @ 25.3.2012, 11:32) *
Часно бывает, что рассуждения на форумах чисто теоретические, а я вот надеюсь получить ответ от тех, кто так сделал и какие последствия.

Аня, я когда на Хонде выбил катализатор, изминения каснулись только звука на холостых оборотах. Звык стал чуть басистый и как-то более сочнее, вобщем приятный басок появился, но его слышно только с открытой дверью или окном, при открытом люке и закрытых окнах его вообще не слышно, стандартный глушитель вполне справляется.
При езде и на любых оборотах (выше 1000-1500об) разницы в звуке нет.
Тут главное, когда выбивают катализатор, надо его снимать и хорошо вытряхивать все осколки, дабы они не порождали посторонних шумов в выхлопной системе. Если катализатор выбивать на машине(как я делал) надо завести двигатель и прогозовать хорошо, чтобы всё вылетело от туда, потом прикручивать к ниму промижуточную трубу (стоит между катаклизатором и глушителем).
Аня Ли,
25.3.2012, 10:20 Выбить катализатор
на DW
Цитата:
(Аня Ли @ 25.3.2012, 10:37) *
т.е. он катализатор вырезал и трубу вварил?

а если 1,5 smile.gif

У меня на дэмке катик ещё стоит, а вот на хондепрелюд я его выбил ещё 7лет назад и ничего не прогорело досихпор))) хотя хонда для отжигов, двигатель с 1,8 расточин до 1,9 степень сжатия увеличена с 11,4-1 до 14,5-1.

А что, если вместо дэмкиного катализатора, поставить от ВАЗ 2107 инжекторного. У меня на работе лежит от ВАЗа класичевкого инжекторного катализатор, очень похож на маздовский.
Аня Ли,
23.3.2012, 0:11 порвало ремень генератора
уже второй
Цитата:
(Иван Р-н-Д @ 4.2.2012, 21:50) *
Аня я не помню, вроде "тойёниппарти" одним словом на английском, могу сфотать и залить сюда фотку, просто он на работе, а я там только в понедельник появлюсь

Добрался до Дэмки)))
Фото порванного ремня,
[attachment=18940:Фото0731.jpg]
место в котором порвался, на месте сшития,
[attachment=18941:Фото0735.jpg]

У кореша Мазда протеже, он ставил себе такой-же ремень и он у него порвался через 17тыщь.
Вобщем редкосное гумно эти ремни.
Аня Ли,
4.2.2012, 20:50 порвало ремень генератора
уже второй
Цитата:
(Аня Ли @ 2.2.2012, 13:43) *
Иван Р-н-Д тот, кторый порвался второй какой фирмы был?

Аня я не помню, вроде "тойёниппарти" одним словом на английском, могу сфотать и залить сюда фотку, просто он на работе, а я там только в понедельник появлюсь
Аня Ли,
30.3.2011, 21:13 Замена антифриза готового
как и какой заливать разбавленный антифриз
Во все свои колымаги лью AGA жёлтый. 5л концентрата заливаю и доливаю дист.воду.
При замене антифриза во всей системе, снимаю нижний патрубок (от радиатора), откручиваю сливной болт на блоке, печка открыта.
Затем проливаю 10л дист.воды и закручиваю болт на блоке, ставлю обратно нижний патрубок радиатора.
Заливаю через пробку радиатора, при этом желательно снимать шланг с дросселя который подаёт антифриз для подогрева дросселя.
За AGA уверен на 100% т.к лью его в ХондуПрелюд, а она у меня закорячина с 137л.с до 190л.с и с другими антифризами прогорала прокладка ГБЦ, а этот жёлтенький с самой высокой температурой кипения.
Рось,
30.5.2010, 17:43 Машина с ABS тормозит хуже
Высказываем ваши наблюдения.
Цитата:
(Ivan100575 @ 30.5.2010, 10:59) *
Подскажите, кто знает. Поменял на Demio 2001г. гранаты, воткнули без АВС- перестал работать спидометр, и коробка-автомат вытворяет не понять чего. На СТО говорят, что проблемма в отсутствии кольца АВС. Так ли это?

Полный БРЕД!
Покозания спидометра снимаются с редуктора главной пары. А коробос может глючить если в него масло не долили( смотри щуп АКПП), при снятии приводов масло вытекает.
Отсутствие нарезных колец АБС на гранатах, может только привести к глюку самой АБС, в виде постоянно срабатывающей АБС и загоранием лампочки ABS на приборки. Датчик АБС магнитный и нарезное кольцо производит импульсы, как только колесо стопорится импульсы проподают и соленойд даёт импульс на сброс давления в тормозной системе застопорившегося колеса. При отсутствии кольца, датчик не производит импульсов, что приводит к постоянному срабатыванию саленойда по сбросу и возврвту давления. Но на работу спидометра и АКПП это никак не влияет.
Ivan100575,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:48