Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Обвесы...., не много советов...
Moskga
сообщение 21.7.2013, 8:02
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Хочу поделится небольшим опытом установки обвесов в круг

1) у оригинального обвеса ( не важно порог это или губа) место стыковки с "кузовом" - уплотняется двухсторонним скотчем. Сколько я не возился с 7мм скотчем 3М -неблагодарное это дело. Поэтому подсмотрел решение у toyota. Резинка уплотнительная с порога toyota:
76925-13030-B3 -серебро
76925-13030-B4 -темно серый
76925-13030-С0 - черный

На порог длины хватает, может не хватить на заднюю губу

2) клипсы: оригинальные пороги крепятся на клипсы
G18K-51-SJ3
аналог
KJ-1748 Masuma

Но есть одно но - клипсы тугие , и если у вас порог подвергался ремонту -то либо клипсу надо доработать,
Прикрепленный файл  IMG_20130713_195215.jpg ( 19,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37

По середине -клипса которую использовал для порога снизу (masuma) - голова под винт крест, а тело в виде "короны"...

или в сложных ситуациях с порогом использовал клипсу например вот такую


в качестве уплотнения клипсы с порогом я использовать поролон 8мм пропитанный маслом. А во внутрь порогов залил мовиль ( большой 1л балон на сторону). Мовиль использовал на котором " МУЖИК СО ЩИТОМ" - меньше всего воняет. А вот Kerry -никуда не годится... Так же мовилем облил все железо до которого достал когда пороги установил.

3) разметка под сверловку: либо вставить клипсы и намазать их чем нибудь ( смазка, корректор), либо народ использует фильтры от сигарет пропитывая их тем же корректором.
Отверстия должны быть примерно 8-8.5мм. Но уточняйте на месте, потому как лучше не досверлить чем бороться с большим отверстием.


сейчас думаю как закрыть отверстия в пластиковых порогах - грязи туда набивается хоть лопатой выгребай.

Сообщение отредактировал Moskga - 21.7.2013, 8:17



mazda demio dw5w н438мт


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:07