Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику atraoleg. Поблагодарили: 70 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.6.2012, 8:26 Где находится впускной коллектор?
Цитата:
(Sergey 01 @ 1.6.2012, 20:42) *
Кто снимал впускной коллектор подскажите он снимается без снятия двигателя? Посмотрел по схеме - вроде он крепится двумя рядами шпилек - верхний и нижний. До верхних гаек добраться можно, а можно ли добраться до нижних без снятия движка? Спрашиваю т.к. хочу поменять прокладку.

Три недели назад делал эту же процедуру. Впускной коллектор (пластиковый) был отсоединён для замены прокладки. Снять полностью не получилось, не смог открутить узел распределения ОЖ, прикрученный снизу к коллектору(там ещё датчик температуры ОЖ вкручен). Коллектор отодвигается на шлангах сантиметров на 15, работать можно (говорю конкретно о моём случае). Теперь о шпильках: верхний ряд без проблем, крайние шпильки нижнего ряда тоже нормально, а две средние нижнего ряда почти наощупь. Подбирал удобную длину удлинителя между трещоткой и головкой. Когда наживлял назад эти гайки, то фиксировал их в головке кусочком тряпочки. Работа из ямы, обязательно предусмотреть вариант падения гайки (я чуть одну не потерял, хотя точно такие же гайки крепят дроссельную заслонку). Ушло 4 часа.
Sergey 01,
8.5.2012, 7:11 Левый сальник АКПП
Потек АКПП
Цитата:
(Moskga @ 8.5.2012, 1:16) *
я думаю что здесь более понятная картинка
http://www.ruzip.ru/eumz/shema.aspx?vid=51...amp;h=rh#27238_

а внутри сальника скорей всего стоят масло отражащие кольца. А вот чтоб по два сальника подряд ставили -такого никогда не видел

Вот статья в Гараже.
Японец,
7.5.2012, 8:21 гайка ступицы
чем отвернуть
Цитата:
(244sergey @ 6.5.2012, 13:28) *
купил гранату НDK-14 гайка ступицы на 30 а старая на 29 таких головок не найти как открутиь старую или срубать зубилом? Если кто сталкивался с этим гемороем подскажите выход

У нас в Астрахани в небольшом магазинчике инструментов купил головку на 21 (болт шкива коленвала) и головку на 29. Всё уместилось в 100р. Может повезло, а может и в вашем городе они так же лежат...
244sergey,
29.1.2012, 15:01 нехилый ремонт
замена сальников и прочее
Цитата:
(kade-t @ 29.1.2012, 12:34) *
Вот ее-то как раз и надо заменить, тоже сопливит. Надо глянуть что она из себя представляет и заменить, если просто колечко, то подобрать можно, если какая-нибудь мудренная, то фиг знает где такую искать. Проще забить, чем заказывать.

Привет. Родная резиночка E30113338A стоит около полторы сотни, а копия с АВЕЛЛЫ (ME30113338A) - около 20руб.
kade-t, Аня Ли,
16.12.2011, 17:00 поменял гранату
Цитата:
(Moskga @ 5.12.2011, 22:09) *
Варианты:
а) доехать до ближайщего разбора и с б.у. подходящей гранаты сбить
б) договориться с продавцами здесь на форуме...
в) договорится с кем нибудь здесь на форуме - вдруг у кого есть...
г) заказать новое кольцо.

ШРУС МА14А44 идёт с кольцом АВС. В EXIST 2160руб.
Андрон22, Аня Ли,
12.12.2011, 8:41 Болт крепления шаровой
Вот болт КИА.
nic74, reanimator, Чек,
12.12.2011, 8:39 Болт крепления шаровой
Здравствуйте. Потребовалась замена родного болта крепления шаровой опоры. При заказе Маздовского родного (B455-34-098A) приходит замена ввиде GJ21-34-098B.
Этим болтом комплектуется Мазда в следующем кузове, Мазда-2 и т.п. Он длиннее на 7мм, а главное на нём нет фиксирующих насечек у головки болта.
Помню, что давно Samoed выкладывал чертёж родного болта (то есть был спрос).
Вспомнил я о "бабушке Демио" - КИА (Авелла, РИО, Прайд) - у них этот болт MB455-34-098A.
Заказал. Пришёл вот такой экземпляр. Полное совпадение с оригиналом. Цена его 50р, Маздовского - 175р. Может кому пригодится.
Dani, shb1,
12.12.2011, 8:35 Болт крепления шаровой
Здравствуйте. Потребовалась замена родного болта крепления шаровой опоры. При заказе Маздовского родного (B455-34-098A) приходит замена ввиде GJ21-34-098B.
Этим болтом комплектуется Мазда в следующем кузове, Мазда-2 и т.п. Он длиннее на 7мм, а главное на нём нет фиксирующих насечек у головки болта.
Помню, что давно Samoed выкладывал чертёж родного болта (то есть был спрос).
Вспомнил я о "бабушке Демио" - КИА (Авелла, РИО, Прайд) - у них этот болт MB455-34-098A.
Заказал. Пришёл вот такой экземпляр. Полное совпадение с оригиналом. Цена его 50р, Маздовского - 175р. Может кому пригодится.
Bio-Wolf,
20.11.2011, 7:25 Задний стеклоочиститель
Замена резинки
Цитата:
(Аня Ли @ 15.11.2011, 19:28) *
Он как раз целиком щетку хочет.

D26767330A - это задняя щётка целиком. В Exist чуть больше 700руб.
godzilka,
9.11.2011, 14:57 Поддон Двигателя
Цитата:
(Deathpill @ 8.11.2011, 20:46) *
Народ помогите собираюсь снимать поддон двигателя для промывки есть еще следы подтеков. Особенности подскажите может есть нюансы какие нибудь, что пол трубы выпуска снять надо уже выяснил. В гараже ни одной темы не нашел про поддон.

Начинать отделять поддон в середине длинной стороны - там между краем поддона и плоскостью блока находится край второго поддона (внутреннего). Инструмент (шпатель, монтажку,зубило) вставлять между краями поддонов (чтобы не повредить плоскость блока).
И ещё, когда я ставил поддон на место (уже с герметиком и полукольцами) , а ставил я один, никак не получалось прихватить первые несколько болтов. Пришлось взять четыре болта вдвое большей длины,прихватить на них, подтянуть, а потом уже крепить на штатные.
Аня Ли,
9.11.2011, 14:33 Караул генератор начал шуметь
Чего делать или новый покупать ума не приложу
Цитата:
(Dani @ 8.11.2011, 13:49) *
и я не знаю, надо замерять крепление, но я если буду брать, то контракт.

Вот мой запасной генератор. Взял контрактный (из Владивостока), перебрал (оба подшипника, щётки и отшлифовал кольца контактные). Гайку откручивал и закручивал пневмогайковёртом ( у сына на шинсервисе). Обошлось всё с доставкой и запчастями в 2500руб.
Аня Ли,
29.9.2011, 18:47 Тормозные диски TRW, Triscan
кто-нибудь ставил, как они?!
Цитата:
Пришло время менять тормозные диски (износ больше допустимого в 2 мм). Оригинал на экзисте ... почти 7000 за диск, на амаяме 5500 за пару, комлект стоек как два диска-не радует. Аналоги: brembo (кто бы мог подумать smile.gif), TRW, Triscan, Jakoparts. Перекопал весь форум, в большинстве пишут - поменял и все ... ни фирмы, ни ощущений от опробования ... Кто что ставил?!

Привет. Сегодня поставил диски Lucas/TRW DF2719. По размерам один в один как родные. Единственная разница - наличие двух дополнительных отверстий (как на жигулёвских дисках для направляющих). Колодки поставил Нишинбо PF5232. Первые 500 метров тормозов практически не было sad.gif . Потом стали притираться, но пока ещё страшновато ехать в потоке.
Диски брал в Автодоке по 860руб за штуку (пришли парой smile.gif ).
Dark Man, nic74,
11.9.2011, 16:50 Потек датчик детонационного сгорания.
Капает в неделю по капле.
Цитата:
(Японец @ 10.9.2011, 19:31) *
Спасибо за информацию . Не сразу сориентировался. То что надо. ПО моему все хорошо описано.

Привет. Я тоже себе поставил датчик от Мазды 3 полтора года назад (увидел сообщение Serges как раз вовремя) - мой родной весь рассопливился.
Японец,
10.9.2011, 17:27 Потек датчик детонационного сгорания.
Капает в неделю по капле.
Японец,
2.8.2011, 9:43 загораются лампы зарядки аккамулятора и перегрев катализатора
загораются лампы зарядки аккамулятора и перегрев катализатора
Цитата:
(nic74 @ 7.6.2011, 11:30) *
При сработке датчика перегрева катализатора так и должно быть - зажигаться должны обе лампы.
Возможно это глюк датчика.

судя по включению диодов именно "мозги" могут одновременно зажечь обе лампочки(подачей минуса на точку9), а датчик включит только лампу перегрева катализатора rolleyes.gif
nic74,
22.6.2011, 19:37 Рулевые тяги
Вот один из дубликатов
Derzkiy,
5.6.2011, 11:18 Размер болта на защиту выпускного коллектора
Кто знает?
Цитата:
(atraoleg @ 25.5.2011, 7:35) *
один в один подходят болты от КИА Авелла (номер тот же 907940612). Мне повезло они были по 20 руб, поменял все пять.

P.S.перед номером 907940612 буква К huh.gif :Они и сейчас есть по 20руб. smile.gif
Moonwalker,
25.4.2011, 11:19 Замена наконечников
Какие выбрать?
Цитата:
Ставил GMB - прошли около 20тыс. пока нормально.

То же полтора года назад поставил GMB - пока нареканий нет. На них даже тавотницы предусмотрены.
Derzkiy,
26.3.2011, 8:25 Движка на ХХ тарахтит как дизель...
Цитата:
(wertel @ 26.3.2011, 5:46) *
Вчера проходил техосмотр, думал без лямбды СО не пройду, прошел без проблем, тока на фарах завернули, но начитавшись ранее форум, там же вынул лампы, загнул усики и повернул их.. и повторно сразу же прошел))))...
А датчик менять буду обязательно, так как резвости машинке не хватает, хотя по бензу нормуль, не прожорливая...
А комп обнулить можно просто снятием клеммы с аккума?

После снятия клеммы нужно нажать и подержать нажатой педаль тормоза. Плюсовая шина автомобиля через нити ламп стопсигнала соединится с минусом и конденсаторы контроллера разрядятся, память сотрётся.
tomcat, wertel,
24.3.2011, 20:02 Движка на ХХ тарахтит как дизель...
Цитата:
(wertel @ 24.3.2011, 15:41) *
Подскажите какое сопротивление подогревателя у родного датчика?

Сопротивление подогрева родного трёхпроводного лямбда-зонда 6 Ом. Проверял на своём родном датчике.
wertel,
10.12.2010, 16:03 Странности на прогретом двигателе!
Цитата:
Это понятно. Я имел ввиду почему заводится с пол-тыка именно после того как снятием шланга это давление понизить еще больше:-/.
PaukMenn вопрос интересный, но замер давления бензонасоса и давления в рампе ( на ХХ и под нагрузкой) скорее всего прояснят дело. smile.gif
PaukMenn,
28.11.2010, 7:21 Странности на прогретом двигателе!
Цитата:
клапан промыт и собран очень аккуратно... прокладка на его блоке живая и все норм... единственное что если снять с него подводной шланг, а с РХХ - фишку - то чуствуется что через клапан втягивает воздух (просто приложил лист бумаги - а он присосался) нормально ли это?

EMIN РХХ со снятой фишкой (отсоединённым электрическим разъёмом) должен быть закрытым наглухо. Пружина прижимает запирающий конус к седлу и в идеале всё должно быть герметично. Зазор в клапане появляется только при подаче на электромагнит импульсов тока (чем мощнее импульсы тем больше открывается клапан)
EMIN,
27.11.2010, 13:42 кольца
замена
Цитата:
. я перечислю а меня поправят или добавят

Резиновое колечко под маслоприёмник ( у меня было коловое), ещё одна металлическая прокладка стоит на соединении выпускного коллектора и приёмной трубы. Если будешь делать сам то нужна 12-ти гранная на 12 (откручивать болты ГБЦ). Хотя моя машина 2000 года, возможна какая-нибудь разница. blink.gif
244sergey,
20.11.2010, 7:42 кольца
замена
Цитата:
(244sergey @ 19.11.2010, 14:24) *
демио 98 год можно ли поменять кольца не снимая двигатель и еще обязательно ли менять вкладыши двигло DW3W 3 ступка пишут много но хотелось бы конкректней извените если что не так

Привет. Конечно можно. Снимается головка, поддон, приёмная труба глушителя. Вкладыши заменил только шатунные (шатуны же снимать пришлось). Родные вкладыши были в нормальном состоянии. Поставил оригинал. На разъёмных частях шатунов метки (чтобы крышки не перевернуть), на поршнях тоже тоже (чтобы вперёд все смотрели). Канавки на поршнях удобно чистить от нагара ножовочным полотном (осторожно). Заранее заказать все резинки: полукольца под выемки поддона, колечко под маслоприёмник, прокладку под крышку ГБЦ и т.д.
244sergey,
8.11.2010, 16:35 передняя ступица
Цитата:
да кстати в экзисте продают наборы тоесть: два подшипника и два сальника???

Привет. Вот комплект MAPCO (Германия) - 26584. Около 700р.
kider, sereg8814,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:04