Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику марк владимирович. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.9.2015, 15:53 Варииатор тупит
Цитата:
(nik235 @ 26.9.2015, 2:01) *
Вариатором еще не пользовался да и в каталогах запчастей такая коробка скрыта, если электроника ошибок не может показать то это уже чисто механика и в вариаторе наверное не только один ремень, но и как минимум шестерни есть, и возможно фрикционы, да и гидротрансформатор наверное (утверждать не могу так как про вариатор прочел только в инете) поэтому думаю что все же механическая часть коробки уже изношена, но опять же это определить можно будет только спец тестами, диагностикой и вскрытием

Кто про что, а я про смазку rolleyes.gif. Дело в том что смазка в вариаторе обеспечивает не только смазывание деталей, но и правильное скольжение ремня по валам. Излишняя вязкость масла может привести к "приклеиванию" ремня к валу и тем самым создавать сопротивление при разгоне. Где то на форуме находил ссылку на статью по вариатору, там очень подробно описывался механизм работы вариатора. По этому ещё раз хочу посоветовать. Начните с масла которое вам залили, выясните маркировку, производителя. Если с маслом все хорошо копайте дальше. Удачи.
PS вот и ссылку нарыл http://www.transakpp.ru/232/main/toyota/k310.html
Allex50,
24.6.2015, 5:31 Рывки при разгоне и торможении DE3FS
Вариатор
Цитата:
(Liq @ 24.6.2015, 10:39) *
При резком торможении очень сильные рывки со 120-140 км/ч при этом бьет в руль.
При спускании с горки со скорости 80 до 40 км/ч тоже рывки.
При разгоне рывки небольшие, при 2500 оборотах они не чувствуются, а если "пенсионерить" то чувствуются.

Колодки новые, диски проточеные норм всё было. Недавно появилось такое чудо.
Пробег 68 тыс км. Масло еще не менял. Прошу Ваших советов.

В сервисе клемму наверное снимали и теперь вот так стало(((. На большой скорости в руль не бьёт, только при торможении.

Говори что делал в сервисе? Рывки при разгоне? Чек горит или нет? Если не менял масло в вариаторе, самое время его сменить.
bodaibinec1,
13.5.2015, 3:27 Не понятный стук справа
Вот и у меня на сто говорят всё хорошо, а стук то есть. Тоже есть подергивание при торможении на ровном асфальте. Ещё заметил если пинаешь левое колесо спереди то слышен металлический стук, если пинаешь сзади то его нет. Вообще ничего не пойму.... Может супорт стучит, но вроде снимал колесо он не шевелится. В общем загадка! Danik93 ждем от тебя известий о проделанной работе.
ARTAC,
17.3.2015, 16:30 Mobil CVTF-3220, варик, замена, ни чего не понимаю %))
Всем привет. Хочу поделится опытом замены масла в вариаторе. Значит так:
Приобрел масло ещё до Нового года (пока рубль был стабилен) на existe. Купил 2 канистры CVTF7004. Сегодня наконец то дошли руки до замены. Слил примерно 3,5 литра, открутил поддон, в нем было ещё примерно с пол литра. Затем снял фильтр (он крепится 3 -мя болтами) из фильтра и из отверстия слилось еще около пол литра. Промыл поддон и фильтр. Надо сказать что грязи было не так много, а жидкость имела ещё не плохой вид. На магнитах было очень много мелкой стружки по виду напоминающую грязь. После промывки фильтр продул сжатым воздухом. Затем сборка в обратном порядке. Прокладку тоже заменил. Залил через отверстие для щупа одну канистру и проверил уровень. Завел. Погонял по всем режимам. Проехал 5 км. Ощущения: машина пошла легче, стало меньше шума, появилась динамика. Один только вопрос не дает мне покоя. По "букварю" объем масла в вариаторе 5,2 л (если мне не изменяет память). Слилось примерно 4 литра. Залил 4 литра. Уровень в норме. Подскажите как замерять уровень на работающем или на не работающем двигателе? Ну и фото бонус...
DessNsk,
23.4.2014, 8:23 Япон мафон
Цитата:
(halkubit @ 23.4.2014, 12:26) *
а как снять мафон есть фотки пожалуйста

Фоток нет. А снять не сложно. Для этого необходимо посмотреть в каталоге устройство всей консоли и немного подумав головой разобрать. Самое главное не спешить. Удачи.
halkubit,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:22