Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику veres17121986. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.5.2016, 17:51 АБС
я подшипники менял, будь они не ладны уже по кругу и сзади и спереди с переди они точно не под конус, сзади может быть, уже не помню! в субботу менял два передних, продавец уверял что они с магнитным кольцом ABS, на вид кстати было похоже, оказалось его там нет, когда поставил их, через два метра загорелся ABS и ручник, чуть позже загорелся усилитель руля и усилитель просто перестал работать, ну и в довершение всего чек загорелся! пришлось покупать еще пару, когда поставили нормальные все заработало, а чек перестал гореть через несколько км! Так вот это кольцо на нормальных подшипниках, не важно какого производителя, только с одной стороны, оно черное обычно, с другой стороны металлический сальник, проверить оч легко скрепкой, с какой стороны магнит там и примагнитится. Этим кольцом подшипник прессуется в сторону датчика ABS. хороший мастер знает об этом!!!!!

кстати обрыв провода датчика, как и его повреждение не исключено! все зависит от мастера!!!
zxvik,
23.3.2016, 5:18 Вопросница
Я ставил фебест перед зад справа, проехал на них 20-30 тыс. уже пока все нормально
Rkan,
24.10.2015, 16:19 подушка
Цитата:
(sap-95 @ 24.10.2015, 19:13) *
Заменил правую на tenacity, родная была плохая, резина оторвана, болтась на ней, но после того как поставил такое ощущение что стало только хуже...вибрации на холостых определено больше...я в недоумении...попробую посмотреть левую, но вроде говорили что вибрация от правой зависит.

Что тенасити что фебест, их надо регулировать. у меня стоит фебест я регулировал ее так: правая подушка состоит из двух частей и скрепляется болтом, ослабляем этот болт устанавливаем подушку прихватываем ее к кузову и двигателю, но не затягиваем, убираем домкрат из под двигателя и заводим его маленько погазовав на всех скоростях в том числе и задней, глушим двигатель, ставим черточк на верхней и нижней части подушки. домкратим двигатель снимаем подушку выставляем обе половины, так чтоб черточки заранее отмеченные совпали и протягиваем. все подушка отрегулирована. при установке ее на двигатель так же не протягивать а лишьприхватить, убрать домкрат из под двигателя завести и так же погазовать на всех скоростях, тогда двигатель встанет так как надо и только после этого протягивать подушку на двигателе. у меня после всех этих манипуляций двигатель заработал так же как и на оригинале!
кстате фебест и тенасити обе гидравлические если их поболтать то слышно как внутри булькает что то!
sap-95,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:13