Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Pozis. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.8.2015, 9:21 Нужна помощь
у 2 и 4 цилиндра сильно закопченые свечи
Порядок подключения проводов к свечам не нарушен? 1-3-4-2 против часовой стрелки, если смотреть в крышку распределителя, первый сверху слева, так стоят?
paster,
9.8.2015, 2:10 Шуршание мкпп
помогите
Всем привет. С вашего позволения я у вас погощу, а то профильный Авеловский форум того... помер похоже sad.gif

Ну так вот. Аналогичная проблема у меня на Киа Авелла (По агрегатам копия Мазда Демио DW5W дорестайл). Утром после заводки "шум подшипника", стоит чуть прогреть или проехать - тишина, пока не постоит выключенная. Что было сделано после покупки:

1. Завел - шумит... Попытался проверить уровень масла. Не нашел пробку!
2. "Позаимствовал" книжку, уяснил, что откручивать надо привод спидометра. Сразу не получилось, не было удлинителя головки.
3. Погуглил в перерывах, нагуглил это: http://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1151764048.html

Цитата:
Чтобы искомая деталь не дребезжала - нужно избавить её от зазора и слабины - так???
1. завожу двигатель на холодную....появился вышеописанный шум..
2. не трогая сцепление, легонько (одним пальчиком!!!) подвожу рычаг КПП к положению первой передачи, чтоб зажать вилку, муфту и синхронизатор - никакого эффекта, шум продолжается....
3. то же самое провожу со 2-й, с 3-й, и с 4-й.....шум неизменно продолжается....
И только я двигаю рычаг в сторону 5-Й передачи, ТУТ ЖЕ ШУМ ЗАМОЛКАЕТ.
Значит проблема в блоке 5-й передачи.


4. О! подумал я, симптомы у чувака схожи. Попробовал подтолкнуть в сторону 5 передачи - получилось, шум пропал.
5. Открутил привод. Масло там было ровно по пластиковую шестерню.
6. А сколько надо масла? Книжка на Авеллу сказала - надо больше масла, по выступ на верхней части привода. другая книжка сказала - у тебя все ок чувак, расслабься.
7. Странно, подумал я и полез курить схемы на екзисте.
8. Курю...
9. Понял. На 1300 моторах блок 5 передачи стоит в одном объеме с 1,2,3,4. Первая передача разбрызгивает масло и поливает все щестерни и вилки. А так как ведомая шестерня 1 передачи большая в диаметре, уровень масла низкий , достает. В 1500 моторе как у меня блок 5 передачи стоит отдельно "за стенкой", и до него брызги из общего объема не долетают, а сам он не разбрызгивал масло, потому как ведомая шестерня 5 передачи маленькая. Надо поднять уровень масла, чтобы попадало на вилку и она не дребезжала в муфте.
10. Доливаю почти 0,7л ТНК 75/90, завожу... Тишина! Масло кстати мутное, надо бы сменить на полусинтетику.

Вывод для Авеллы простой. Если мотор 1500 (стартер за движком) и шумит - долить до верхнего уровня.
Если 1300 (стартер над коробкой ) и шумит - видимо ремонт светит, там такого не должно быть...

Спасибо, сори за многобукв
Johnny, Алексей Сергеевич,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:33