Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Масло во 2 и 3 колодцах
Chuba
сообщение 12.3.2014, 3:39
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.1.2014
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем доброго времени суток. Я у Вас тут новенький. Поиском пользовался, если просто не нашел нужной темы, то ссаными тряпками не кидать - лучше дайте ссыль rolleyes.gif .

Итак, в январе за недорого купил Демио 2001г DW3W / B3 / АКПП (пробега 160 т.км.).
Проблема проявилась сразу - авто плохо заводилось на холодную, но меня это не удивило, тк предыдущий владелец предупредил, что свечи и масло ни к черту и давно пора поменять, да и -35 по ночам в Хабаровске было.

Однако замена свечей и масла избавили меня от проблемы с запуском буквально на пару дней, потом все вернулось на круги своя. Выкрутил свечи - за 2 дня они полностью почернели, резьба покрылась маслом.
Съездил на диагностику, вердикт был неоднозначен - Замена прокладки клапанной крышки, но также не исключена неисправность маслосъемных колпачков и/или колец.

Прокладку позже купил (B36610235B оригинал - так заверил продавец), поставили в сервисе, выглядела она вот так:


Свечи отмыл, заодно почистил дроссель, поменял воздушный фильтр.

Что получил в результате:
1ая и 4ая свеча - без нареканий,
2ая и 3ая - черный налет на электродах, резьба в масле (но гораздо лучше чем было).
Масложора не заметил абсолютно, хотя и езжу очень мало. Дым - в тепле на холостых прозрачный, на морозе - белый как пар, посторонних запахов в нем не чувствуется.
Машина заводится с пол тычка (хотя уже и теплее гораздо - возможно не показатель), едет бодрее, провалы мощности пропали, хотя иногда чувствую пиночки, по трассе идёт сотню (больше не пробовал).

Вопросы, которые не дают покоя:
Почему прокладка клапанной крышки без дополнительных колечек для свечных колодцев и при этом ни в каких каталогах не могу найти отдельных прокладок свечных колодцев? Они вообще есть в этом двигателе эти прокладки?
Есть ли дешевый способ диагностики неисправности маслосъемных колпачков и колец?
Может есть другие пути попадания масла в свечные колодцы?

Сообщение отредактировал Chuba - 12.3.2014, 3:44



Mazda Demio / 2001г. / DW3W / B3 / АКПП / Правый руль
Ssangyоng Kyrоn II / 2010г. / бензин 2.3 (149л/с) / механика / 4WD
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:12