Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Schumaher. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.3.2016, 13:54 Быстро тикает под капотом!
Цитата:
(specialOne @ 15.3.2016, 11:45) *
Читал про него, но так и не нашёл где он находится?


находиться он в верхней части задней части моторного отсека, прям под дворниками, прикручен на желейные крепления которые крепятся на резинке к корпусу.
открываешь капот смотришь на топливный фильтр, поднимаешь глаза дальше, смотришь на большой чёрный фильтр абсорбера, там шланг от него идёт вверх к этому клапану (клапан тож чёрный.)

ненайдёшь делай следующее... ставишь машину на ровную не скользкую поверхность, поднимаешь ручник максимально высоко, (на всякий случай опускаешь окно водителя полностью вниз) , ставишь АКПП в положение D.
Машина стоит на скорости но держит ручник. Посылаешь напарника смотреть под капот.
нажимаешь не сильно на газ, клапан начнёт тикать и тут напарник его увидеть.

глушишь, снимаешь (аккуратно с клапан шланги) с клапана, откручиваешь его сзади ключом на 10.

на клапане отгибаешь загнутые держатели, аккуратно!!! разберешь!!! Вытаскиваешь моторчик.
Берешь ватку, скручиваешь её в комочек, проталкиваешь комочек в то место куда возвращается железная внутренняя часть клапана, немного солидолом смазываешь ту часть железки коротая буде упираться в комок ватки, собираешь всё.
Ставишь на место. и забываешь о звуке.
4года полёт нормальный.

а ещё можно проверить работу клапана подав на него 12в. но ты об этом не спрашивал....
aleks365, dimakin,
19.7.2015, 13:59 Аналог реле света фар
Дополню пост автора.
ВНИМАНИЕ!!! Если вы купили это реле не торопитесь его ставить. Его нужно разобрать и удалить из него диод, он находится по катушкой. Если этого не сделать то у вас после включения фар задымится рычаг включения фар. Как у меня и прозошло. Путем разбора рычага оказалось что от замыкания сплавились провода проходящие по рычагу. Опытным путем и с помошью измерительных приборов я определил что эта релешка имеет полярность отличную от нашего авто.
Рычаг разобрал, провода новые запаял, в релешке диод удалил... Теперь все работает.
gamleton,
2.6.2015, 11:47 продам задние подголовники
Пермь
На зад лучше купить передние подголовники.
а то родные задние мелкие неудобные.
я давно так сделал.
Оксана1998,
26.5.2015, 13:09 Куплю пластмассовую полосу на 5 дверь.
(пластиковая ручка над номером)
Цитата:
(n0rd1x @ 25.5.2015, 19:32) *
Так же куплю брызговики по кругу на DW3W оригинал


Есть на разборке на Маневровой, куда уж ближе))
n0rd1x,
13.5.2015, 8:51 Фонарь
не смог привязать фотку к прошлому сообщению.

Кстати номер его 49-03, а у правого руля 49-02
Dani,
27.11.2014, 13:15 Регулировка фар
Регулировка фар
Кстати может в тему изменения направления свечения лампочки!
У меня стоит сеё чудо!
на лампах Koito White Beam III
wertel,
27.11.2014, 13:13 Регулировка фар
Регулировка фар
Цитата:
(Daemond @ 26.10.2014, 16:06) *
Ребят, как регулировать фары вверх-вниз? demio.info мертвый. А все ссылки ведут туда..


Живой как никогда! ph34r.gif

http://demio-info.tk/
Dark Man,
15.10.2014, 11:26 Куплю левую переднюю фару с указателем поворота рестайл, либо только указатель
Цитата:
(gamleton @ 12.10.2014, 21:47) *
Куплю левую переднюю фару с указателем поворота рестайл, либо только указатель. Почтой.


На Авито есть в Екб.:
http://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti...demio_279601713
http://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti...demio_127379006

Поворотник я покупал здесь:
http://www.asiatrek.ru/
ул. Маневровая, 31
(343) 253−23−57
gamleton,
5.6.2014, 13:30 Кидалово?
Кнопка СПАСИБО под аватаркой. biggrin.gif

Не... эти на Уралмаше (на радионстанции) это Разборка66, они раньше были в В. Пышме на ул. Обогатителей 2 и переехали теперь, я сними не контактировал, мне нечего про них сказать...

Я говорю про тех которые на Петрова, (я у них крыло брал), правда я склада не видел, т.к. заказ забирал у курьера. Вот... нашёл телефон! 8(912)603-61-73
Sergey 01,
16.1.2014, 12:23 Замена насоса омывателя лобового стекла
Цитата:
(Kirill_812 @ 13.1.2014, 2:39) *
1. Снять переднее колесо со стороны водителя (правый руль).

biggrin.gif
2. отогнуть всю пластмассу...
3. понять что бочка омывателя с правой стороны на праворульной машине НЕТ.
4. поставить колесо обратно.
5. перейти на левую сторону праворульного авто.
6. снять переднее колесо со стороны пассажира (правый руль)
7.. и так далее по инструкции.

Я доработал твою инструкцию, чтоб люди не искали бачок там где его нет. rolleyes.gif

SyngeR, Аня Ли,
27.11.2013, 17:12 Куплю кронштейн опоры двигателя
У EMEX поинтереснее предложения.
Vlad_98,
25.1.2013, 9:25 брелок центрального замка
подскажите
Цитата:
(777& @ 3.12.2012, 18:01) *
sad.gif потерялся брелок подскажите что можно зделать ,чтоб не покупать новое оборудование


Кстати если надумаешь по разборкам погонять вот тебе инфа...
Можешь заодно купить с брелком сам блок управления, чтобы не перепрошивать.
Kitok,
21.12.2012, 20:49 Установка Дневных Ходовых Огней
Как ставить ДХО?
Японец,
Машинку то восстановил? а то фото альбом твой который звать "пипец" очень огорчил...
Японец,
4.12.2012, 6:43 брелок центрального замка
подскажите
Цитата:
(777& @ 3.12.2012, 18:01) *
sad.gif потерялся брелок подскажите что можно зделать ,чтоб не покупать новое оборудование[font="Arial Black"][/font][color="#FF00FF"][/color]


сигналку с 2 сторонней связью поставить, там тебе и ЦЗ, и сигналка, и дистация побольше, и можешь с подогеем взять. нафиг стандартный брелок, толку от него.
А чтобы никто им невоспользовался отключи контакты на приёмнике сигнала и всё.
777&,
1.12.2012, 19:35 Щетка заднего дворника (пластик)
не парься!!
Скажу как я сделал.
Было всё стандартное щётка вообще не чистила. Снял я полностью всю конструкцию дворника с крепления раскрутив гайку крепления. Принёс домой взял дрель-шуруповёрт с наждачной насадкой и аккуратно понемногу снимал пластмассу (если обратил внимание она толще и обычные щётки из-за этого в неё не лезут) прикладывая щётку обыкновенного дворника. Как только сточил весь лишний пластмасс так любые щётки теперь подходят.
Кстати поставил щётку по размеру как у дворника пассажира и теперь всё заднее стекло вытирается с большим захватом. Всё держится и ничего не отваливается.
Raven84,
29.11.2012, 10:17 клипса для подпорки капота
подскажите пожалуйста
Я както зашёл в магазин где японские всякие клипсы, заклёпки, защёлки и т.п., увидел, зрительно, крепёжку подходящую для держания с ушком и купил за 15р.
dimasikmail,
23.11.2012, 22:47 Утсановка ПТФ и монтаж выключателя
Фотоотчет от Японца.
Цитата:
(Японец @ 23.11.2012, 21:42) *
Мне вот никак не посчастливилось. Два года по всем адресам стучался и разборкам - нуль.

вот не соврать... позвонил сказали есть... я подумал щас скажут продаётся с ПТФ, а нет... приехал забрал... я ещё на удивление отдельно кнопку купил на задний стекло подъёмник.
видать очень сильно хотели от всего избавиться)))
Японец,
23.11.2012, 12:58 Утсановка ПТФ и монтаж выключателя
Фотоотчет от Японца.
я выключатель родной покупал за 300 р на разборке.
Японец,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:44