Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику asib. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.5.2016, 14:49 УОЗ от оборотов
Нашел трещину на шланчике от рдт в ресивер, на сгибе, обрезал шланчик по дырке, посмотрю что дальше будет. Пока обороты стабильны.
Вот еще обратил внимание что если стоя на месте часто нажимать на педаль тормоза обороты сбиваются и короткая коррекция ненадолго в плюс идет, сильно идет - за 10%. Роюсь поиском, но пока не могу понять нормально это или нет.

p.s. а по уозу - незнаю, может правда так и надо, на ходу, под реальной нагрузкой, такой ерунды нету, уоз всегда положительный. Может мазда-инженерами так и задумано.
фил,
30.3.2016, 19:54 двигатель
я думал маслосъемные кольца
demon41,
28.3.2016, 17:18 двигатель
Что то как то непонятно все это. Нет, переборка и чистка двигла, конечно, хорошо ) Но поданная в теме информация как то не соотносится, уж простите мои скептицизм и дилетанство.

Первое - при ненарушенной геометрии цпг и втрамбованных кольцах разве не должна компрессия шкалить за заводской номинал? то есть будет больше 14, а не 2,5-5
Второе - загаженный двиг с залегшими кольцами дымит, поджирает масло, но заводится и летает как угорелый. По крайней мере мой заводился с полтычка и лётал будь здоров.
Тоже было - легшие кольца, нагар, без нарушений геометрии; вот так выглядел после вскрытия:
[attachment=28197:нагар.jpg]
[attachment=28196:поршни.jpg]
а это уже после чистки, как оно должно быть)))
[attachment=28198:послечистки.jpg]

А у вас авто вроде вообще не едет. Причем я не припоминаю в описанных вами ранее симптомах масложор и дым. Странно как то.

demon41,
24.3.2016, 21:46 двигатель
Компрессия бредовая, хотя от замерщиков может зависить, мне тоже как то в одном месте по 5-6 мерили, хотя я точно знал что там под 14.
Клапана на B3/B5 не должно гнуть, неоднократно сказано в интернетах + когда перебирали двиг сам видел проточки на поршнях.
demon41,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:38