Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Игорь1968. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.6.2015, 11:23 Замена ГРМ
Цитата:
(alexsae @ 6.6.2015, 21:29) *
Здравствуйте. Открутил болт шкива коленвала уперев ключ в корпус и чиркнув стартером. Вопрос а при закручивании чем удерживать шкив или коленвал?

Механика или автомат?
alexsae,
6.5.2015, 15:43 Подшипники передней ступицы
меняем правильно
Затягивать как на ниве низя-кулак не притянут к шрусу должным образом, и как следствие люфт, а он там всегда будет появляться. Отъездил я так тысяч 10 сначала, потом появились щелчки при резком сбросе, наборе скорости. При разборке выяснилось, что ступица в кольце подшипника ходила ну очень свободно. Делать надо сразу, как следует. Не поленитесь, купите комплект шайб через одну. Все коды указаны.
Alvari,
5.5.2015, 0:35 Подшипники передней ступицы
меняем правильно
Цитата:
(rebel @ 4.5.2015, 7:55) *
Доброго дня, подскажите вот такой набор подшипников подойдет для mazda demio DW3W-625378 или я не то нашел?
Забыл сказать мне подшипник нужен на переднюю левую ось.
http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=...&flag=19044

Компаний которые занимаются подшипниками не так уж и много, это FAG, NTN (у нас стоит в качестве оригинала), koyo, SNR, SKF остальные все не занимаются производством, и их качество сомнительно. Всю процедуру замены я описал, если у вас есть инструмент и технические навыки-меняйте. Если нет, то последуйте совету Moskga. Хотя, имхо, тоже сомнительный выход.
Alvari, gamleton,
3.5.2015, 14:38 Рулевой наконечник
Рулевой наконечник какой купить
Цитата:
(ovimar @ 3.5.2015, 7:24) *
БРАЛ CTR качество не очень хватило на 30 тыс.км

Я GMB брал. В них даже есть отвертия для шприцевания
ovimar,
3.5.2015, 14:37 Трамблер
Посоветуйте замену
Цитата:
(HALK70 @ 3.5.2015, 8:54) *
Настало время менять крышу трамблера и бегунок(износ)

Есть пара аналогов - какой фирмы лучше брать?

Бегунки
NIPPARTS J5333019
HYUNDAI/KIA MB59318V05
JAPAN CARS K23019
BLUE PRINT ADM514313

Крышки
NIPPARTS J5323024
BLUE PRINT ADM514212
BREMI 8721
HYUNDAI/KIA MB59318V00

Оригинал киа
turbo8,
1.5.2015, 23:28 Подшипники передней ступицы
меняем правильно
Цитата:
(Moskga @ 1.5.2015, 20:01) *
Коментарии и вопросы:

1) Если вы использовали проточенную ступицу зачем вообще сальник одевать...с другой стороны - разве у всех есть проточенная ступица ??? а вот на обычной ступице прийдется внутренний подшипник забивать -сбивать каждый раз... при этом сразу надо будет установить сальник внешний на место и следить каждый раз за ним как он входит и выходит из кулака при очередной разборке...либо как на видео делать приспособы...
2) "Свободно крутиться" -это как то не правильно все же, в той же книге указан точно момент преднатяга подшипников который можно измерить тем же динамометрическим ключем или кантарем.
3) затягивая ступицу мы деформируем кольца - поэтому даже в книге написано - затяните -проверьте натяг, затяните сильнее если преднатяг недостаточен. поэтому по моему преднатяг надо проверять именно при том моменте затяжке с которым будем затягивать уже все в сборе .

1) Я же написал, что буду пояснять на примере большинства, то есть на родной ступице, с насаженным сальником и подшпником, т.к. если сальник забыть, подшипник не снимешь потом.
2)Динамометрический ключ не пойдет, там момент до 1 с копейками Нм. Нужен, например, пружинный динамометр и, рычаг к нему. Я не испольщовал ни одно ни другое, если соображалка работает, то можно понять и без динамометра, подходящий натяг или нет.
3)Достаточно и такого момента затяжки, поверьте, пробовал и 160 тянуть, но в тисках как-то не очень честно сказать. А преднатяг не менялся. Деформируется??? С трудом верю. Ну если на несколько тысячных, а допуск по книжке это шаг как минимум между двумя шайбами, а это 4 сотки.
Alvari,
1.5.2015, 2:57 Подшипники передней ступицы
меняем правильно
01 самая тонкая шайба
21 самая толстая
На самом деле вся сложность замены заключается в покупке комплекте шайб, которые не каждый захочет покупать. Выходим из положения используя шайбы от любимой киа авеллы, которые в 3 раза дешевле. Если вы понимаете физику процесса, а именно регулировки зазора, можете смело браться за ремонт. При этом я лично купил всего 5 шайб. Удачи.
Alvari, demon41,
1.5.2015, 2:54 Подшипники передней ступицы
меняем правильно
Гайку ступичную затягиваем от души (150-200Нм) не боясь за подшипник
В заключение хочется сказать, что бы отрегулировать зазор вам нужно просто сжать подшипники в кулаке, между которыми регулировочная шайба, каким образом вы будете это делать, зависит от вашей сообразительности и инструмента. Я лично использовал старый шрус
И испорченную ступицу, диаметр которой как раз позволял свободно одевать на нее подшипники.
В ютубе я видел видео, про регулировку подшипника на киа рио 1, так вот там чел использовал проставки, которые выточил токарь. И их стягивал обычным болтом.
http://m.youtube.com/watch?v=nb-MU1kQgkY
Вот ссылка на видео
Все идентично
Коды запчастей
FAG
713 6151 30
Подшипник ступицы
Шайба M B010 33 041
Это шайба 10 рамера
MB0xx33041
Подставляя вместо xx от 01 до 21 получаем весь набор. Какие заказывать, я уже писал. В идеале через одну, но можно и через 2
Alvari, gamleton,
1.5.2015, 2:53 Подшипники передней ступицы
меняем правильно
После того как мы нашли шайбу нужной толщины, снова аккуратно выбиваем ступицу, и только теперь накладываем смазки, вставляем ступицу, сальник.Собираем все, и идем устанавливать кулак на авто.
Alvari, demon41,
1.5.2015, 2:51 Подшипники передней ступицы
меняем правильно
Собираем всю конструкцию со ступицей и шрусом без смазки! Со старой шайбой. Затягиваем ступичную гайку несильно (50 Нм)
Пробуем крутить.Если крутиться свободно, тянем гайку еще, до 100-120 Нм. Больше не надо. Снова проверяем. Если не крутится, или крутится туго разбираем, аккуратно выбиваем ступицу. Ставим шайбу БОЛЬШЕЙ толщины. И повторяем. Если крутиться легко (с небольшим натягом), проверяем на наличие люфта, если такого не наблюдается, то можно выдохнуть и собирать кулак, га этом подбор шайбы окончен. Если есть люфт, то ставим шайбу МЕНЬШЕЙ толщины. И повторяем до тех пор, пока не будет люфта и будет крутиться легко.
Alvari,
1.5.2015, 2:49 Подшипники передней ступицы
меняем правильно
Теперь вставляем наружные кольца в кулак
Естественно большим диаметром наружу. Пресуем с помощью старого кольца, которое я немного обточил по диаметру, чтобы оно легко входило в посадочное место нового кольца.
Alvari,
1.5.2015, 2:45 Подшипники передней ступицы
меняем правильно
Я за неимением сьемника снимал внутреннее кольцо сделав разрез болгаркой,а потом взял зубило и бил в разрез, через пару ударов появилась трещина, и теперь кольцо можно снять без труда. На этом разборка завершена
Теперь необходимо заняться подбором шайбы. Мне задачу упростил Шрус, который был в запасе, а также ступица, которая была проточена под 35 мм(родная 38 мм), Эти приспособления нужны только лишь для того, чтобы сжать подшипники между собой, больше никакой смысловой нагрузки эти детали не несут. Вы можете сжать подшипники в кулаке чем угодно. Если ничего на ум не приходит, снимайте шрус и используйте родную ступицу. Я буду пояснять на примере большинства, то есть с родной ступицей
Вкладываем сальник на ступицу (не забываем!!!) ,а только потом начинаем прессовать подшипник на ступицу через проставку. Я лично в качестве проставки использовал регулировочные кольца, а также внутреннее кольцо старого подшипника. И через монтажку наносил легкие удары, подшипник с легкостью усаживался на место
Alvari,
1.5.2015, 2:36 Подшипники передней ступицы
меняем правильно
Вот и я столкнулся с заменой передних ступичных подшипников.
Сперва было принято решение переточить ступицы пол обычный цельный шариковый подшипник, но затея, прямо скажем, не удалась. Во-первых, толщины кулака хватает только-только, во-вторых, подшипник, который я использовал, не зажимался, пришлось подкладывать шайбу, ну и на последок скажу, что качество работ, зависит от квалификации токаря, нужно обеспечить правильную посадку подшипника как в кулак, так и на ступицу, и ко всему прочему, если ступица будет проточена не идеально ровно, то будет биение на скорости (у меня от 80 км/ч и выше) и соответственно биение при торможении. Я не советую делать переделку такого плана.
После всех этих манипуляций было решено вернуться к оригиналу. Спасибо огромное Moskga за предоставленные ступицы.
Итак начнём
Что необходимо купить:
1) собственно подшипники (использовал Fag, можно и оригинал от авеллы использовать, вообщем зависит от бюджета)
2) Шайбы нужны не все! Изучив книгу, понял, что достаточно иметь в кармане каждую 3-ю шайбу, то есть 3,6,9,12,15,18,21. Две самых толстых (21) я лично заказывал 2, чтобы в случае чего подточить до нужного размера, но они мне не понадобились. Я подобрал из тех что были
Что необходимо иметь под рукой:
1) Набор ключей, само собой, динамометрический ключ(желательно), мощный вороток.
2) Болгарку
3) Зубило или мощную отвертку с железной ручкой
Можно приступать.
1) Разбираем кулак. Вытягиваем сальник и выбиваем ступицу из кулака через проставку, я испольковал головку на 27. Выбиваться все должно достаточно легко. Далее с помощью отвертки выбиваем внутренние кольца подшипника из кулака. Теперь ступица. Берем болгарку с отрезным диском и срезаем сепаратор с подшипника, который находится на ступице, выкидывыем его вместе с роликами
Alvari, Anton59, gamleton,
7.4.2015, 7:44 Дымка 1998 г.в разбор
Саратов
Цитата:
(Johnny @ 6.4.2015, 22:20) *
А антифриз сильно уходит из системы? Может просто как раз он и прохудился , радиатор печки? Больше там неоткуда антифризу течь. Это всю панель снимать придется чтоб до него добраться.

правильно говорит Johnny , еще посмотри патрубки входа и выхода. я свою распиливал даже близко нет к какой-то карозии сделано на века у япошек, если только какой-то удар был то да
grom1979,
25.1.2015, 19:32 Сеточка бензонасоса
23217-46090. От тойоты-идентична оригинальной по всем параметрам
det,
27.9.2014, 12:21 Проблемы с заправкой!!!
Цитата:
(ilya_kashnikov @ 27.9.2014, 12:59) *
да даже когда не пихаешь, а просто держишь на весу и поливаешь маленьким напором то еле еле уходит, с трудом!! на заправке по 15 мин заколебалось стоять

правильно пишут-смотри воздухоотводную трубка, есть там такая. к горловине подходит одна-заливная, другая-потоньше-воздухоотводная.
ilya_kashnikov,
25.4.2014, 20:07 подушки двигателя
Цитата:
(Moskga @ 25.4.2014, 18:52) *
я не спорю, но если вы даете совет -давайте его до конца. Ну пойду я куплю подушку от нивы - нет у меня не металла, ни сварки, ни болгарки -а дальше что? Какая мне польза от того что вы слышали кто какой то человек что то там смастерил - мы можем это повторить? даже если вы ее как то прикрутите , то как с надежностью? а жесткость как, с вибрацией? Т.е. вы даете гарантию что вот такой самодел будет не хуже оригинала по всем эксплуатационным характеристикам?

Не надо давать советов которыми вы сами даже никогда не воспользуетесь, и не знаете как это осуществить.

врать не буду , от безвыходности впресовывал подушку от ваз 09 в обойму подушки мазды, и ездил два года и ничего, получается обойма в обойме т.е. двойноя обойма
noi sitna, TmaksonT,
12.2.2014, 5:21 европейка мазда демио по зап. частям
двиг.1.3 2000 год реистайл. серебрянный металик
Цитата:
(Николай 1 @ 12.2.2014, 0:00) *
Всем доброго времени суток, форум весь не читал, Игорь1968, интересует левое зеркало. Сегодня ночью "гады" вырвали с корнями.

левое как раз продал, осталось правое
Николай 1,
3.12.2013, 19:56 европейка мазда демио по зап. частям
двиг.1.3 2000 год реистайл. серебрянный металик
Цитата:
(telcer @ 2.12.2013, 18:01) *
Игорь, там 2 крепления с 2-мя ремнями для каждой.
1 крепление ремней - Мама для бокового + мама для среднего 57-720
2 крепление ремней - Папа для среднего + Мама для 2-го бокового. 57-780А

Вот мне как раз и нужны 57-720 и 57-780А со всеми болтами.

[attachment=23987:ремни.JPG]

1000 рублей.
telcer,
9.11.2013, 16:30 Куплю механизм эсп левой двери
Цитата:
(Игорь1968 @ 9.11.2013, 11:21) *
Есть стеклоподъемник в наличии от европейки.



Цитата:
(fagoni @ 9.11.2013, 12:22) *
почем они одинаковы, у меня правый от европейки, межболтовое замерь пожалуйста мотора очень надо..

посмотри
fagoni,
8.11.2013, 21:03 европейка мазда демио по зап. частям
двиг.1.3 2000 год реистайл. серебрянный металик
Цитата:
(ovimar @ 8.11.2013, 21:46) *
Бампер передний цена фото

1300 рублей. + с вас расходы за пересыл.
ovimar,
30.10.2013, 21:09 европейка мазда демио по зап. частям
двиг.1.3 2000 год реистайл. серебрянный металик
Цитата:
(Dani @ 30.10.2013, 17:33) *
Для начала - спасибо большое! Хотелось бы еще 2-а фото - фишки корректора и регулятора корректоров, точнее цвета проводов!!!
Корректор нужен для опытов, поэтому подойдет любой, за сколько отдадите что на фото?
Фишки тоже пострадали? Если нет, может отрежете уцелевший кусок?

Отрежем фишку, все цело. Вот обещанные фото корректора.
Dani,
30.10.2013, 15:42 европейка мазда демио по зап. частям
двиг.1.3 2000 год реистайл. серебрянный металик
Цитата:
(Dani @ 29.10.2013, 6:18) *
Посмотрите пожалуйста, даже больше - сфотографируйте пожалуйста правый корректор фары и фишку которая на нем. А еще просьба огромная! Сфотографируйте пожалуйста фишку с проводами к корректору и фишку регулятора корректора фар в салоне. Если правый корректор живой или не полностью обуглился - я бы взял за разумную цену. Жду фото. Спасибо!

[attachment=23797:20131030_134818.jpg][attachment=23796:20131030_134806.jpg][att
achment=23799:20131030_134745.jpg]
Фишку потом. Крепление фары не в порядке.
Dani,
30.10.2013, 11:48 европейка мазда демио по зап. частям
двиг.1.3 2000 год реистайл. серебрянный металик
Цитата:
(Johnny @ 30.10.2013, 7:35) *
Если что есть целое от него, то взял бы все наверное по разумной цене. В испарителе кондея салонный фильтр есть или не предусмотрен?

салонный фильтр есть в испарителе
ivanstalker,
29.10.2013, 2:40 европейка мазда демио по зап. частям
двиг.1.3 2000 год реистайл. серебрянный металик
сгорело подкапотное пространство пластик бачки проводка и т.д. под капотом, салон цел. по зап частям руль левый. отправка желательно почтой, если тр. компанией то надо вести в Псков за 100 км.[attachment=23790:IMG_4477.JPG]
skifs,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:48