Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику atraoleg. Поблагодарили: 70 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.3.2014, 19:36 не могу выкрутить свечу
хелп(
Здесь на форуме видел совет: на не нужной свече пропилить прорези и пользоваться ей как метчиком для чистки резьбы в свечных колодцах. С этой просьбой подошёл я хорошему знакомому (фрезеровщику от бога): пропили, мол, на станке две ровненькие прорези. Он спросил, для чего всё это и выслушав меня обещал помочь. Через час он вручил мне этот "инструмент"(см. фото)
Маленькой фрезой он сделал две канавки (для помещения смазки и сбора на неё очищенного нагара) одновременно обеспечив нужный "угол атаки"зубчикам резьбы . Я попробовал - отлично получилось. Теперь свечи вворачиваются одинаково легко и свободно. Делаю раз в год при замене свечей.
koch10rus,
8.1.2014, 8:28 Не заряжается аккумулятор
Цитата:
(W800 @ 8.1.2014, 9:39) *
Добрый день, прочитал темы про генератор, про аккумулятор, но не могу определиться где сначала искать.
Предыстория:
снимаю с зарядки аккумулятор, ставлю на машину, грею, еду на работу(около 30км в смешаном режиме). температура минус 20-30 градусов(при -10-20 такая же история). при езде слышен свист(грешил на ремень) и запах, похожий на запах перегретого(или как это лучше назвать) ремня. при появлении свиста и запаха заметно слышится снижение оборотов вентилятора у печки, практически не дует. свист проявляется произвольно, период выявить не удается. свистит минуту - две и перестает. почти у работы свист пропал, пахнуть перестало(думал порвался ремень генератора), приборка и фары стали тухнуть. в итоге глушишь машину - и больше не заводишь. АКБ разряжен. ставишь аккум на работе на зарядку, при подъезде к дому он снова разряжен.
Ремень оказался целым, не расслаблен, завели машину, скинули клеммы с аккумулятора - машина работает(генератор теоретически работает?), свист так же периодически появляется. Ребята кто понимает немного больше меня говорят что может свистеть какой-то подшипник.
Аккумулятор bosh s4 020, куплен ровно год назад.

куда бежать сначала? проверять аккумулятор? к электрику мерить напряжение с генератора или к неэлектрику разбирать генератор и смотреть подшипник?

Привет. Во-первых, конечно, промерить напругу: на аккумуляторе (двигатель не запущен), на ХХ, и на 2000 об с нагрузкой (фары, печка). Ежели и на ХХ, и при нагрузке (принимая во внимание мороз) напруга будет 14,5-15 вольт - генераторную часть можно считать исправной.
Аккумулятор можно проверить поставив его (заряженный конечно) на заведомо исправный автомобиль и совершить примерно такую же поездку.
W800,
31.10.2013, 8:08 сколько подушек
Цитата:
(romik047 @ 31.10.2013, 9:52) *
получается 2 нижних и одна правая ?

Именно так и получается.
romik047,
4.8.2013, 14:52 Сколько стоит модуль зажигания ?
?
Цитата:
(romik047 @ 4.8.2013, 16:23) *
сколько стоить будет модуль зажигания на DW3W B3 16-клапанная ?

Может быть ЭТО МОДУЛЬ ? rolleyes.gif
romik047,
28.7.2013, 11:58 Непонятки с ХХ
Толи ДПДЗ, то ли еще что.
Цитата:
(Mr19Rus @ 28.7.2013, 13:04) *
Сбросить - путем снятия клеммы, я правильно понял?

Да, правильно. Клемму сбросить и тормоз нажать и подержать (минуту), чтобы через лампы стоп-сигналов разрядились емкости ЭБУ.
Цитата:
Дружище, если не сложно, напиши какие контакты перемкнуть? Сижу на работе, доступа к книге нет

Я тоже на смене, перемыкается TEN и CND , а светодиод(вольтметр) на + и (если не изменяет память) на К-линию unsure.gif
Mr19Rus,
28.7.2013, 10:57 Непонятки с ХХ
Толи ДПДЗ, то ли еще что.
Цитата:
(Mr19Rus @ 28.7.2013, 12:41) *
Не пробовал. Есть на моей машине способ? В сервисе берут 800 рублей за диагностику. И не факт, что что то покажет.

Обычный способ с перемычкой в диагностическом разъеме и светодиодом (или стрелочным вольтметром) в книге по ремонту описан. Если ошибка есть нужно сбросить.
Mr19Rus,
24.7.2013, 5:27 Износ втулок тормозного супорта?
А вот пыльники от Авеллы. Размер тот же, что и у Seinsa, но резина чуть жестче.
MoHcTp, tomcat, владимир1983,
23.7.2013, 18:22 Износ втулок тормозного супорта?
Цитата:
(tomcat @ 22.7.2013, 20:07) *
У меня был поврежден один из пыльников верхней направляющей (наружный от суппорта), и пыльник нижней направляющей. Пока собрал так, только пыльники верхней поменял местами, чтобы дырявый был внутри суппорта, также и пыльник нижней развернул повреждением внутрь суппорта.
Поищу коды да буду заказывать.

Суппорт второго колеса разбирать не стал, так как после снятия колодок он ходил легко - одной рукой.

Ставили вот такой комплект от Seinsa - D4309. Там и пыльники направляющих, и пыльник и уплотнительное кольцо поршня.
Dani,
21.7.2013, 13:08 Глохнет на холостых
Цитата:
(fly @ 21.7.2013, 10:37) *
Хорошо.Почему расход большой???

Расход большой (какой именно, в цифрах) был, или стал после Ваших процедур
Цитата:
Поменял фильтр топливный.Заменил масло в движке.Заменил свечки.
? Проверьте (через диагностику) значение долговременной топливной коррекции - если в большом плюсе - где-то сосёт воздух. А причин много: давление в рампе не в норме, форсунки не держат, ДМРВ привирает, лямбда состарилась, пропуски в зажигании, компрессия "не очень", накат ухудшился и т.д и т.п. А может быть и комбинация из нескольких причин smile.gif
P.S. У меня точно такие же цифры номера (буквы и регион другие)
fly,
28.3.2013, 10:20 салонный фильтр в кузове DW5W 1997года
Недавно увидел что появился в продаже салонный фильтр (угольный) от САКУРЫ на Демио. Называется САС1702, 250руб. Заказал, поставил - подходит. Может кому пригодится.
Prohor74, Аня Ли,
28.12.2012, 16:41 Все о приводах DW
хочу поделится накопленным опытом
Цитата:
(tomcat @ 28.12.2012, 15:01) *
Не знаю, что у NKN, но у HDK MA14 - это граната БЕЗ кольца АБС . С проточкой или нет - не знаю, но старое кольцо на неё надели. А вот граната HDK, которая идет с кольцом в комплекте, обзывается МА14А44. Стоит у меня на полке в запаянной в полиэтилен коробке, ждет своего дня, тьфу3р.

Цитата:
С проточкой или нет - не знаю, но старое кольцо на неё надели.
tomcat, вы сами на вопрос и ответили smile.gif , проточка есть на МА-14, 65мм диаметр.
Цитата:
. А вот граната HDK, которая идет с кольцом в комплекте, обзывается МА14А44

Спасибо, это мне известно давно, а вот про NKN N2061- 2H никто ничего не писал, поэтому и купил для эксперимента. Кстати, гайка в комплекте идет убогая - гольный шестигранник, даже намёка на шайбу нет.
vitmos,
11.12.2012, 16:27 Установка ленточных хомутов пыльников ШРУС
Самодельная приспособа
Вот и я соорудил себе такую приспособу
Японец,
7.12.2012, 6:42 Установка ленточных хомутов пыльников ШРУС
Самодельная приспособа
Цитата:
(GeOs @ 7.12.2012, 7:33) *
Код?

FE-CLAMP - это и есть код smile.gif
igor 190,
3.12.2012, 7:14 Троит! Помогите кто-нибудь
уже не знаю что делать(((
Цитата:
(tasha_59 @ 3.12.2012, 8:49) *
Кто знает как измерить лямбду?[/b] При измерении сопротивление между белыми проводами колебалось, а пишут что должно быть 10кОм

Насколько я помню два белых это подогрев датчика и сопротивление у родной лямбды 6 Ом.
tasha_59,
27.11.2012, 18:11 Троит! Помогите кто-нибудь
уже не знаю что делать(((
Цитата:
(tasha_59 @ 27.11.2012, 10:00) *
А что будет если при заведенной скинуть клемму и попробовать проехать, сгорит генератор?

генератор как раз и не сгорит, а начнут гореть потребители - лампочки и т.д. Без аккумулятора напряжение в бортовой сети подпрыгивает до тридцати вольт, если на газ нажать rolleyes.gif
tasha_59,
15.11.2012, 15:10 Регулировка рулевой рейки
Цитата:
(Аня Ли @ 15.11.2012, 14:40) *
Подскажите, сход-развал все-равно где делать? Или какая специальная программа/оборудование требуется? Да и цена какая справедливая?

В Астрахани делаю на компьютерном стенде (мастер выбирает машину в меню - автоматически устанавливаются параметры настройки). Стоит 500р. smile.gif
Аня Ли,
14.10.2012, 18:17 АКПП
При включении положения "D" подсвечиваеться "L" на при
Цитата:
(bogdanovsv80@yandex.ru @ 14.10.2012, 19:48) *
При включении передачи в положениия "D" тускло подсвечиваеться "L" на приборной панели. Кто сталкивался с такой бедой подскажите как лечить?

Вот ТУТ посмотрите.
bogdanovsv80@yandex.ru,
10.10.2012, 11:35 Колхоз трамблера (подарок пред. хозяина)
Помогите пожалуйста разобраться и вернуть в сток
Цитата:
(artur0602 @ 10.10.2012, 12:57) *
Ага, ну не все так страшно. Спасибо большое за подсказку. Кольцо уже заказано smile.gif
Можно подробнее про количество контактов? Куда смотреть?

К корпусу трамблера подходит жгут проводов и через разъём соединяется. Так вот жгут бывает 6 проводов, а бывает 7.
artur0602,
10.10.2012, 10:48 Колхоз трамблера (подарок пред. хозяина)
Помогите пожалуйста разобраться и вернуть в сток
artur0602, приветствую. Трамблер стоит родной, но у него вышла из строя встроенная катушка зажигания. Восстановить её невозможно и поэтому применили наружную КЗ. Трамблер придется заменить. Новый стоит очень дорого, а Б/у например здесь carbonus.ru выйдет с доставкой не более 2т.руб. Закажите ещё новое резиновое колечко-прокладку (9954103801), видно масло из под трамблера сопливится smile.gif
Да, обязательно проверьте количество контактов на разъёме трамблера и учтите это при заказе.
artur0602,
19.7.2012, 16:02 веерные форсунки на кузове dw
Цитата:
volvo 30655605

Да, поставили именно эти форсунки. Брал в Автодоке по 260р.
Аня Ли,
19.7.2012, 15:15 веерные форсунки на кузове dw
Цитата:
(Moskga @ 19.7.2012, 9:26) *
Кто нибудь ставил веерные форсунки на мазду в кузове dw -а то на dy ставят, а вот на нашу что то нигде не пишут...например от volvo 30655605

ну ладно, будем пробовать если что напишу отчет.

Мы вместе с George8005 поставили от Volvo на обе наши машинки. Номер уточню, может даже и этот. Форсунки немного толще по посадочному месту, подрезали ножиком и надфилем.
Аня Ли,
28.6.2012, 7:25 Стук при торможении
Похоже дискуссия пошла в сторону от истины
Цитата:
последнее время появился частый стук при торможении,стучит единожды,тоесть нажимаю на тормоз и раздается стук,сначала было на не больших скоростях(до 30 км/ч) сейчас есть и на 60-80 км/ч

Стук при торможении, ЕДИНОЖДЫ. Какие процессы идут при торможении: инерция тащит авто вперед, а тормоза начинают придерживать - вот и дергается вперед то, что болтается (например негодные сайлентблоки рычагов). А шрус как крутился так и крутится smile.gif .
argus,
22.6.2012, 17:53 Верхний патрубок радиатора
Вот эти шланги
Deathpill,
22.6.2012, 17:51 Верхний патрубок радиатора
Цитата:
(Deathpill @ 28.12.2011, 12:06) *
Собственно сам патрубок чем можно заменить весь форум перерыл ничего не нашел, за оригинал отдавать 1300 жалко за кусок резиновой трубы. Может кто подскажет?

Вот оригинальный шланг от КИА (его номер отличается от Маздовского наличием буквы М) и его дубль от РМС. Примерял, подходят оба. От КИА на вид солидней. Цена на EXIST КИА - 220р, РМС - 51р.
Демедрол,
3.6.2012, 5:46 Где находится впускной коллектор?
Цитата:
(Sergey 01 @ 2.6.2012, 11:42) *
atraoleg
Спасибо! Все понятно - придется убить денек. Кстати старая прокладка в каком была состоянии?

Привет. Старая прокладка была жёсткая и "съёженая" по ширине. Фото с телефона smile.gif
Sergey 01,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:28