Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику GeOs. Поблагодарили: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.9.2012, 16:47 Сеточка бензонасоса
Ставил такую: Spart FPS111 Фильтр насоса топливного - 77 рублей в экзисте.
Sireg@,
30.8.2012, 10:42 Некорректное переключение селектора АКПП
Ну тросик регулировать, может быть. Вроде бывает такая проблема с ватоматом.
arpenten,
30.8.2012, 9:44 После чистки форсунок
Цитата:
(Алексей Сергеевич @ 30.8.2012, 12:57) *
Попробуй настроить обороты. Возможно поможет.

Прогреть.
Снять клемму.
Нажать на тормоз, чтобы конденсаторы разрядились.
Поставить клемму обратно.
Замкнуть разъемы TEN и GND диагностического разъема.
Завести и отрегулировать обороты винтом регулировки холостого хода.
Заглушить.
Снять перемычку.
Завести.
Отрегулировать без перемычки.

Так же проверь гофру воздуховода, в местах крепления, изгиба и ребристости. У друга на 323 воздух засасывался через трещины ребер. Вылечилось путем обмотки оных большим количеством изоленты.


Во второй уже теме пишете про регулировку без перемычки, что за бред?! Регулировкой без перемычки занимается компьютер! Хватит вводить людей в заблуждение.
nic74,
29.3.2012, 17:52 Количество холостых оборотов!?!
Или неправильно подключил тахометр.
http://www.demio.info/modules.php?name=Art...articles_id=151
Вот здесь расписаны контакты диагностического разъема. IG- - это и есть контакт для подключения внешнего тахометра.
Mr19Rus,
21.3.2012, 13:29 Как смазать замки?
"Немного" опоздал smile.gif
Снятие панели передней двери.
Откручиваем 5 саморезов:
[attachment=18914:DSC00740.JPG] [attachment=18915:DSC00741.JPG] [attachment=18916:DSC00742.JPG] [attachment=18917:DSC00744.JPG] [attachment=18918:DSC00745.JPG]

Аккуратно, но с силой начинаем "отрывать" панель от двери по периметру. Она на многоразовых заклепках. Я уже снимал два раза, все нормально. Я начинаю с правого нижнего угла (водительская дверь праворульки).
[attachment=18919:DSC00746.JPG]
Затем снимаем панель с блокиратора
[attachment=18920:DSC00747.JPG]
Для окончания снятия необходимо отсоединить разъем стеклопоъемников и повернуть панель примерно на 90 градусов, чтобы пролезла рука открывания.
[attachment=18921:DSC00749.JPG]
koch10rus, Аня Ли,
20.3.2012, 10:07 Спец. инструмент?!
Для снятия стоек.
http://www.demio.info/modules.php?name=Art...articles_id=425
Здесь в гараже описана замена задних амортизаторов без ипсользования даже стяжек для пружин. Вроде все просто и доступно.
лайм,
16.3.2012, 4:27 Тюнинг салона
Пленка под карбон
vasya36, все-таки обиделся smile.gif А точка зрения правильная! Молодец. Но вот с подушки безопасности я бы пленку убрал или надрезал по линии как должна раскрываться панель. Безопасность превыше всего (С).
Аня Ли,
15.3.2012, 12:20 Тюнинг салона
Пленка под карбон
На самом деле не очень аккуратно вышло smile.gif Но для первого раза и для дешевой пленки результат неплохой. Я, во всяком случае, доволен biggrin.gif. Хочу еще корпусы боковых зеркал затянуть, а то решетка одиноко смотрится.
Была идея еще капот затянуть кроме центральной части (по контуру загиба). Но сейчас смотрю может не очень получиться, надо пофотошопить - посмотреть, как будет. В принципе может и ничего будет: зеркала, потом плавно от них капот и до решетки. Все в "карбоне".
Причина затягивания капота банальная: прилично посекло его камнями при эксплуатации предыдущими хозяевами. Видимо по трассе часто ездили. Просто белой пленкой затягивать - будет 100% отличаться цвет и от этого будет печалька smile.gif
Аня Ли, кстати, разбирал панель и лампочку подсветки селектора менял по вашему туториалу wink.gif
Аня Ли,
12.3.2012, 10:26 бачок coolant
вопрос чайника
Цитата:
(Moskga @ 12.3.2012, 14:22) *
Это в каком таком пакете? -в аптеке например 1 или 2г пакеты продают ( витамин C ;-)

В любом супермаркете-магазине продуктовом продают в отделах с приправами и всякими киселями.
Moskga, Аня Ли,
2.3.2012, 16:22 Как смазать замки?
Ну, как сказал Дед, то густая со временем будет собирать грязь. А жидкая - ненадолго smile.gif В принципе под пыльник густую, а так - жидкую, ИМХО.
Аня Ли,
2.3.2012, 12:09 Как смазать замки?
У меня после мойки в мороз -20 замерзли все двери, кроме пятой. Через нее и залазил. Сначала подумал, что замерзли замки. Но оказалось, что при заезде на мойку (где тепло и ооочень сыро) на металлических тягах, которые идут к фиксаторам выпал конденсат и потом естественно замерз. Личинки перед мойкой заливал вэдэшкой, резинки смазывал специальным многоцелевым маслом кастрол в балончике. Резинки не примерзли, личинки не замерзли. А вот фиксаторы как раз вмерзли. Залез через зад (smile.gif) вытащил их с трудом наверх и двери открылись.
Недавно внимал обшивку передней двери (для оценки работ по шумоизоляции). На тягах фиксаторов стоят пыльнички. На водительской двери он уже износился и порвался. Надо поменять.
Обшивка снимается очень легко: выкручивается один саморез из ручки открывания, один саморез из ручки (смотреть сверху вниз в "стаканчик"), один саморез в левом нижнем углу (довольно длинный - 40-50 мм). Затем аккуратно начинаем от какого-либо угла (я начинал от верхнего правого) отщелкивать отшивку по всему периметру. После отщелкивания необходимо отсоединить разъем управления стеклоподъемниками. Для вытаскивания ручки открывания двери панель надо повернуть градусов на 90 и протащить ручку в отверстие. Если совсем непонятно написал, то сделаю фото завтра днем wink.gif
Аня Ли,
28.2.2012, 10:15 СуперНастоящий маршрутный комп или К-линия ЕСТЬ!
Цитата:
(NaTaLiSS @ 27.2.2012, 22:43) *
это и есть... Сигнал управления диагностикой (вывод''KLN'' или MEN)

Вот меня мучают сомнения, если на пострестайле там вывод KLN, что разумеется обозначает K-LiNe, то что значит MAN и является ли он ПОЛНЫМ аналогом KLN? Какой протокол диагностики обеспечивается выводом MAN? Я так думаю, что никто не в курсе.
Скачал 700 метров диагностических программ для OBD-II. Буду пробовать по-маленьку. По результатам отпишусь.
surfix, Аня Ли,
26.2.2012, 13:58 СуперНастоящий маршрутный комп или К-линия ЕСТЬ!
Наткнулся на статью: http://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1151640055.html
Чувак с маздой 626 дорестайл без ОБД-колодки считывает информацию по BUS- и BUS+. Их выводит на колодку OBD в салон.
Может ли такая же штука прокатить с моей дорестайловой демкой?
Moskga,
22.12.2011, 5:10 Задние стойки
Задние стойки сдохли((( Какие лучше поставить? Масляные или газомаслян
Привет землякам - все детство жил в Прокопе smile.gif
По стойкам - статейка http://www.kybcom.ru/amortizatory_vybor2.html
marta2511,
20.12.2011, 17:31 Расход по паспорту?...
замер в зимнее время....
Цитата:
(SandyS @ 19.12.2011, 10:29) *
Хм... у меня расход на глаз конечно- но я просто на трассу выезжаю раз в неделю и то км на 30-40. По этому буду говорить про город. Машинке 10 лет, прежнего хозяина встречу- убью, благо даже перекуп не знает где он живет, до такого состояния у меня даже мой москвич 1987 г не был доведен. Но за лето вроде перетресли много заменил свечи фильтра- оба, масло+ фильтра - везде, Ож в радиаторе(как оказалось еще смотреть надо патрубки-где то капает) бензонасос, мыл форсунки, трясли ходовку . Короче- после всего летом расход по городу не выходил за 10, да в Томске пробки не чета Московским, но все равно. Средний расход летом- 9.4-9.8 бензин 95 Методика расчета схожа с приведёной- отличие- что все на глазок- зажглась лампа- поехал заправился- сбросил счетчик, записал сколько - посчитал при заправке. Сейчас при средней температуре воздуха -15 -17 с прогревами(люблю тепло) расход выполз за 13 литров- последней раз 13.6 Знакомый народ-в основном таето-ниссановцы слыша цифры в 10 летом и 13-14 зимой на движке в 1.3 и автомате дружно заявляют- что то не то с машиной- ищи. Но я уже успокоился- для моей машинки- думаю нормально. На 92 пробовал ездить- расход растет где то на 0.5-1 литр на 100. Но заводиться с брелка только с 3 кручения стартером. На 95 обычно со второго поворота стартера. Подсказать по расходу не могу- ламо в машинах полное, так информация к размышлению.

Steam? TF2? wink.gif
Kra1310,
10.11.2011, 15:41 Райдер года
Ссылка неправильная. Проголосовал за эту http://snowboardawards.ru/nominees/best-gi...lina-balashova/
stasila 77,
7.11.2011, 18:20 Приборная панель.
или куда пропали лампы подсветки
Вчера дошли руки до замены лампочек в приборке на светодиоды. Для смены подсветки достаточно два светодиода Т10. Я еще поменял лампочки в индикаторах поворота, итого 4 диода. Все светит приятным голубеньким светом. Попробую сделать завтра фото вечерком и выложу.
После проведения операции надо будет ручками лезть и подцеплять тросик спидометра, т.к. он гибкий и сам вставляться в панель не хочет (на моей бывшей тойотке было жестко, и панель просто вставлялась в гнездо). Для этого придется снять прозрачную часть панели. Снимается легко руками без всяких отверток: три зажима снизу, три сверху. Сначала ставим панель без "стекла" панели, подцепляем фишки, залазим рукой за панель сверху (мне с моими руками среднего размера хватило места), нащупываем тросик спидометра и вставляем во втулку, которая на панели. Залазит легко до щелчка. Затем аккуратно надеваем "стекляшку" и все скручиваем обратно. Фотоотчет к сожалению не сподобился сделать. Если надо, то сделаю, т.к. надо лезть из-за плохого контакта правого индикатора поворота (на фишке можно аккуратно (!) подогнуть контакты, чтобы к плате лучше прилегало).
Аня Ли,
3.11.2011, 7:44 Приборная панель.
или куда пропали лампы подсветки
Можно поставить. Вроде там стоят лампы с цоколем Т5 или как там они называются. Хотя там вроде два типа ламп судя по размеру. Значит могут быть и Т10.
ПРавда если гореть не будут, то значит не той полярностью поставил, надо будет перевернуть.
Игорёк,
31.10.2011, 7:53 Противное дребезжание
Я сегодня обнаружил похожий звук, но только он был справа. Оказалось, что антенка радио дребезжит. Причем даже до кузова не достает. Видимо внутри стойки часть по кузову долбит.
янка,
24.10.2011, 8:00 Выбор Бензина 92ой или 95ый
Какой лучше для авто 2000г. выпуска
Также заправляюсь только на Лу*ойле (сами догадаетесь smile.gif). Едет бодро (не сравнить, конечно, с предыдущей тойотой двухлитровой), заводится с пол-пинка. Особенно посе замены свечей и проводов.
dolz,
22.10.2011, 17:49 Выбор Бензина 92ой или 95ый
Какой лучше для авто 2000г. выпуска
С самой покупки заправляюсь 95ым. Сравнить с 92ым не могу и не хочу. Проблем нет, через 10 тыр посмотрю свечи что да как.
dolz,
15.10.2011, 8:38 Двигатель
Может это вентилятор перенапрягаться начинает? Уровень охлаждайки проверь. Было такое на тойоте, когда хомут забыл надеть на один из патрубков.
bimasik,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 22:21