Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ant-bear. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.4.2013, 13:50 Вибрация двигателя на ХХ
здесь лежит лечение проблемы
Цитата:
(Kak-to-tak @ 4.4.2013, 13:44) *
что значит в подпись поставить)? huh.gif

делали чистку форсунок, РХХ, дроссельной заслонки

Это хорошо, но УОЗ надо настроить.
Обсуждение велось в этой теме
Там же Moskga любезно предоставил ссылку на подробное описание регулировки начального УОЗ и настройки холостого хода с объяснениями принципа работы.
Kak-to-tak,
4.4.2013, 9:37 Другой движок
Цитата:
(ant-bear @ 4.4.2013, 9:46) *
- радиатор ДВС (автомат охлаждается в нем же и врядли там контуры разделены, если неправ - прошу поправить);

на счет радиатора погорячился, по всей логике второй контур - охлаждение АТФ. Просто его не подключаем, менять не обязательно.
melkin,
2.3.2013, 9:27 Нет прогревочных оборотов, не реагирует на нагрузку.
Подобные симтомы были у меня летом после промывки КХХ. Не помню какие были реакции на ГУР, но вот заводил и грел педалью газа, иначе обороты были очень маленькими на холодную. Оказалось, что не правильно собрал КХХ, он тупо не работал. Пересобрал - все в порядке.

И еще маленькая особенность: у меня были выставлены обороты и УОЗ с перемычкой на тот момент. Как известно, у демок есть болезнь с прыганием оборотов при электронагрузке. Так вот, при неработающем КХХ этой проблемы у меня не было, обороты немного падали, но по синусоиде не изменялись. Заставило задуматься о том, что при синусоидальном изменении оборотов виноваты мозги, которые не сразу могут подобрать режим подачи топлива и воздуха для двигателя.

Еще одно наблюдение, а именно в двух ситуациях (при нормально работающем КХХ, правильном УОЗ и ХХ):
1) Утренний прогрев, завел - включил габариты, прогрел до 1000 об/мин, включил фары и поехал, после полного прогрева скачков оборотов нет.
2) На прогретой машине остановился, сходил в магазин, вернулся, завел и включил фары, небольшой провал оборотов и возвращение их на стандартные холостые, все ОК. Далее поехал и при подъезде к перекрестку на нейтралке (у меня механика) начинаются провалы и сменяющие их повышения (синусоидальные) и так до полной остановки. Остановился - один провал и возвращение оборотов на нормальные холостые. И так несколько перекрестков/остановок, потом комп подбирает таки нужные параметры и провалы пропадают.

Не знаю поможет ли вам данная выкладка, но даже когда вы разберетесь со своей проблемой могут появиться другие, аналогичные моей. Лично я считаю, что в моем случае собака зарыта в мозгах, т.е. заложена в компьютер инженерами мазды изначально. И второе - в датчике массового расхода воздуха, другое на ум ничего не приходит, иначе как объяснить что обороты прыгают до полной остановки машины, а потом становятся нормальными.
koch10rus,
17.11.2012, 15:57 Утепление крышки капота
Сделал сегодня, материалы:
1) утеплитель фольгированный 1мм, 130х100 см 92 рубля
2) пистоны салона "газель" 11 шт 22 рубля
+ постелил войлок (аля валенки) с нахлестом на плюсовую клемму аккумулятора.
осталось трубки кондея замотать в изоленту на зиму.
[attachment=21028:Фото0389.jpg]
[attachment=21029:Фото0394.jpg]
Payalnik, Аня Ли,
17.11.2012, 8:31 Недостатки MAZDA-Demio
Demio хороша, но...
Цитата:
(Johnny @ 17.11.2012, 0:21) *
а что за болезнь ?

втулка рычага вилки сцепления выпадает из коробки. Диагностируется так - рабочий ход сцепления сильно мал, срабатывает при полностью выжатой педали.
Здесь лежит решение проблемы как координальное с заменой втулок, так и не менее эффективное с куском шланга и хомутом http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%EB%E5%ED%E8%E5
Payalnik,
15.11.2012, 15:49 Где задний бачек омывателя???
Цитата:
(il96k@yandex.ru @ 15.11.2012, 17:33) *
Ну давайте тогда добейте меня!!!))) Каков объем масла в даигателе, и какое посоветуете?)))

3,4 (вроде) со сменой фильтра конечно же.
На счет масла - аккуратнее! Полемика начнется, конфликты, слезы, обиды...)))
Я лью Elf Excellenium NF 5W40. По классификации API SL/CF. Для двигателя B3 масло лить надо не младше SM (чем больше порядковый номер второй буквы по алфавиту в этой классификации, тем лучше) Тобишь этот эльф на класс выше. На этом мои познания заканчиваются))))
Можно обчитаться форумов и статей, завести спор, но...масло то менять надо))))
il96k@yandex.ru,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:03