Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Dani. Поблагодарили: 226 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.5.2011, 5:31 Размер болта на защиту выпускного коллектора
Кто знает?
Цитата:
(Moonwalker @ 24.5.2011, 16:17) *
Может кто знает параметры этого болта, чтобы в магазине купить?
Защита чтоб не побрынькивала. Методом подбора в прошлое лето уже заколебался.

[attachment=16377:2.JPG]


болт М6, длины хватит 8мм, если ставить без шайбы (как японские болты), если простой с шайбой 10мм
Moonwalker,
24.5.2011, 9:59 Приборная панель на DW3W/5W
Цитата:
(slavissimo @ 23.5.2011, 11:15) *
Всем привет!
Подскажите, плиз! Какие панели с тахометром могут идти на Demio 1998 года, дорестайлинговая!
Где ещё спидометр тросиковый! Заранее благодарю!))


http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...;hl=D209-55-461
slavissimo,
4.5.2011, 8:08 Куплю левую родную противотуманную фару или стекло (DW3W 2000г)
Цитата:
(Саша 903 @ 3.5.2011, 23:01) *
Народ, а ктонить знает номерки деповских птф на дорестайл 97год ? черканите плз, чтото низде не найду...


http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=16463
Саша 903,
1.5.2011, 5:32 Ремонт? противотуманных фар...
Как поступил я...
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Создал я тут (на форуме) недавно тему, что куплю левую ПТФ, так как разбил на своей стекло камнем.
Параллельно изучал аналоги ПТФ и цены на них...
Оказалось, что подобные ПТФ ставились и на другие модели мазд, фары те же - крепления к бамперу разные.
Список:
Левая ПТФ:
Johns 451729
TYC 19-5206-15-2, 19-5206-A5-2B
Van Wezel 2752995
Mazda D201-51-690C, BG1G-51-69XA, BG1T-51-69XB, bg1t-51-69xa
Schlieckmann 50 926 121
KLOKKERHOLM 34500281
Depo 2162013LUE, 216-2013R-UE (правая)

Самая дешевая с доставкой оказалась Depo 2162013LUE - 1065 рублей, вчера поставил и... разочаровался! smile.gif
Родная светит на порядок ярче! В голове вертелись мысли... В принципе я ожидал такой исход, но решил исправить ситуацию, даже если надо будет переклеивать стекло! smile.gif
Но все оказалось намного проще... Так как ПТФ имеет регулировку по высоте, то соответственно задний отражатель двигается отдельно от стекла. Итог: ПТФ состоит из 2-ух частей: стекло с отражателем и задний отражатель. Я вытащил задний отражатель и вставил в первую часть (где стекло) ПТФ Depo - все! Свет изумительный, стекло на ПТФ Depo - без вопросов. Так что, разбитая ПТФ, а точнее стекло к ней обошлось в цену 1065 рублей. Дороговато! Но зато качество света всегда будет хорошее.
Надеюсь, что данная информация поможет вам. Хочу отметить, что правая ПТФ Depo по цене стоит столько же как и левая, поэтому разницы в цене, какую ПТФ разбили не будет.
А вот если поврежден сам задний отражатель, то прийдется брать б/у с японского авто.

Забыл написать: винт регулировки и гайку поставил с родной ПТФ, т.к. на Depo - этот винт сделан из алюминия, в буквальном смысле этого слова.
DIMM, SergeS, Стрингер,
25.4.2011, 4:03 Замена наконечников
Какие выбрать?
Год катаюсь на Quinton Hazell QR2992S 323,47р. - в этом месяце диагностировал - пока живые, тоже прошел около 20 тысяч. smile.gif Но для себя решил так, один родной наконечник у меня живой, куплю второй контрактный и новые пыльники - и буду ездить еще лет 10.
Derzkiy,
2.4.2011, 6:53 Замена двигателя!
В самом начале снять аккумулятор. А дальше как нравится...
Слить масло с двигателя, чтобы по легче был, охлаждающую жидкость. Слить масло с коробки, выдернуть ШРУСы с коробки. Открутить стартер, открутить болты коробки, открутить приемную трубу, болты подушек двигателя, отсоединить топливную систему. Снять воздушный патрубок, короб фильтра, отрутить и отсоединить все что подходит к двигателю, не отцеплять лишнего...
TehnoStalin,
1.4.2011, 5:17 Шуршание при работе двигателя
Кто в курсе как ведёт себя ДВС при обрыве ремня?Клапана загибает или н
Цитата:
(диман-т @ 31.3.2011, 18:16) *
Гнуть не должно если коробка автомат.

опишите процесс загибания клапанов на авто с мех. коробкой smile.gif
Игорь1968,
22.3.2011, 5:53 Крепления шторки багажника
atraoleg,
13.3.2011, 16:08 Коды зч от Kia Avella для Mazda Demio
Есть возможность делиться с народом
Может кому пригодится информация, подходят вместо родных, стОят меньше наших оригиналов, цены даны по состоянию на январь 2011 года.

Колечки форсунок от Toyota
Верхнее: 90301-07001 = 49,27р.
Среднее: 90480-13005 = 48,63р.
Нижнее: 23291-46010 = 16,96р.

Колечки форсунок от Mazda Demio (моя)
Верхнее: 8574-13-253 = 88,30р.
Среднее: 8574-13-252 = 88,30р.
Нижнее: 8574-13-257 = 72,62р.

Размеры колец - оригинал:
Код детали 8574-13-257 - наружний диаметр кольца - 1.6 см, внутренний диаметр кольца - 0.9 см, толщина кольца - 0.5 см.
Код детали 8574-13-252 - наружний диаметр кольца - 1.5 см, внутренний диаметр кольца - 1 см, толщина кольца - 0.55 см.
Код детали 8574-13-253 - наружний диаметр кольца - 1.2 см, внутренний диаметр кольца - 0.8 см, толщина кольца - 0.2 см.
SyngeR, Аня Ли,
1.3.2011, 9:11 Что за стопы?
задние фары
Цитата:
(cherryone @ 1.3.2011, 9:32) *
Schumaher вам вообще понятен смысл слова "рестайлинг"? NaTaLiSS права на все 100 процентов, чем вас ещё не устраивает её ответ? такие фонари как у вас стоят на демках производства с ноября 99года, а до этого времени были с длинной белой секцией.


в пользу автора скажу - прочитайте мой пост выше.
Schumaher,
1.3.2011, 8:26 Что за стопы?
задние фары
Цитата:
(Schumaher @ 28.2.2011, 21:42) *
Прошу прощения и спасибо большое но это Бред. Ни разу не видел не у кого такого фонаря, полно знакомых 2000г., 2001г. 2002г. + прогулки по городу с просмотром аналогичных машин + просмотр машин на продаже + тупо поиск по сети.

Народ другие выводы есть?


Есть. Вот тут почитайте: http://www.demio.info/modules.php?name=Art...articles_id=408
Выдержка из этой статьи:
"
Насколько я понял, есть три типа задних фонарей на рейсталлинг DW:
Для Европы с задними ПТФ.
Для Яппии с местом под ПТФ, отражателем и без дырочки.
Для Япии без места под ПТФ.
"
У вас похоже первый вариант установлен.
Schumaher,
24.2.2011, 12:50 Свечи
Какие лучше?
Цитата:
(Аня Ли @ 24.2.2011, 11:13) *
такие сильно старые?
http://s001.radikal.ru/i196/1102/61/3d4c8c1d6d41.jpg

если судить по сдавленным уплотнительным шайбам - то свечи часто откручивали/закручивали. Износ верхнего керамического изолятора - это чушь. Изолятор может быть поврежден либо механически, либо пробит - будет видно черную вертикальную полоску.
Читал про этот ободок, точно так и не понял из-за чего он может образовываться, но склоняюсь к мнению, что он может быть вызван прилипшими частичками масла которые попадают в свечной колодец... например из-за тех же уплотнительных шайб.
Бывает еще прорыв газов, но он выглядит по-другому.
По фотографии видно что свечи самоочищаются, внутренний изолятор нормального серого цвета, на резьбе не понятно есть масло или нет?
На верхней левой свече стоит неродная уплотнительная шайба?
Если вы не знаете когда менялись свечи - смело меняйте их, тем более на них код OEM указан, в Exist найдете.
Свечи проверить можно на приборе, бывают такие в магазинах/СТО - проверяются под давлением...
Можете поставить себе NGK BKR5EIX ~ 368,66р. или BKR5E-11 ~ 73,91р.
На BKR5EIX двигатель лучше заводится зимой, стоят у меня такие с августа 2010г., правда брал я их еще по 329 рублей.
Аня Ли,
21.2.2011, 11:46 Подогрев зеркал
Своими руками
Цитата:
(rupenko @ 21.2.2011, 11:11) *
Согласен с Moskga! Эта мастика там вообще ни к чему (видимо на всякий случай rolleyes.gif ). Зеркальный элемент держится за края рамки! Мы с другом ставили такой подогрев на ACCORD, там вообще никакого клея нет.


не скажу как сделано на "ACCORD", но на 2-ух зеркалах от Demio которые я разбирал она была, мало того если ее не разогреть, а греть только края которые, как вы пишите держат элемент, то можно и сломать его...
Аня, в воду если и будете ложить зеркало, то только так чтобы вода была чуть выше зеркального элемента, иначе вода попадет в редуктора, двигатели и потом это скажется на работе зеркала непредсказуемо.
Но лучше греть феном для волос на втором положении - так проще контролировать нагрев и не надо мочить руки smile.gif
Аня Ли,
21.2.2011, 5:11 резьба в свечном колодце
Цитата:
(Moskga @ 18.2.2011, 20:48) *
Может кому пригодится : на Мазде демио 96г грязью закидывает свечные колодцы, плюс температара, и при выкручивании бывает срывается резьба. ( В Плутоне, и в Профилактике - подтвердили что такая проблема постоянна)
Тоже самое случилось и у меня - результат : либо свечи выкручивлись с трудом либо закручивались с большим усилием, что явно неприемлемо. Найти метчик M14*1.25 -не реально. Поэтому поступил следущим образом: купил свечку NGK LFR5 ( она с "длинной" резьбой), отрезал боковой электрод, выломал центральный, и ножовкой сделал 2 пропила с торца свечи. Из-за пропилов получились как бы режущие кромки. свечку смазываю слегка смазкой ( чтоб опилки прилипали, они сбрасываются во внутрь свечкии там остаются) и руками закручиваю и откручиваю в свечной колодец. Проблемы все разом пропали....
[attachment=15214:свечка.JPG]


Возьмите за правило перед каждым выкручиванием свечи продувать свечные колодцы и проблемы со срывом резьбы не будет. Свечу лучше вкручивать ключом от руки - должна вкручиваться без усилий, если есть усилие нужно устранить проблему, возможно идет не по резьбе...
Аня Ли,
18.2.2011, 6:16 стартер
У вас всего 2-е втулки, состояние стартера можно будет определить после вскрытия.
Вот моя тема:
http://forums.drom.ru/mazda-demio-mazda2-v...1151430667.html

Следующая тема меня вдохновила на замену стартера - поставил себе редукторный, хочу сказать в морозы показал себя намного эффективней чем родной на 45А/ч аккумуляторе.
http://forums.drom.ru/mazda-demio-mazda2-v...1151204013.html
Старый стартер я перебрал (заменил втулки, почистил, смазал), сейчас лежит в запасе...
o57z2,
7.2.2011, 13:16 Как снять кронштейн заднего стеклоочистителя?
Правильно, с силой, а лучше побрызгать типа WD-40 и с помощью съемника.
sjarzhuk,
4.2.2011, 7:08 электрообвязка зеркал
Цитата:
(kade-t @ 3.2.2011, 16:12) *
Подскажи пожалуйста как отсоединял полотно от уха (сам зеркальный элемент), а то боюсь зеркало лопнет, если сильнее потяну.


вообще в Инете много таких тем, но лично я делал так, причем уже 2-а зеркала и не сломал ни одного зеркального элемента...
Брал у жены фен для волос c 2-мя уровнями нагрева, включал сразу в положение 2-ка, промышленным феном (он у меня тоже есть) настоятельно! не советую, так как можно перегреть/недогреть/поплавить лишнего... сам не пробовал, но логика подсказывает...
Так вот, когда обычный фен для волос работает на 2-ом положении (делать надо только дома, т.е. когда температура окружающего воздуха больше +18 градусов по Цельсию, иначе зеркало быстро остывает) минут 5 равномерно по краям/центру греете зеркальный элемент, также направляете теплый воздух на кромки пластмассы, удерживающей зеркальный элемент, лучше греть чуть дольше чем недогреть!
Когда на ощуп зеркальный элемент будет достаточно горячим, понадобится пластиковая карточка - это может быть визитка пластиковая, ненужная пластиковая карточка банка или с магазина, желательно с закругленными краями... Аккуратно снизу начиная с правого края, он уже чем левый, соответственно выйдет легче ведем карточку вверх, отгибая пластмассовую кромку, если чувствуете что зеркальный элемент стал хуже отделяться, то процедуру по его прогреву лучше повторить! И продолжать дальше аккуратно снизу-верх... если зеркальный элемент вышел полностью из зацепления с пластмассовой кромкой, то его можно аккуратно потянуть вправо и он выйдет с левой части.
Если что-то не поняли, лучше переспросите.
И еще, как говорил Чингиз Хан: "- Боишься – не делай! - Делаешь – не бойся!»
kade-t,
4.2.2011, 5:47 Грядет ремон кондера
нужны советы
Цитата:
(Аня Ли @ 1.2.2011, 20:09) *
Трещит постоянно при включенной кнопке и частота треска зависит от оборотов: жмешь на газ - трещит чаще, совсем не жмешь - все-равно трещит. Если заменять компрессор, то фреон сливать надо? а если сливать, то можно смело и осушитель, что в бардачке чистить?

Здравствуйте Аня! Хочу посоветовать вам обратиться в специализированную мастерскую по ремонту автомобильных кондиционеров. Трещит только если нажать на кнопку А/С или даже когда она не нажата?
Если трещит только во время включения кондиционера и звук доносится из под капота, а именно как вы предположили от копрессора, то скорее всего это неисправность самого компрессора.
До этого случая что делали с кондиционером, например дозаправку производили? Например летом 2010 года?
Аня Ли,
20.1.2011, 9:12 Легкий гул под приборкой
я поставил нынче новый! трос спидометра, раньше гул сопровождался качанием стрелки - теперь стрелка стоит мертво - не плавает, но гул присутствует, весной буду разбирать спидометр и смазывать механизмы, у меня есть спидометр в запасе и один разобранный с битой машины, могу выложить фото - вместе разберемся что там гудит...
Аня Ли,
17.1.2011, 12:25 замена сальника заднево коренова
можно ли
Прочитайте, может поможет: http://forums.drom.ru/mazda-demio-mazda2-v...1151509713.html
Аня Ли,
14.12.2010, 11:15 Друзья, хочу знать ваши мнения!
Поменять машину после аварии
Меня авария научила любить не машину, а моих близких! И подпись я сменил после аварии. Сейчас вообще пешком хожу больше - для здоровья полезно! Когда уж срочно прижимает - еду на авто. Правда авария была с меньшими последствиями.
Судился как раз с Росгосстрах, выплатили ч/з три недели, но мало. Суд выиграл. Попал в аварию 17.11.2009 остатки выплатили в конце февраля. Проводилась судебная экспертиза, я машину не ремонтировал специально.
Дмитрий DEMIO,
13.12.2010, 6:33 надписи на 5-ой двери
Цитата:
(Аня Ли @ 7.12.2010, 10:54) *
Dani это кажется главный лейбл, который кругленький.


Фотография не моя, но думаю обманывать не будут

Gfirf, Аня Ли,
10.11.2010, 5:39 Еврофары TYC
Цитата:
(Аня Ли @ 9.11.2010, 19:48) *
Moskga
почем фары на дорестайл брал?


у нас в городе 2700 руб за штуку
Аня Ли,
9.11.2010, 4:43 шкала температуры
Цитата:
(ser070282 @ 8.11.2010, 22:58) *
как распознать по шкале температуру двигателя и при каком положении стрелки температура прогретого двигателя в норме ?

Температура двигателя - это очень широкое понятие, может охлаждающей жидкости? По шкале можно определить, подключив мотор тестер, и зрительно наблюдать за показаниями на нем и за стрелкой температуры на панели приборов rolleyes.gif
На более свежих автомобилях стрелку с показаниями температуры вообще убрали с панели приборов dry.gif Видимо чтобы не вводить в заблуждение простых смертных. rolleyes.gif
ser070282,
18.10.2010, 7:34 Замена маслосъемных колец.
сабж
Цитата:
(Trace @ 18.10.2010, 5:55) *
Что вы еще докупали комплект прокладок? надо ли двигатель снимать и т.д. если незатруднит, то можете расписать попунктам и поподробнее. если что то забудите, то думаю здесь поправят rolleyes.gif и если будите так любезны, то на мелочи сильно нескупитесь. например, если слить масло надо или антифриз, то упомяните пожалуйста.


Сливаете масло, антифриз. Отцепляете все, что от головки уходит на двигатель/кузов. Снимаете клапанную крышку, вот не помню надо валы коромысел снимать или нет. Откручиваете болты крепящие головку к блоку в нужной последовательности - снимаете головку. Откручиваете защиту маховика, выпускную трубу, затем поддон, маслоотделитель. Теперь можно снимать поршня... главное не перепутать детали... Поршня вытаскивать ч/з верх с шатуном, со вкладышами осторожней.
Для замены потребуется обязательно новая прокладка под головку блока, новые кольца, шатунные вкладыши - по мере износа и скорей всего, но не обязательно прокладка выпускной трубы, 2-а полукольца на поддон, прокладка под клапанную крышку и конечно герметик для прокладки маслоотделителя и блока и маслоотделителя и поддона.
Двигатель снимать или не снимать - каждый решает сам, но если нужно заменить еще и сальники лобовой и/или коренной, то снять двигтаель было бы лучше/удобней.
Trace,

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:20