Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Поможет ли замена АКПП в моем случае?
Swip
сообщение 11.4.2013, 10:09
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.7.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Здравствуйте, коллеги по счастью. У меня недавно случилась беда с АКПП: при нормальном уровне масла коробка сильно пинается при переключении на D. После старта загорается и мигает hold, коробка с самого старта едет то ли на 2-й, то ли сразу на 3-й скорости.

Так вышло, что в Москве мне за неделю так и не удалось найти нормальный сервис, где взялись бы по-человечески продиагностировать мою коробку. В 17 сервисах отказались смотреть, по 2-м номерам я съездил, но ребята ограничились подключением компьютера, в списке которого и моей модели-то не было. Клацнули по Mazda Familia, и в качестве диагноза оба вручили мне чек с ошибкой "Низкое передаточное число", даже масло не посмотрели.. Масло я посмотрел сам - не пенится, не горит, никаких лишних вкраплений не замечено, уровень нормальный (проверял на горячую, на холодную уровень - 5 мм от начала щупа).

Данные о моём авто:
Mazda Demio DW3W, декабрь 2000.
Пробег 168.000
4-ступ АКПП.
Масло в АКПП: Mazda M-5 (~40.000 км).
Стиль вождения - педаль в пол, частые кикдауны.
За неделю до поломки проехал 5 тыс. км с редкими остановками.

Хронология событий (что необычного происходило с коробкой за время эксплуатации, что косвенно могло вызвать нынешнюю ситуацию):

В 2007м году приобрел авто с пробегом по России. Коробка через 4-5 месяцев начала ощутимо подпинываться при переключении с первой на вторую, на щупе было обнаружено странное масло практически без запаха - бледно-желтого (почти прозрачное) цвета. Я сразу купил Mazda M-5 и поменял на СТО (методом вытеснения).
Спустя 4 дня коробка начала пинаться так, словно в меня въехал автобус, оказалось - через передний-левый сальник вышло ощутимое количество масла. Доехал 4 км, поменял сальник и долил то же самое масло до уровня.
8 месяцев после этого ездил нормально, хотя временами (достаточно редко, чтобы ничего не предпринимать) коробка могла незначительно пнуть при переключении с 1й на 2ю.
Затем машина 3 года стояла в гараже, в движении за это время находилась от силы неделю суммарно.
В позапрошлом году машина снова начала активно эксплуатироваться. Никакие жидкости кроме масла в двигателе и антифриза не менялись.

Месяц назад проехал чуть больше 5 тыс. км. за несколько дней, в дороге коробка не пиналась, но иногда не срабатывал кикдаун, грешил на качество бензина или общую засранность топливной системы.
2 недели назад нужно было немного сдать задом, включил R, слегка поддал газку, обороты прыгнули до небес, а машину словно кувалдой ударили, после чего она резко сорвалась назад. Смутившись, было принято стратегическое решение ехать вперед =)
Через 3 дня выпал обильный снег - в этот же день мне залили какую-то гадость на заправке, машина еле-ехала, пробило и выжгло изнутри все 4 свечных провода, но не смотря на это мне удалось разбавить бак нормальным бензином и более-менее сносно ездить по делам по уши в снегу.
За этот день суммарно было огромное количество пробуксовок, в ходе одной из них возникла такая же ситуация при движении со светофора вперед - резкое повышение оборотов до отбойника, жуткий толчок машины.

С тех пор мигает холд, первой скоростью коробка больше не балует.

Подскажите пожалуйста - следует ли мне менять АКПП (хочу заказать в сборе), поможет ли это, либо нужно обратить внимание на что-то ещё?

Буду так же очень благодарен за положительный отзыв об одном из Московских сервисов, если таковой имеется, потому что наугад, полагаю, японца здесь не отремонтировать.

Сообщение отредактировал Swip - 11.4.2013, 10:15
 +7-925-527-2401  msvcp60dll  twitter  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:05