Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику serezhka. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.1.2013, 18:21 Перегрев двигателя
Лопнул шланг системы охлаждения
Цитата:
(gamleton @ 26.1.2013, 9:59) *
Здравствуйте. В дороге лопнул шланг системы охлождения, в следствие чего вытекло 2/3 антифриза. Когда увидел, что датчик температуры показывает 0 экстренно затормозил, приехал домой на галстуке. Заменил шланг, поменял полностью открытый термостат, залил свежий антифриз. Масло воняет гарью, также заменил. Завожу - работает. Ну думаю, японский движок выдержал эту процедуру, но не тут то было. После пуска двигателя, в системе охлаждения появляется давление и через крышку радиатора в расширительный бачек вместе с пузырками воздуха натравливает антифриз. Проехавшись несколько километров по городу обнаружил полностью заполненный антифризом расширительный бачек и полно воздуха в радиаторе. В масле следов антифриза не обнаружено. У всех ли в системе охлаждения имеется давление или где то натравливает из системы выпуска газов? В пользу этого говорит повышенный помоему пар из выхлопной трубы. У брата на тайоте при работающем двигателе можно спокойно открывать крышку - антифриз спокойно циркулирует.
Что думаете и что посоветуете?

возможно у вас просто воздушная пробка . я когда пробил радиатор также было.
прокачайте антифриз, рукой шланг от радиатора помассируйте длительно )) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
gamleton,
13.8.2012, 7:51 ДАВИШЬ НА ГАЗ А МАШИНЕ НЕ ЕДИТ
помогите
Цитата:
(Moonwalker @ 12.8.2012, 20:19) *
У друга на Сузуки подобное было. У него ещё лампочка какая-то горела. Иммобилайзера что-ли. Или "Check Engine". Вначале думали - бензин, потом - иммобилайзер. В итоге на СТО сказали - датчик коленвала накрылся. Двигатель как нагревался - он начинал глючить и машина глохла. Остывал - опять заводилась, сколько-то ехала.

у сузуки датчик коленвала это болезнь к 200тыс на свирт особенно) там когда он косячит коробка в аварийный включается, как у нас например) когда холд моргать начинает и дергается. на мазде такой болячки нету)
ruso-777,
13.8.2012, 7:50 ДАВИШЬ НА ГАЗ А МАШИНЕ НЕ ЕДИТ
помогите
Цитата:
(Moskga @ 13.8.2012, 4:39) *
На двигателе B5 или B3 где вы видели датчик коленвала?

Машина может неехать по 3 причинам: либо вместо бензина - не понятно что ( но будет проявлятся сразу после заправки), либо бензин не качается( бензонасос) , либо Эбу не понимает как человек нажимает на газ- (например ДМРВ)

не согласен,плохой бензин проявился не сразу,после заправки. еще 50 км норм ехал)
ruso-777,
13.8.2012, 7:49 ДАВИШЬ НА ГАЗ А МАШИНЕ НЕ ЕДИТ
помогите
Цитата:
(ruso-777 @ 11.8.2012, 10:39) *
Спасибо за ответ. И точно, ночью перед этим случаем заправился на новой заправке... был их чуть ли не первым клиентом. Заправка ГАЗПРОМ, всегда там заправлял, а тут новый их филиал прям у дома открыли. Ещё и заправил как назло полный бак. И что теперь делать??? Сливать или просто аккуратно ездить???

залей 98 до полного и езди )) только не топи сильно. потом поменяй топливный . я от нивы ставил 200р и сеточку от 12-ки за 70 р. если их не поменяешь, то у меня было так: когда в баке оставалось литров 10-12 машина тупила и снова включала отсечку. заменил. теперь такого нету
ruso-777,
11.8.2012, 8:03 ДАВИШЬ НА ГАЗ А МАШИНЕ НЕ ЕДИТ
помогите
Цитата:
(ruso-777 @ 10.8.2012, 21:28) *
Сегодня поехал с друзьями за город на озеро... 80 км проехали без проблем, ничего не предвещало беды. Часть пути по трассе на нормальной скорости с обгонами, ускорениями.., одним словом все было нормально как всегда и машина вела себя адекватно и послушно. Почти доехав до места, после снижения скорости на повороте, я надавил на педаль газа, а машина меня перестала слушать. Давишь на педаль, а она не едет. Потом начали скакать обороты, заморгала лампочка "масла", и машина "поехала" как-то непонятно: 5 метров вроде схватиться-начинает ехать, потом 10-15 катиться-не реагирует. Заглушил,вышел, с умным видом открыл капот))))... ничего не понял... Сел, завел, вроде поехала, но через метров 100 опять - давишь на газ, а машина не едет и обороты падают, потом опять схватит-проедет метров 10 и опять 20-30метров падают обороты,машина идет докатом...Причем заметил если газ надавливать слегка, то схватывается чаще, если чуть сильнее то вообще не реагирует... 2-3 раза глушил,ждал по паре минут после чего проезжал метров 100- так до места и добрались. Инструментов с собой не было, максимум что смогли скинуть клемму... попробовали- не помогло. Часа через 3-4 поехали обратно. первые 10-15км проехал на скорости 20км, потом 40-60...под конец дороги уже 90. ни разу не заглохла, слушалась как ни в чем не бывало. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? что это может быть??? Сижу гадаю. Подскажите если кто знает.

все дело в бензине. если машина больше 2тыс оборотов не развивала и они плавали. то точно он.
я раз заправился шнягой, так она только оч плавно и медленно разгонялась, отсечка на 2 тыс была . эт комп отрубает , чтоб двигатель не угробить . когда глушишь, и заводишь, комп отрубает эту "защиту" поэтому ты пару метров ехал нормально, но потом все по новой . мой совет на газ лучше не давить со всей силы, можешь на шатунах дорожки тонкие загнуть, забыл как называется.
ruso-777,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:37