Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику мазда демио. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2018, 17:07 Книга
Есть книга по ремонту и обслуживанию
Цитата:
(Дмитрий 333 @ 15.4.2018, 18:33) *
Добрый день! Буду очень благодарен. cinroen66@mail.ru smile.gif

Интерестно,как-же вам отослать то,что вы просите? Если у вас почта заблокирована
Дмитрий 333,
25.5.2017, 17:52 Какое масло лить в двигатель?
Цитата:
(Местный37 @ 25.5.2017, 14:12) *
А масло Elf 5W30 подойдёт ? просто мне посоветовали его заливать или Idemitsu . Вот не знаю что и залить , и в коробку ещё думаю ZIG залить , норм будет ?

Подойдёт,главное что-бы не поддельное было масло
Местный37,
17.10.2016, 11:25 Стабилизатор
Где купить стабилизатор, недорого.
Цитата:
(darmidon @ 17.10.2016, 11:12) *
Есть маздоводы, кто варил стабилизатор??? А то я буду первым biggrin.gif !!! 2700р на джапанкарсе б\у не радует...

ни советую,при сварке металл ослабнет в том месте где варить будешь,а б/у идут сразу с линками и резинками стабилизатора
darmidon,
19.9.2016, 14:43 Рулевая рейка
Фото отчёт по замене
Цитата:
(Dudarik @ 19.9.2016, 11:07) *
Приветствую!
Появилась такая же проблема - не много гудит при повороте руля вправо, так же есть не большой стук в рейке. Много где читал, что если снять датчик, то при обратной установке требуется регулировка, с использованием специального ПО. Я так понимаю ты снимал и ставил этот датчик без регулировки ? Как после этого себя ведет ЭУР ? Нахожусь на распутье, что делать ? Менять рейку (цены сейчас не очень приятные sad.gif ), пытаться ремонтировать своими силами( цены в сервисах, на это дело, вообще не адекватные )???
Так же интересует вопрос, чем грозит продолжительная езда с гулом/гудением в рейке ?

Кстати у меня тоже гудит рейка уже 3 года ,но правда совсем немного,особенно это проявляется зимой.Но я на это не обращаю внимания.Хотя причину я знаю.Когда я снимал датчик то шток датчика внутри заходит в пас,я его внутри пошевелил а он зараза чуть-чуть ходит вверх-вниз.Вот из-за этого он и гудит.А также может разбита втулка со стороны пассажира(её можно купить рублей за 800) признаки такие- на кочках стучит рейка,Получается рейка опустилась чуть-чуть и плотно не прилегает к шестерням.Также может и сухарь мозги компасировать,но если его перетянешь то руль будет туго ходить.При снятии датчика конечно-же нужно обнулять датчик (желательно)так - как его точно уже не установишь. Но у меня получилось ,так-как я установил на место точь-в точь.Мой совет купить рейку Б/У ЭУР и не париться,если конечно сам сможешь заменить
Мой совет срочно купить вот эту рейку пока не продали и поставить свой датчик http://baza.drom.ru/kurgan/sell_spare_part...i-33905381.html
Соответственно осмотри её полностью,так сказать с ног и до головы
Dudarik,
17.9.2016, 16:54 Рулевая рейка
Фото отчёт по замене
Цитата:
(Иртыш84 @ 17.9.2016, 6:28) *
Всем доброго времени суток!!!
У меня периодически отказывает ЭУР, заглушишь, заведёшь, какое-то время работает, потом отказывает и загорается ошибка В2278 Неисправность датчика частоты вращения рулевого колеса. Диагностику делал сам.
Спасибо автору за отчёт, благодаря ему снял рейку без проблем.
Так этот датчик, получается, стоит на рейке, похож на датчик положения дроссельной заслонки, я правильно понимаю или ошибаюсь???

[attachment=28544:P7220066.JPG]

Совершенно верно,именно этот датчик и есть.Перед снятием его сначала обведи чем-нибудь острым вокруг датчика,чтобы на корпусе метка осталась,например шилом можно.Если при установке обратно на место будешь ставить и не точно установишь то может тянуть потом в право или в лево. Хотя там ничего такого интересного в датчике нет.Просто стоит бегунок и назад при установке он должен попасть в пас.Его только можно почистить.Я например чистил его WD40,потом просушил и установил. Но ни это самое главное,если появляется ошибка В2278 то моё мнение это к замене датчика,хотя кто знает может и чистка датчика поможет
Иртыш84,
6.3.2016, 10:40 Замена втулок стабилизатора
Цитата:
(мазда демио @ 5.3.2016, 23:25) *
Завтра позвоню другу во Владивосток и узнаю,потом подскажу.Должны быть на 16мм (ведь я сам ставил) а вот FEBEST 17mm но кака

Значит так, вот что он мне сказал ,для DY3W с 10.07.2002 до 01.04.2004 нужны D35034156C отверстие 16мм,а тебе и мне с 01.04.2004 нужны D35034156D диаметр 18мм ,так что всё нормально а сам внутренний диаметр нашей резинки он попозже измерит когда будет в магазине (воскресенье выходной) мне смс пришлёт
Казак,
5.3.2016, 15:20 Замена втулок стабилизатора
Цитата:
(Казак @ 4.3.2016, 23:14) *
Добрый день!У меня Демио 2005года DY3W-417741 Встал вопрос о замене втулок стаба.Подскажите родные D35034156D какой имеют внутренний диаметр-16 или 18мм?Мне нужен 18размер!Имеет значение модельный ряд 2005-2007г?Зараннее спасибо!

у меня такой-же год как у тебя, у нас стабилизатор толщина металла 18мм,но втулки я поставил на 16мм и 3 год без проблем,можно нам и на 18 мм поставить,он тоже подойдёт,так-что не парься




Казак,
4.3.2016, 14:58 Диагностика через телефон
Цитата:
(OBMOROK @ 4.3.2016, 16:04) *
Мне не для ниссана, для демки нужна)) на али в основном v 2.1... Как она? Не в курсе?

Тоже хорошая версия ,она видет наше авто,а про версию V1,5 я писал потому-что, она больше авто видет примерно с 2000 года выпуска. Пользуюсь программой TORGUE PRO
OBMOROK,
3.3.2016, 14:13 Диагностика через телефон
Цитата:
(OBMOROK @ 28.2.2016, 23:55) *
Спасибо за файлы)) OBD 2 уже лежал в корзине...не могу определиться какой именно(так понял любой подойдёт), собственно за этим влез в тему-за советом...

смотри OBD 2 но версия что-бы была V1,5 она получше будет,так как больше машин находит,у меня и 2.0 и 1.5 оба определяют нашу машину,вот ниссан например 2000 года версия 2.0 не видит а 1.5 видит во всей красе
OBMOROK,
30.1.2016, 11:04 Перестала заводится демио 2002-2007
очень срочноМануал мазда демио 2002-2007
Цитата:
(Grygoryi @ 30.1.2016, 4:18) *
Маздоводы неужели ни у кого нету соображений по моей проблеме??? Скиньте пожалуйста мануал на демио у кого есть, буду очень благодарен.

качай через торрент http://goldenshara.org/viewtopic.php?t=25209
если сидов сейчас нету,то вечером должны появиться,а вообще много где можно скачать, даже здесь http://vipbook.info/tehnika/transport/8743...-i-remontu.html
Grygoryi,
11.6.2014, 8:42 Хотел снять балку
Не могу открутить болт передней балки
Цитата:
(romka571903 @ 11.6.2014, 2:55) *
Не могу открутить болт передней балки [над рычагами] к кузову. Такое ощущение что внутри кузова сорвало гайку и что теперь делать не знаю!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Не совсем понятен вопрос, болт у тебя прокручивается или сорвать болт с места не можешь?,если прокручивается то придётся делать примерно вот так http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=23749
romka571903,
16.7.2013, 7:57 Комары в Mazda Demio !!!
:)
почему левый фонарь им нравиться больше правого ?


Видно на ЛЕВО летают biggrin.gif
ЮША,
12.7.2013, 18:18 Масло
Кто и что льёт?
Цитата:
(Cerber8803 @ 12.7.2013, 19:25) *
Доброго времени суток,подскажите плиз какое масло лить,побюджетнее,кто нибудь практиковал например Elfа лить в мазду или Enios допустим,помогите советом,ну и так чтоб малышу не навредить!

Вот тут всё сказано http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%EC%E0%F1%EB%EE
alexx85, Miller,
15.6.2013, 18:20 длина щупа двигателя JZ
Цитата:
(Djeddak @ 15.6.2013, 22:04) *
Люди добрые помогите - сломал щуп, а затем потерял его где то. Замерьте пожалуйста длину щупа от верхнего среза горловины трубки, куда щуп вставляют, до точки, которая показывает средний уровень масла в двигателе. Пятиминутное дело, сам бы замерил да ктото из домашних выкинул сломанный щуп. У движки кажысь маслянное голодание началось - греется сильно, а сколько доливать не знаю, боюся ездить. DY5W 2004г. V1.5. Спасибо =).

50см и3мм это средний показатель от нижнего и верхнего полностью щюп размер 52см и 5мм размер измерен только то что заходит в трубку не считая ручки
Djeddak,
29.11.2011, 15:23 электрический подогрев двигателя
сервисы отказываются от монтажа
Цитата:
(romello @ 29.11.2011, 12:10) *
краников нет не было...тройники шланги, кранов точно не было...Уважаемые! доберусь до машины отца зафотну и зарисую схему....всё ни как не могу...освобождаюсь поздно...чо там в темноте нафоткаешь sad.gif

Ну вот,все правильно (все на своих местах)Пасути дела,кран обязательно должен быть,если его не будет,то и машину после прогрева будет долго греться когда заведешь.Объясню почему,да потому-что обогреватель всегда ставят(врезают)по малому кругу,а если туда с обогревателем не поставить кран, то антифриз будет еще и через обогреватель идти при заведеной машине,соответственно и печка будет плохо греть,я точно знаю,без крана ставят те ,у кого в движке есть пробка(заглушка,для слива антифриза с движка)Вот туда они и врезают обогреватель,а у нас этой пробки в движке нету,соответственно нужен кран,Не хотел раньше говорить,но в наш движок DEFO не паставить.Кстати зайдите в интернет на любой сайт где обогреватели изготавливают,паищи нашу Мазду,и там обязательно будет кран в схеме.Короче устал ПИСАТЬ,будем ждать фотки
Японец,
25.11.2011, 15:24 мазда 2 и мазда демио
взаимозаменямость бамперов
Цитата:
(Denis_707 @ 25.11.2011, 19:49) *
Уважаемые, подскажите пожалуста, подойдет ли на мою мазду 2 (2003 год, сингапур, в винкоде присутствуют буквы DY) передний бампер от мазды демио 2002-2005 года. Свиду машины одинаковы. Просто нужно знать точно, т.к. б/у демио намного дешевле чем оригинал мазда 2. Буду очень признателен за ответ

Да подайдет,ЭТО точно
Denis_707,
22.11.2011, 18:06 электрический подогрев двигателя
сервисы отказываются от монтажа
Цитата:
(Itanium @ 22.11.2011, 20:20) *
Ссылка выше не работает. Кстати тоже сейчас озадачен подогревом. Рассказывали про DEFO, говорят, что мол, там ничего особо менять не нужно. Но и цена на нашу машину 8500 рублей (6000 рублей оборудование + 2500 работа). Я тоже из Иркутска. Хотелось бы услышать мнение тех, кто ставил уже именно её.

Я сам не ставил,но я думаю что для нашей машинки это замарочка,ну а DEFO состоит что-то вроде кипятильника + провода специальные ,по желанию пульт и т.д и т.п,тоже хотел когдато ставить, но гдето видел что надо много разбирать чтобы поставить его,я после этого отказался,просто поставил обогревватель с помпой и не парюсь (хорош для тех кто в своем доме живет,или у кого датчик реле времени есть)
romello,
17.11.2011, 4:48 Кушает бензин
Вот тебе на твой вопрос ответ http://www.demio.info/modules.php?name=Art...ategories_id=20
boris80,
19.10.2011, 8:09 Передние стойки???
kviki-viki,
18.7.2011, 12:42 Начните день с хорошим настроением! С шутки например... :)
Чето люди последнее время огресивные стали.....
Сажусь в троллейбус. Отчётливо пахнет газом.
Спрашиваю кондукторшу:
- В троллейбусе же не может пахнуть газом?"
Она, в ответ:
- Нет, это у нас просто тормозные колодки сгорели! - и улыбается, сволочь!

stasila 77,
15.7.2011, 10:35 Клубная символика
наклейки и пр.
Вот так у меня вышло,правда маленько не аккуратно, но пайдет так как ее потом не оторвать( верней очень трудно оторвать)[attachment=16716:IMG_0505.JPG]
stasila 77,
2.7.2011, 9:47 Взаимозаменяемость шаровой и стоек стабилизатора
ПОМОГИТЕ советом!
Цитата:
(nik235 @ 2.7.2011, 11:03) *
А поиск нам для чего?????????????????????
Есть Гараж2 (new) а там статейка проверенные аналоги запчастей для кузова DY там и шаровые есть и стойки от чего подходят и прочее
http://www.demio2.info/modules.php?name=Pa...page&pid=54

P.S. стойки стаба от рено меган, шаровые от фиесты номера в статейке есть,
плюс заодно советую сменить сайлен блоки стабилизатора шаровые ставил феби, проехал 3000 км после смены все в порядке, сайлен блоки только мазда стойки не помню от чего по 300 руб. одна вроде тишина

Я от туда и брал (с Гаража) но вопрос в другом.Вот например TOYOTA CAMRY PROMINENT у меня спрашивают какой год и какой кузов.Что мне на это ответить?Там про это ни чего не написано.Но да ладно.Я уже купил стойки стабилизатора от Форд Фиеста были по 300,500 и 800 купил по 800каждая какие-то усиленные [attachment=16613:IMG_0485.JPG]
Хотел еще сказать что даже с любого авто оригинал всеравно дороговато примерно от 1700 хотя дубликаты есть хорошие, но надо знать фирму производитель Вот некоторые из них
Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности сказать, что они хорошего качества. Это Lmi, Boge, Behr, Ate, Lucas, Remsa, Jurid, Hella, Sachs, Bilstein (с оговорками), K+F, Kilen, TRW, Pagid, Brembo, AKG, Gates, Contitech, Knecht, Mann, INA, SKF, (VDO Siemens), Pierburg, Kolbenschmidt, SM,SWF ZF, Valeo, LUK, Votex, LESJOFORS, Dayco, Beru, Eyquem.

Жидкости - феби, пентосин. Hepu

Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности говорить, что они плохого или отвратительного качества. Это Febi, Meyle, HP(отчасти),Gabriel, Alko, Optimal, Bosal Ruville, Filtron, ATS, SFEC.

Насколько известно FEBI и RUVILLE это упаковщики в коробках которых может оказаться все что угодно.

Кузов
Жестянка и Пластик
Хорошие: Van Wezel, Schlieckmann.
Неплохие: Johns, Klokkerholm
Не хорошие: Signeda, Bodyparts, Api, TYC (Все КИТАЙ).

Амортизаторы капота
Хорошие: Stabilus (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Dello, Meyle

Лобовое стекло
Хорошие:Asashi, Nordglass,EUROCODE, Pilkington, Securit (в оригинале чаще всего), Splintex
Не хорошие: Sigma, Tyg

Двигатель

Вкладыши коренные, шатунные
Хорошие: Kolbenschmidt

Шатуны
Хорошие: Оригинал, Autowelt

Гидрокомпенсаторы клапанов
Хорошие: INA (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Ajusa

Клапана
Хорошие: Kolbenschmidt, TRW

Держатель щупа
хорошие: Оригинал
Не хорошие: Topran, Hansprise, Jp group

Кольца поршневые
Хорошие: Kolbenschmidt, Goetze, Mahle
Не хорошие: Autowelt

Подушки двигателя
Хорошие:Boge, Lemforder (в оригинале чаще всего), Corteco.
Не хорошие: Mеyle, FEBI, Topran, Hansprise

Поршни
Хорошие: Kolbenschmidt, Mahle, Nural

Прокладки
Хорошие: Glaser, Victor Reinz Elring (Если Франция)
Так себе: Glaser (Испания)
Не хорошие: Topran AJUSA и все остальное

Ремень ГРМ
Хорошие: Contitech, Dayco (в оригинале чаще всего), Gates
Не хорошие:Febi/Bilschtein, Ruville и все остальное

Ролики ремня ГРМ
Хорошие: Lemforder, SKF, INA (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Meyle, В коробке febi и ruville всегда оказывается тот же самый INA

Сальники и Колпачки
Хорошие: Victor Reinz, Glaser, Elring (Французкий), Goetze
Не хорошие: Elring (Германия)

Насос масляный
Хорошие: оригинал
Не хорошие: Dello; Meyle

Фильтр масляный
Хорошие: Knecht (Mahle), Mann, Champion, Clean, BOSCH, Kolbenschmidt
Не хорошие: Filtron, ALCO, FRAM, Meyle, Hansprice,Sfec,Filtron и прочее

Система охлаждения и вентиляции

Патрубки, бочки. флянцы, тройники под датчики
Самое лучшее это Оригинал

Датчик включения вентилятора
Хорошие: Hella/Behr, Lucas/TRW, Wahler
Не хорошие: Meyle

Помпа водяная
Хорошие: KolbenShmidt, HEPU (Метал крыльчатка) Valeo, Quinton Hazell, SKF, GRAF (Метал крыльчатка),
Не хорошие: Dolz, FEBI, RUVILLE,Airtex, Pex

Радиатор охлаждения
Хорошие: AVA, Behr, Valeo, HELLA
Не хорошие FEBI

Радиатор отопителя
хорошие: Hella, behr, valeo
Не очень AVA

Расширительный бачок
Хорошие: Meyle
Не хорошие: Topran

Термостат
Хорошие: Behr Wahler (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Sfec febi

Фильтр воздушный двигателя
Хорошие:Knecht (Mahle), Mann, Champion, Bosch H&K
Не хорошие: Delphi, alco, fram, meyle, SCT,

Фильтр салонный
Хорошие: Clean, knecht, bosch
Не хорошие: SCT, fram, alco, filtron

Системы питания и выпуска отработанных газов

Фильтр топливный
Хорошие: Knect mahle Оригинал не сильно отличается в цене
Не хорошие:Filtron, Meyle, Fram, SCT

Фильтр КПП
Только оригинал
Не хорошие: FEBI, HansPrice, Meyle

Глушитель
Хорошие:Walker (Fonos), Ernst (в оригинале чаще всего)
Не хорошие:Ferroz, Bosal, Arvintesh.

Подушка подвески глушителя
Хорошие: Walker Не хорошие: JP Group, Hanse Prise

Насос топливный
Хорошие: VDO, Pierburg (в оригинале чаще всего), Bosch (если не подделка)
Не хорошие: Delphi, Sfec, Jurid, SCT

Ходовая

Пыльник ШРУСа
Хорошие: GKN-Spidan, Loebro, Lemforder
Не хорошие: Sfec febi

Рабочий цилиндр сцепления
Хорошие: Lucas TRW
Не хорошие: Febi, Fenox

Сцепление
Хорошие: Luk (в оригинале чаще всего), Sachs, Valeo
Не хорошие: Meyle и все остальное

ШРУС
Хорошие: GKN-Spidan, Loebro, Metelli
Не хорошие: Meyle ,Patron, АСВА

Рулевая Рейка
Хорошее: Lucas\TRW,General ricambi, Quinton Hazell, ZF (в оригинале), GKN-Spidan
Неплохое:Lizarte, SIR,Flennor, Sasic, Wat, Triscan REmy
Плохое: Optimal, Mapco, Jp Group,

Подшипники ступицы
Хорошие: SKF, FAG (Германия) INA, SNR (Франция)
Не хорошие: Optimal, Ruville, Febi, Meyle

Подвеска и рулевое управление

Амортизаторы:
Хорошие: Boge, Sachs, Eibach, Koni, Bilstein (иногда), KAYABA (если уверены что японский)
Не хорошие:Monroe, Magnetti Marelli, Mapco, Optimal.

Наконечник рулевой тяги и сами тяги:
Хорошие: Lemforder, Moog, Lucas\TRW.
Не хорошие: Ruville, Febi, Meyle

Насос ГУР
хорошие: ZF, SIgnav (в оригинале) GKN Spidan.
Не хорошие: KAYABA

Отбойник амортизатора
Хорошие: Lemferder, Boge (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Meyle, Febi, Ruville.

Пружины
Хорошие: K&F, Lesjofors, bilstein, Kayaba.

Пыльник амортизатора
Хорошие: Lemferder (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Febi, meyle, Hans

Рычаги
Хорошие: Lucas TRW, MooG
Не хорошие: Febi/Bilschtein, Herzog

Рычаг передней подвески
Хорошие: Lemforder, Lucas (TRW)
Не хорошие: Febi

Сайлентблоки
Хорошие: Boge, Lemforder
Не хорошие: Meyle, Febi, SWAG, Sfec (Не резина а уголь)

Стойки стабилизатора
Хорошие: Lemferder, Moog, Lucas\TRW
Не хорошие: SWAG, febi, meyle и прочее

Шаровая опора
Хорошие: Moog, Lemforder, Lucas\TRW
Не хорошие:Ruville, febi, sfec.

Тормозная система

Тормозные диски
Хорошие: ATE, Brembo, Lemforder, Lucas (TRW), (Otto Zimmerman очень хороши), Schneider
Не хорошие: Meyle, Febi, Jurid и все остальное.

Тормозные колодки
Хорошие:ATE (Супер), Gates, Lucas (TRW), TEXTAR
Так себе: Mintex
Не хорошие: Delphi, Sfec, Jurid, STC

Тормозные шланги
Хорошие: Lucas\TRW, ATE, NK
Не хорошие: Meyle

Чехлы направляющих супортов
Хорошие: Lucas\TRW

Трос стояночного тормоза
Хорошие: ATE, NK

Электрооборудование

Лампы
Хорошие: Flosser, Osram, Philips, Narva

Фары
Хорошие: Bosch, Hella, (Depo неплохие)
Не хорошие: TYC

Электрооборудование двигателя

Бендикс втягивающее
Хорошие: bosch, zen
Не хорошие: CarGo, Magnetti Marelli

Стартера
Хорошие: Bosch, DeltaAutotechnik

Высоковольтные провода
Хорошие: Beru, NGK, Bosch
Не хорошие:: B-Tech, EPS, Tesla.

Генератор
Хорошие: Bosch, Delta Autotechnik, Lucas/TRW

Генератора щетки
хорошие: Unipoint, bosch

Датчик температуры двигателя и прочие сенсоры (лямбды)
Хорошие: Hella, Behr, VDO, bosch, NGK
Не хорошие: EPS, FEBI, FAE, ATS

Контактная группа и пластик всякий, ручка поворотников щеток
Хорошие: Оригинал
Не плохие: Jp Group
Не хорошие: Febi (хватит на месяц контакты быстро выгорают), Hans Prise, ELECTRIX.

Трансформаторы высоковольтные, катушки зажигания
Хорошие: Bosch VDO, BeRU.
Не хорошие MEYLE. FEBI.

Крышка распределителя, бегунки
Хорошие: Bremi, Beru, Bosch

Свечи
Хорошие: Beru, NGK, Bosch
Не хорошие: Brisk

Прочее

Ветровики
Хорошие: EGR(Австралия) ClimAIr (Германия)
Неплохие: V-STAR (Тайвань) Matrix, Heco (Польша)
Не хорошие: VoRON GLASS

Щетки
Хорошие: Hella, SWF, Valеo, Champion (Если не подделка)
Надеюсь может поможет кому небудь это
Andrushman, Dark Man, den1982, oleg1bar, svorog,
21.6.2011, 20:49 Детали от Ford Fiesta
каталожные номера ФОРДа
[attachment=16556:IMG_0481.JPG]Сегодня купил задний ступечный подшибник от Форда номер его 1201568 (информацию взял из гаража)отдал 1100 плюс 400рэ отдал за установку Падашел как родной Есть фото коробки но подшибник не сфоткал т.к после покупке тамже его и поставили(рядом с магазином в сервисе)Кстати в магазине сказали, что есть на нашу Мазду Демио DY3W взаимозаменяемые передние ступечные подшибники от какого-то корейского авто (завтра точно узнаю)говорят подходят точь в точь
Albatross,
3.5.2011, 17:29 Рамки туманок на DY3W
Кто знает № рамок туманок подскажите
[attachment=16147:противотуманка.JPG]Посмотри по форому (где-то я видел ) Помоему от ФИТ подходит и номер там тоже есть! А вот такие с "2005 года идут
SHeff_vp,
23.3.2011, 17:07 По поводу разъема
Хочу узнать его распиновку
Короче спросил у спеца он сказал, что есть такой прибор (называется ДС расшифровки он не знает) это большой стационарный прибор для проверки релюшек и тому подобное.Стоят они в професиональных сервисах Он об этом слышал но сам не сталкивался.Кстати посмотрев у меня на этот штекер он сразу сказал,что это диагностический штекер и это точно (а со штекера выходят 6 проводов из них 2 провода замкнуты на ABS)
fukeee,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:53