Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику mr_Coder. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2013, 17:43 Пыльник шруса внутреннего
как известно-где тонко там и рвется
Смотри здесь, я выкладывал японский аналог от маруичи
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry260951
B_E_S_T,
14.2.2013, 5:52 Рулевая рейка
Закусывает рулевую рейку
Я на прошлой неделе поменял рейку с ЭУРом. С доставкой мне в 4000р обошлась. Состояние как у новой!
Фотоотчёт здесь: http://www.drive2.ru/cars/mazda/demio/demi...al/690787/#post

Вот недорогие варианты:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P245340588.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P250921153.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P236187187.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P244803935.html

Хватай а то убегут...


З.ы. я тоже Нижневартовец smile.gif
RuslanNV,
1.2.2013, 6:13 Вопросы новичка.
Много вопросов.
Я лью 4 литра ровно, получается до верхней отметки на щупе. Но там вроде надо 3,8 лить, чтобы между максимумом и минимумом получилось...
Теоретик,
6.1.2013, 20:43 налет на бордюр
С Новым Годом!!!
Этот сарказм был только из-за того, что в теме спрашиваешь что могло погнуться, а сам рассказываешь какое масло купил smile.gif
ИМХО масло густовато для новосиба зимой... 0w20 тебе надо... Про масло есть очень большая тема, изучай..
клерк,
27.12.2012, 17:40 Качество ATF M5 ???
Я брал из 20л. бочки на которой мало что было на английском, в основном иероглифы. Масло хорошее, коробка не пинается. А эта упаковка вся на английском, что ИМХО уже говорит о том, что оно не на японца...
region28,
3.12.2012, 14:20 троит двигатель
Смотри свечи...
seversk,
3.12.2012, 13:59 троит двигатель
Свечи давно менялись?
seversk,
3.12.2012, 5:29 Начал курочить панель :)
Мой вариант переделки под 1дин
По просьбе трудящихся, микро мануал по прошивке атмеги:
1. Документация на атмегу8: http://www.atmel.com/images/doc2486.pdf
2. Схема программатора уже была: http://mazda-demio.ru/forums/index.php?s=&...st&p=221974
3. Программа для прошивки атмеги есть здесь: http://www.getchip.net/posts/025-uniprof-u...mator-dlya-avr/
Также там есть описание как пользоваться программой.

Это исчерпывающая информация, необходимо только приложить голову!
Madvedik,
27.11.2012, 6:36 Подогрев зеркал
непонятки с артикулами
Хз.. я поставил просто самоклеющиеся подогреватели под зеркала. Заказывал здесь: http://onyxmef.narod.ru/nagen55.htm
Подключил к проводу питания подогрева заднего стекла. Второй год всё хорошо
seversk,
20.11.2012, 6:19 кнопки с фиксацией контактов
можно ли сохранить функции печки и кондера с помощью простых кнопок?
Ничё не спалишь. Несколько человек уже делало, у всех всё получилось...
Нужны микрокнопки с фиксацией, 2 положения на 2 направления (DPDT). У них по 6 контактов...
Также нужны 4 светодиода. В оригинале 2 оранжевых и 2 зеленых...

Схемку накидал в пэйнте, по этому сильно не пинаем smile.gif)


Забыл сказать, там в магнитольной пачке есть ещё проводок (ораньжевый кажется), который нужно подключить к подсветке аварийки и основной платы с кнопками!
Kamaloff56,
11.11.2012, 16:38 ФотоОтчет по установке предпускового подогревателя Северс-М
Мазда Демио 2002 г.в.
Блин, я бы вот как подсказал бы, но нихрена не помню... ставил больше года назад... Помню, что из документации и пары картинок всё было как на ладони...




Ссылка с инструкцией по установке: УСТАНОВКА
stesl,
7.11.2012, 13:56 ФотоОтчет по установке предпускового подогревателя Северс-М
Мазда Демио 2002 г.в.
Кстати во, вот так у меня установлено:

сорри за художества smile.gif
Roman220882,
31.10.2012, 15:47 ФотоОтчет по установке предпускового подогревателя Северс-М
Мазда Демио 2002 г.в.
Я брал универсальный комплект для иномарок. Не подошёл только тройник на радиаторный шланг, он на 32, а надо на 28. Но кое как натянул... Всё остальное из комплекта подошло. Кронштейн выгнул винтом и прикрутил к коробке. К сожалению фото установленного не сохранилось. Если очень очень нужно, конечно могу зафоткать smile.gif

Кроме того в комплекте не очень хорошие хомуты, я купил на всякий пожарный дополнительно, но не понадобились. Из комплекта вроде встали тьфу тьфу... И ещё, лучше дополнительно на штуцерах использовать герметик, он какой-то специальный для герметизации систем охлаждения.
rasl_88, Roman220882,
18.10.2012, 6:37 ФотоОтчет по установке предпускового подогревателя Северс-М
Мазда Демио 2002 г.в.
У меня тоже северс-м на 1,5. В -45° эксплуатировал. Полтора часа перед автозапуском. Полёт нормальный! smile.gif
Roman220882,
9.10.2012, 6:33 Сайленблок задней балки
посоветуйте
Выздоравливай! Терпеливо ждем... Сайленты то купил?
Madvedik,
8.10.2012, 10:37 Пыльник привода!
мож есть у кого?
Маруичи всё таки был с хомутами, но я такие затягивать не умею, по этому взял ещё комплект обычных...
АСВА - сделано в китае, резина довольно мягкая и даже приятная на ощупь.
Маруичи - сделано в японии, резина кажется жесткой и грубой.
Поставлю, будем посмотреть smile.gif

Сравнение АСВА и МАРУИЧИ


Партнамбер маруичи 53-416


Родные хомуты от маруичи


Обычные хомуты


aleks70rus, baxtep, B_E_S_T,
1.9.2012, 13:46 100%-ная заменяемость деталей
Под баком до рестайлинга! У рестайла топливный фильтр и насос - одно целое!!!

Подшипник передней ступицы FAG с АБС! Код детали 713 6781 00
goodim, zyakin,
29.6.2012, 21:06 Замена бокового стекла
Как поменять??!!
Я внутреннюю пластиковую панель вообще откручивал от стеклоподъемника.... Мешается ведь... Просто на тросиках замка подвешивал и отодвигал в сторону. Когда стекло уже прикручено к стеклоподъемнику и установлено в пазы (в резинки), нет никакого труда двигать стекло вместе с рейкой стеклоподъемника вверх-вниз, чтобы попасть потом в отверстия внутреннего пластика двери....
В общем всё настолько просто, что можно найти 100500 способов, чтобы всё это проделать smile.gif

Удачи!
Alex-ter, rasl_88,
28.6.2012, 22:37 Замена бокового стекла
Как поменять??!!
Я снимал-ставил 2 раза... Ничего сложного. Резинки снимать не нужно. Насчет ветровиков - не скажу, нету у меня...
Опускаешь стекло почти до самого низа, оставь сантиметров 10. Откручиваешь 2 болта от стеклоподъемника и поднимая стекло руками поворачивай его в сторону зеркала, тем самым вынимая его из направляющих резинок. Когда выскочит - верхним углом направь стекло наружу и вытаскивай вверх...

Ээ.. снимать не нужно, да? Ставить в обратном порядке smile.gif
Alex-ter, rasl_88,
12.6.2012, 22:07 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Я шаптлевал Body Fiber. Это полиэфирная шпатлевка со стекловолокном...
Itanium,
10.12.2011, 21:12 Установка Тюменского предпускового подогревателя.
Поставил себе северс-м на 1.5 квт + универсальный набор для установки.
Устанавливал так:
1) Забор ОЖ делал из патрубка возвратки из печки. Тройник был в комплекте, шланг тоже...
2) Возврат подогретой ОЖ подключил к верхнему патрубку радиатора. Тройник тоже из набора. По диаметру великоват - еле натянул. Пришлось маслом мазать...
3) Сам подогрев установил на АКПП, там по бокам две дырки сквозные есть. Вот к той, которая ближе к середине подкопотного... Кронштейн согнул таким образом, чтобы при установке подогрева оба штуцера смотрели вертикально вверх.



Где-то на форуме видел, что ставят краник перед подогревом. В общем тут он не нужен. Печка и без краника работает прекрасно. Наверное в подогреве установлен клапан...
Neibacco,
11.10.2011, 19:35 Начал курочить панель :)
Мой вариант переделки под 1дин
Протравил платки... Собрал маленькую, пока всё вроде получается smile.gif

Albatross,
10.10.2011, 19:15 Начал курочить панель :)
Мой вариант переделки под 1дин
Так... я наконец-то не в командировке smile.gif и намечается положительная динамика...

Нарисовал платы, правда сразу оговорюсь, что пока не собрал и не проверил, по этому выкладывать исходники пока не буду!
У меня получилось 2 платы. Одна с кнопками и светодиодами, вторая с микроконтроллером, транзисторами и реле...

Пара фото процесса переноса рисунка на текстолит.




Сразу вопрос. На проводе с подсветкой при включении габаритов появляется "+" бортовой сети или "-" ?? Что-то я запамятовал sad.gif
Albatross,
18.9.2011, 19:14 Начал курочить панель :)
Мой вариант переделки под 1дин
Примерка прошла успешно smile.gif
Кнопка аварийки немного отличалась по цвету, заклеил треугольничек скотчем и слегка задул в цвет панели. Получилось хорошо!



Пара слов о программаторе для атмеги. В интернете полно схем простых и не очень. В принципе пойдёт любая, если руки растут из правильного места, то использовать даже самые простые - вполне безопасно. Я выбрал для себя простую схему без защит и буферизации на ком порт. С десяток деталей легко умещаются в разъеме DB9... Для питания порезал переходник питания Molex -> SATA и выдернул ненужные ножки (желтую и черную). Все проводки подпаял к панельке подходяжего размера и замазал всё холодной сваркой, чтобы не коротнуть чего или чтобы не отвалилось smile.gif



Схема:


Для "несколько раз прошить" программатор самый подходящий получился...
Albatross, Ilmir-5697,
17.9.2011, 13:44 Начал курочить панель :)
Мой вариант переделки под 1дин
Про электронику

Заморочился сделать управление правильное, на микроконтроллере со звуковым бипом при нажатии на кнопку...

Вот мои наработки:
Схема на ATmega8 (других у нас в городе нету). Для сохранения настроек используется энергонезависимая память (EEPROM). Управление заслонкой на двух реле. Ключи BC547. Токи: кондиционер - 2,5 мА, подогрев - 150 мА, привод заслонки - 200мА



Исходник для меги, скомпилированный файл прошивки и файл для эмуляции схемы в протеусе здесь: [attachment=17315:DEMIO.zip]
Только что пробовал на железе - всё отлично, работает также как и в протеусе smile.gif

Печаток пока нету, в разработке... позже, когда всё доделаю - выложу печатки с точными номиналами резисторов (есть ощущение, что для одинаковой яркости светодиодов придётся подбирать)

Если есть конструктивная критика или вопросы - вэлкам smile.gif
Albatross, Ilmir-5697, kosikov_oleg, zhmakin,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:19