Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> крыша, природный катаклизм и как бороться с УК по уборке снега...
Moskga
сообщение 2.1.2015, 21:35
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Вообщем может будет кому интересна тема, не совсем стандартная и не дай бог кому столкнуться....

стояла у подъезда административного здания моя машина....погода была около нуля, козырек крыши под 45градусов , металл, подъезд часто открывается...

рухнул сугроб на крышу машины. Повреждения : два больших вдавыша в крыше ( снег мокрый) ....

Пригласили коменданта УК, сфотали на телефон, пригласили полицию...наряд приехал , зафиксировал. В участке сказали что следователи выслали постановление о отказе в уголовном деле ( типа не умышленно ведь он упал и не убило ни кого) -жду по почте - на руки не дали.

Съездил в независимую экспертизу - сфотали посчитали, насчитали 22100р. выдали пакет документов ( со всеми своими сертификатами) аж на 38 листах...

Написал претензию на УК. УК ответила что застрахована от гражданской ответственности в Альфа страховании -и все дела передали туда. теперь ждем ответа...

Теперь вопрос: интересно ли вам дальнейшее развитие дел, чтобы так сказать знать что делать если вдруг попадете в такую ситуацию...

и второе : есть ли тут люди с юридическим образованием чтобы помочь если что советом...

P.s. сделал ошибку или нет не знаю - когда все закончилось и я поехал уже с места происшествия - то решил рукой надавить изнутри - крыша сыграла обратную в обоих места и практически выравнялась ( эксперт сказал лучше бы не трогал - фатальнее выглядело бы) - но на крыше волна все равно осталась с одной стороны...этого никто не видел , а свидетели и комендант видел что замятия были большие.
могу выложить фото с происшествия и показать как выглядит претензия...

Сообщение отредактировал Moskga - 2.1.2015, 21:37



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:33