Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику СК-ТМ. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.7.2015, 8:55 Тормозные колодки
Кто менял колодки отзовитесь.
Цитата:
(lav89 @ 8.7.2015, 10:12) *
я езжу, все норм (брал новые), поставляются на автосборочные заводы


не дымят не пылят не свистят не перегреваются? как при агрессивной езде себя ведут?
evro,
6.10.2014, 5:26 Сайленблок задней балки
посоветуйте
на полиуретановых задних сайлентблоках машинка на сегодняшний день прошла 30 ткм. пока они целые с поведением машины все хорошо.
JokerVIG,
18.1.2013, 14:34 Замена фары
возможно ли поменять простые фары на раздельные
и снова здрасти! подключил я туманки и раздельную оптику с ксеноном! хочу дать пару советов:схема Саня-профф хорошая, но на практике я столкнулся с трудностями. диоды очень сильно греются и думаю в дальнейшем они перегорят. и при включении дальнего перегорели предохранители пришлось поменят 10А на 20А. диоды пробовали разные и разной мощности, все очень сильно греются. в итоге я разобрал подрулевой переключатель, разобрал саму фишку и перекинул провод с крайнего положения на среднее(у меня там было пустое гнездо). и все реально работает без диода и конденсаторов и дальний горит вместе с ближним и все работает с родными 10А предохранителями. с коректором все сделал как написал Саня-профф с помощью резистора, все работает супер))) там же в рулевом переключателе есть провод отвечающий за включение туманок(красный с белой полосой), его отрезал и через кнопку зацепил на массу сами туманки и релюшку подцепил к фишке возле левого колеса, все работает.
Nediog, RogerS,
6.7.2012, 19:10 Клапан vvt-i
чистка/ремонт
она прикрыта обводным роликом, снимешь его доберешся до сеточки. у меня была идеально чистая.если память не изменяет там под шестиграник
mywill,
23.5.2012, 16:05 Жмешь педаль газа- машина "думает", только потом набирает скорость
ну пробежала машинка где-то 500-600 км. в итоге: звук дизельного мотора при прогреве или какое-то там цоканье пропало(не нашел эту тему, не помню как она называлась чтобы написать там), динамика на низах стала значительно лучше, резкое увеличение динамики после 3500 оборотов сильно размылось теперь это плавный прирост, угол опережения зажигания перестал скакать, непонятно почему детонация опять появилась хоть значительно меньше. также если раньше плавно давить на педальку газа машина вроде ехала а если ее давануть в пол то она жестко тупила, теперь этого нету. но все так красачно. общая динамика авто поднялась но она не такая как раньше, задумываюсь о разборе моторе. скажите обязательно ли менять прокладки головки впускного и выпускного колекторов?также че делать с вкладышами?какова вероятность убитости поршней и цилиндров? че делать с ГБЦ?реально просто раскидать кольца и больше ни чего не менять?
mywill,
19.5.2012, 21:31 Жмешь педаль газа- машина "думает", только потом набирает скорость
ну в общем сижу пью пиво с товарищем. проделали мы эту сложную работу. самая жопа была с ГУРом, три раза его снимали и ставили.совместить метки оказалось тоже не так просто. ни чего не фотал. башмаки вообще в поряде.натяжитель тоже в норме. лобовину на место поставили с первого раза. вот только болт сломали на крышке клапанов(((.работа была проделана не зря, динамика одназначна выросла, детонации вообще нет. вообщем все круть теперь, думаю надо еще свечи поменять.
mywill,
8.5.2012, 15:26 Жмешь педаль газа- машина "думает", только потом набирает скорость
купил я компрессометр за 500р, знакомые в магазине сказали нормальный, врать не должен. замерил им компрессию 13,5 во всех. залил масло во 2-й цилиндр стал мерить-компрессометр зашкалил(16 его максимум). на поршнях нагара не больше 1 мм, и он легко отшкрябался отверткой. сделал раскоксовку по инструкции не много катанулся замерил компрессию стала 14 во всех.думаю кольца еще отойдут. далее скинул крышку клапанов, как я и думал мотор чистый [attachment=19376:чистый_мотор.JPG]

сильно напрягло то что цепь провисшая прям жестко[attachment=19377:провисание_цепи.JPG] крутанул не много стартером цепь натянулась. больше не провисала. когда ее натягивал фыркал натяжитель такое впечатление что он не держит масло. прям давишь на цепь и фыркает масло.

попробовал цепь на отклонение в бок- мне показалось что цепь прям хлипкая какая-то.вся болтается на шарнирах.[attachment=19378:излом_цепи.JPG]
выставил метки на обоих распредвалах- и о жуть. на коленвалу она прям жестко не совпадает, такое впечатление что цепь перескочила.
[attachment=19380:метка_с_электродом.JPG] чтобы точнее было видно смещение метки приклал электрод, более подходящего ни чего не нашел.
хотелось бы узнать: какого хрена цепь была провисшей?должна ли она так изламываться в бок?можно ли ездить с таким несовпадением меток? мог ли умереть натяжитель цепи? получается что у меня сейчас жестко позднее зажигание?и я все таки хочу ее просто перекинуть.
Albatross,
7.3.2012, 12:08 ELM327 USB OBD II - адаптер с поддержкой CAN
предлагаю всем у кого есть сей девайс выложить фоточки с данными и с пометками о поведении машины
Динулька,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:08