Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику sadko. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.6.2023, 18:01 Хорошее авто с совсем ненужным понтом...
Люк/брезент/куда девать
Ничего не течет, у меня авто 13 лет уже. Зимой не холодно. Люк не брезентовый. Может начать заедать механизм подъема передней железяки - отсекателя потока ветра. Надо периодически чистить желобки отводв воды и трубки, через которые сливается вода с желобков. У меня со временем потрескалась резинка между люком и крышей в районе углов переднего отсекателя воздуха - промазал строительным силиконом. Летом - кайф с открытым ездить - только пыльно. У кози комлектация по салону хорошая - климат, светлый салон, управление музыкой на руле.

Ездить кайфовать в почти кабриолете biggrin.gif, закрывать не забывайте. wink.gif
Ramoro26,
21.10.2020, 12:13 МАСЛО МАСЛЯННОЕ
Подскажите какое лить
Я себе двиг нашел в Екате за 15 минут поиском в яндексе. В контору приехал - там 3 штуки на выбор. Цена от 22тр до 26тр, в зависимости от комплектности. Взял за 26 со всем навесным (кроме гены), даже с возд фильтром и эбу,
Коробку так-же нашел - приехал - купил - 7тр.
Так что двиг/коробас найти вообще не проблема. Я сам менял, в саду, без подъемника и т.п. В сервисе за смену поменяют думаю.
AgDj,
30.9.2020, 9:06 ZJ-VE 1.3 в разбор, Екатеринбург
навесное и т.д... ->
Цитата:
(zlotko33 @ 24.9.2020, 2:32) *
Защита двигателя есть?

не было
nickulin-sanya.nikulin1,
26.8.2020, 15:20 Ресурсы движка.
У кого сколько на одометре написанно
гбц, на выускных - новый год biggrin.gif , нагар керамический ohmy.gif , миллиметров 6 толщиной - как в чайнике ohmy.gif - кто знает почему - чиркните ответ-




горшки, протер, посмотрел - на некоторых хон видно-








причина нуля в 3м цилиндре, прогорел? или что-то скололо? вкладыши все в норме, на одном есть следы попадания песчинки - критичных задиров, однако, нету-


как-то так. cool.gif
AgDj,
13.10.2019, 19:42 Ремонт роликов натяжителей
бюджетная замена подшипников
Цитата:
(Ale2x @ 12.10.2019, 21:20) *
Добрый день, друзья, подскажите это шум от ролика такой или генератору трындец? Когда машина проработает минут 20-30, шум уходит sad.gif

ролик, один из... скорей всего натяжной - он ниже, сдыхает быстрее... самый верный вариант - версус озвучил, дальше может быть поздно, гляньте раньше посты в ветке - мну пришлось зимой под машиной валяцца ohmy.gif
Ale2x,
11.5.2019, 21:39 Замена датчика детонации (фотоотчет)
vasla , koledas - у вас педали электронные, там вроде не особо заморочена обучалка…

{Есть там такой Boost Sensor может в его сторону копать?}

нету у мну такой запчасти, это кусок системы егр, на моей мазде нету - они с 204 года пошли.
koledas,
6.11.2017, 16:24 АКПП (2003г)
Нет сцепления с каробкой. шум
146% это правый привод, ладно хоть успел на стоянку заехать, я метров 500-600 толкал с соседом biggrin.gif

Привод можно купить ---- примерно тыщь 10, я заварил, но при этом подш подвесной поменял, после сварки это сделать будет проблемно.

п.с. сварка - бесплатно, но разбирать привод - всяко придется.

Как то так.
SergeyUNKL,
18.8.2017, 16:46 Непонятно что с акпп,электрика?
При длительном движении нагреваются индикаторы N и D
Насколько помню - там вообще одна лампочка накаливания, в зеленом чехольчике, а окошки перекрываются шторками - и горит только режим параллельный палке кпп.

Не дымит? Пальцы терпят прикасании окошек н и д? если - да, то - забить и дальше ездить.
Маздаед,
2.7.2017, 21:22 не работает бензонасос
У меня была история: два раза снимал/ставил бензонасос.

суть в следующем оказалось (до сих пор не понял - как так): вытащил насос - напрямую подлючил к акуму - работает, всё собрал, насос в бак засунул - не работает.

мысли разные: в топливо (прохладное) сую - не пашет, на сухую - жужжит, как так - хз.

купил похожий по размерам от тойоты (он чуть выше оказался, в родные защелки не встал - кусок проволки, как бандаж, решил проблему)
, фишку перепаял - все еще ходит, качает - не жалуюсь.
как то так.
Влад и мир,
22.3.2016, 8:23 Ремонт правого привода
Для тех у кого еще не провернуло
Сварка держит отлично, никаких намеков на люфт с D на R. Заглушка выбивается небольшим молотком и прутком, в какую сторону не помню,
Она алюминиевая чтоли, проблем с удалением возникнуть не должно.
При сварке стоит задуматься про смену подшипника (когда понадобится)-придется высверливать/выфрезеровывать сварку чтобы его поменять.
Т.е. стакан снять становится проблематично, но возможно.
Железки вырезал из жести кровельной, под ногами валялась, да можно хоть из банки от тушенки :-)
darmidon,
10.10.2013, 20:26 Прохождение ТО (тормоза задние работают странно)
ручник держит а педаль нет
Здравствуйте.

Если предположить, что у демио тормозная система двухконтурная, то есть догадка - в заднем контуре есть надрыв\порыв тормозного шланга, т.е. при торможении в месте порыва получается грыжа\жаба\лягушка, рабочего давления нет, утечки нет - и при прокачке тормозов - воздух удаляется.
Диагностика: одного за руль - нажимать педаль тормоза, второй - под машину, искать "жабу".

С Уважением, Андрей.

Albatross,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:26