Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Dark Man. Поблагодарили: 167 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.4.2012, 13:24 Выбор авто за 150т.руб. (потолок 200т.руб.)
Возможно ли взять Demio в хорошем состоянии. Конкуренты внутри.
Насчет вложений ответ даст только осмотр. В принцыпе, можно найти не ушатаный вариант и за 150, но соответственно года максимум 95-98. Многое зависит от региона: цены, выбор. На счет праворулек ... времена нонче странные, народ хочет получить много, за откровенный хлам ... так что трудности поиска больше будут упираться в этот фактор. А кто ищет, тот всегда найдет wink.gif Но мыслишь верно.
volonter115,
18.4.2012, 13:44 Начните день с хорошим настроением! С шутки например... :)
Чето люди последнее время огресивные стали.....
на рынке бабуля покупает рыбу
- Мялок, у тебя рыба свежая?
- Бабуль, ну она же живая!
- Ну и что, я тоже живая...
Аня Ли,
15.3.2012, 17:41 Подскажите что за сальник
Сальник коленвала. По остальному в поиск.
DemioUser,
16.1.2012, 10:16 Кондиционер после ремонта. Подскажите!
Цитата:
(Maksim1975 @ 16.1.2012, 11:49) *
Неужто никто не задавался таким вопросом?

неужто правила форума не правила? и поиском религия пользоваться не позволяет?!
Аня Ли,
10.1.2012, 13:44 Начните день с хорошим настроением! С шутки например... :)
Чето люди последнее время огресивные стали.....
штука полезная
stasila 77,
23.12.2011, 14:15 Лобовуха
где взять
http://lobovoe.com/katalog/Mazda/?&fmo...mio+Wagon+2002- артикула правда нема.
ЗЫ. Смотри, придет к тебе ночью Горшок, потребует авторские smile.gif (если не ошибаюсь)
hilty,
8.12.2011, 10:51 Недостатки MAZDA-Demio
Demio хороша, но...
Цитата:
(shb1 @ 7.12.2011, 23:17) *
- педаль газа слишком высокая, и при езде по городу приходится ступню высоко держать, устаю;
- удивили, рост 170, никогда не держал ногу (40-й размер) на весу, пятка всегда на полу стоит - не устает
Цитата:
(wertel @ 8.12.2011, 5:55) *
Кресло неудобное это факт, после долгих поездок устает спина так как нет поддержки поясницы
Сиденья не удобные? Проехал до Питера из Пензы, да ещё и окольными путями, - 1500 км за раз (ехали 21 час), устал мозг, глаза, ноги, но не спина!
подсветка стеклоподъемников? В пензе(а уж в мегаполисах подавно) открывать окна? Нет уж, песком и выхлопами я дышать не намерян. Только через фильтр
Остальное мне не оценить - не задумывался

shb1,
17.11.2011, 12:05 Выбор зимней резины
На укатанном снегу шипы нафиг не нужны, уж поверте сибиряку smile.gif Шипы для льда нужны. Я только в Пензе шипы опробовал, тут блин дорога больше половины "зимы" скользкая. А когда на улице -30, то снег больше на асфальт похож. Если все делать с головой, то липучка для такого покрытия отличный вариант. Может и проиграет шипам при торможении и разгоне, зато начисто переиграет их по комфорту.
Аня Ли,
17.11.2011, 11:22 плафон на потолке
Аккуратно тянешь его в сторону переключателя и и сдергиваешь со стороны переключателя .. собственно. Там защелки достаточно небольшие smile.gif Вроде как-то так, если правильно помню
Можно и потдеть чем плоским слегка smile.gif
Японец,
31.10.2011, 8:21 Маздаводы,а какое авто будет после Демио?
Что купим после........?
Аня Ли
Пока не должно ничего быть, вроде как с июня запрятет ... если конечно будет организован единый таможенный .. но чую я, будет с ним ровно так же, как и с ВТО - уже кажись лет 15 вступаем smile.gif
http://news.drom.ru/17928.html
Аня Ли,
31.10.2011, 8:04 Проблемы с печкой.
Не дует в ноги.
Вот, вот этот тип, коварной наружности. (с)
Регулировал его я так, поставил регулятор распределения потоков в режим - ... в общем до упора против часовой стрелки, и убедившись что заслонка заняла требуемое положение, зафиксировал его в держателе.
Kadett,
30.10.2011, 22:13 замена бензобака
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry226241 тут вот и бензобак можно купить и возможно человек подскажет как снимать.
jocker95,
6.9.2011, 9:46 выбор производителя тормозных колодок
я на перед брал nisshinbo, на зад кашияма. К нишинбо притензий нет, свой полтинник отходили. А вот кашияма мягкий пипец .. задни сносились за год .. ЗАДНИЕ. Оригинал за 5 лет до такого состояния скатан мною же был wink.gif (к вопросу-да как же ездить нужно). Назад буду пробовать брать JNBK/JFBK пишут что более жесткие
lelik71,
1.9.2011, 15:25 Подушки двигателя (недорого) :)
Подушки двигателя от KIA Avella
судя по изображению в каталоге, нет.
Crs_demio,
29.8.2011, 10:25 Кто себе поставил Monroe 23959 ?!?!
Вот и кончились монры задние, не прошло и двух лет. По первой зиме дубели при -25, по второй уже при -15 .... одна недавно потекла, вторая была близка. Нет уж увольте, original от monroe я больше не куплю. Когда снимал, два года назад, пробитую kayaba, то вторая была очень даже жива, а тут ... Да kayaba жестче, зато дольше и более ... внятно чтоли, стоит на дороге. Такое вот мое ИМХО.
Dani, Аня Ли,
28.8.2011, 19:15 Какая резина на лето лучше всего для Демио?
Аня Ли
Не встречал такой марки, но пишут что дочка Nexen, а за них немало хорошего слышал. Да и в тестах они середняками часто бывают.
Аня Ли,
28.8.2011, 18:37 Какая резина на лето лучше всего для Демио?
http://www.adac.de/infotestrat/tests/reife...rcePageId=31821
перевод слов:
trocken - сухо (не все так плохо)
nass - мокро (все просто НИКАК ... подпись fьhrt zur Abwertung ... судя по переводчикам - приводит к скольжению)
Gerдusch - шум (вполне достойно)
Kraftstoffverbrauch - расход топлива (плохо - расход повышен)
VerschleiB - Износ (ну тут все просто великолепно ... но какой ценой?!)
резюме - ausreichend ... насколько помню классификацию ADAC это уже - не рекомендовано
чем меньше цифра тем лучше.
ЗЫ=
http://www.adac.de/infotestrat/tests/reife...rcePageId=31821 размерность другая, результат тот же
ЗЫЫ А ориентироваться по словам людей крайне тяжело. Про тот же нокиан, столько хвалебных песней, что хоть на стену вешай. А в итоге что?! Хорошая резина, но ... чуть дождик, и до старых бриджей становится как до луны .. особенно в поворотах. Да и по суху все одно не та трава. Мягко, тихо, уверено .. но это все пока едешь размеряно, чуть притопил (даже не превышая разрешенную скорость честно-честно ибо в городе) и все, резкий поворот и уже нет той уверности как в бриджах. А все потому что я такой, а не резина плохая smile.gif
Аня Ли,
28.8.2011, 17:35 Какая резина на лето лучше всего для Демио?
Аня Ли
кхм кхм ... да не выругаюсь при дамах smile.gif Я конечно тот ещё летчик и к покрышкам крайне требователен. Но по всем тестам sava не далеко от китайцев ушла. А 90% таксистов радуются всему, что ходит много и устойчиво к ударам, на остальные параметры они крайне редко смотрят. Моё ИМХО, себе sava не взял бы и даром ... даже если заплатили, всё одно не взял бы smile.gif
Аня Ли,
11.8.2011, 8:02 Что это за трубка?
nanimarquina
Если ничего не напутал
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=2050 думаю принцып работы аналогичный.
http://mazda-demio.ru/forums/uploads/post-6-1261464492.jpg вот то, что чуть левее обведенного красным, и есть адсорбер. Опознаешь думаю по шлангу с маркировкой
nanimarquina,
6.6.2011, 21:29 Не сработали подушки безопасности.
При боковом ударе.
shb1
Увы, но да-датчики стоят где-то в районе лонжеронов и после того как морда начинает мяться дальше чем расчитано, срабатывают передние подушки. Читал давно, потому в терминах могу напутать.
shb1,
26.5.2011, 14:07 Где взять плюс, помимо клемы аккумулятора
Нужно запитать сигнал.
Цитата:
(eldaree @ 26.5.2011, 14:46) *
что хотите провести под крыльями?

eldaree
плюсовой провод для питания сигнала. родной проводок расчитан на 3.5 ампера, теперь он является управляющим для релешки дополнительной. Сигнал на одной линии со стопсигналами, предохранитель в салоне на 10 ампер, а волговские сигналы на 15 ампер в сумме. У тех кто ставил такие сигналы, а потом долго тормозил и одновременно сигналил, этот предохранитель перегорал, поэтому запитать его хочу отдельно.
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%F1%E3%EE%F0%FE вот тут черпал схему
eronaz, jeka13rus,
23.5.2011, 10:11 Остатки запчастей
РАСПРОДАЖА
Serg120
Корпус заслонки регулировки забора воздуха есть? Тот, к которому снизу вентилятор печки прикручивается?
http://mazda.epcdata.ru/demio/ajdm02/inter...p;part_grp=6120
61b01 и 61b02. На днях сниму проверю можно ли запаять, если нет, то прикупил бы
Dongaev,
29.4.2011, 10:01 ЗАМЕНА РЕЗОНАТОРА(ПРОМЕЖУТОЧНОГО ГЛУШИТЕЛЯ)
ЗАМЕРА РЕЗОНАТОРА! ПЕРЕДЕЛ С ВАЗОВСКИМИ КОРНЯМИ!
А за посты БОЛЬШИМИ буквами надо бы банить. Крайне тяжело читаются такие посты.
mixeich,
18.4.2011, 21:15 Во что перебуваетесь?
и вопрос про Yokohama
Ну продолжу описание ощущений от Nokian Hakka Green.
Все сравнения веду с Bridgestone B650/700AQ, на которых откатал 5 сезонов.
1 - Резина просто невероятно тихая. Пока проехала 100 км, но стала даже тише чем только что обутая, посмотрим как будет потом;
2 - управляемость - четкая, однозначная, за одним мааааааааааленьким нюансом, за счет мягкой боковины более валкая в поворотах и чуть-чуть, просто на грани ощущений, чуть смазаны реакции на руль;
3 - тормоза хорошие, я б даже сказал очень хорошие, но опять же за счет мягкой боковины, ощущение чуть смазанного торможения, хотя сухие цифры могут показать обратно.
4 - заявленное производетелем-пониженное сопротивление качению, ИМХО-имеет место быть. Так как я привык что переключения происходят при более высоких оборотах, а тут по привычке пришпориваю газом, чтоб переключилась вниз.
5 - ну и теперь самый жирный минус, но не покрышек, а нашей реальности, если на бриджах я не боялся ям-колеса просто неубиваемые, то на этих начал более активно объезжать ямы ...
В общем мое ИМХО-отличный вариант для неагрессивного вождения, даже если быстрого. Посмотрим как с износом будет.
Аня Ли,
14.4.2011, 13:12 Во что перебуваетесь?
и вопрос про Yokohama
Купил этой весной Nokian Hakka Green. Вчера поставил. Посмотрим как они. Первые ощущения:
1-мягкие, гораздо мягче Bridgestone B650AQ
2-тише на плохом асфальте. Но асфальт настолько хреновый, что даже шумка не спасает.
3-С тормозным путём пока не ясно. Вроде тормозят чуть хуже, но может просто ещё прохладно.
Осталось проверить как они "рулятся".
Аня Ли,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:57