Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику sunnynsk. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2011, 16:55 электрический подогрев двигателя
сервисы отказываются от монтажа
Цитата:
(romello @ 19.11.2011, 15:30) *
Здравствуйте всем! Возникла проблемка с монтажом электрического подогревателя тосола. Машинка Mazda Demio 2007, кузов DY3W, двигатель ZJ. Поиск юзал....выдал там про тройники,шланги, шаровые краны...перепайки и т д...сам не кулибен...йбацо времени нет короче...Может есть кто ставил DEFO....или подобие???какие мысли и пути решения есть.....просьба сильно в бок не пинать. Заранее спасибо...

Я денег не пожалел, обратился к официальному установщику у нас в Новосибе- сделали нормально.Там есть некоторые заморочки, но поскольку ребята с опытом, справились, все робит, доволен.
На сайте производителя подогревателей тосола ( Лестар) адрес в Иркутске имеется- http://www.podogrev.com/ystav_centr/irkutk
Компания "Автономия" г. Иркутск, ул. Баррикад, 26
тел.: 8-914-878-37-01
не реклама!Сам у них не был, город другой!
romello,
18.11.2011, 18:31 Уходит масло часть 2
подведем итоги
Цитата:
(MITREDAT @ 12.4.2011, 12:27) *
Это тебе не на Ватутина сказали? Нет там молибдена. Мне так же заявляли, что GOLDу золотистый цвет дает молибден.. smile.gif Копался в нете, так подобную инфу и не нашел.. Зато нашел инфу, что молибден больше косячит, чем пользы приносит в ДВС.. По этому его и пихают в шрусы, где нет доступа к воде и воздуху.. Ибо, окисляясь молибден становится очен опасен, сильно образивность частиц увеличивается.. Плюс, как катализатор, температура... Та же Ликви Молли, в название которой запихали молибден, на данный момент открещивается от использования его в своих маслах.

Были у меня то же сомнения в пользе молибдена!Но когда появилась проблемка с маздовским 0w20 по нормальной цене, купил аналогичное Идемитсу- а оно точно с молибденом!Будем смотреть!С другой стороны- если уж так он опасен, зачем дураки японцы его в масло пихают?Не в себе?
ННН,
14.3.2011, 19:27 При замене масла тарахтит цепь
У всех так?
Цитата:
(kider @ 25.1.2011, 15:07) *
kosikov_oleg это я не из книги взял, а из личного опыта!! да масло лучше по каналам проходит на сотые доли секунд, но и защита двигателя сильно страдает, потомучто это масло уже не способно такую толщину пленочки защитной создавать!! и вот незнаю дело ваше я бы не рекомендовал оригинальные якобы масла лить, тк мазда не производит масла и концерна у них, а что залито в банке под надписью мазда хз, вообще там насколько знаю гидрокретинговые масла, а это не есть гуд!!

Уважаемый, если судить по Вашей подписи то машинка у Вас в предыдущем кузове и движка другая!Так что личный опыт может не совсем подходить!А если вспомнить другие Ваши комменты ,то там Вы ясно писали что работаете продавцом ( видимо масел smile.gif ).Я кстати уже писал- да, Мазда сама масел не производит- но много кто еще чего сам не производит- аккумуляторы к примеру, генераторы, комплектующие разные- это же никого не смущает ?Раз их ставят, значит они и должны стоять? Какая запчасть лучше- оригинальная или дубликат?Да, есть компании производящие запчасти на конвейер производителю и под своей маркой- под своей дешевле.Но в основном дубликат менее надежен- мы все так думаем ведь?Тогда почему с маслами по другому рассуждаем?
-=maxx=-,
25.2.2011, 10:32 амортизаторы задние
Цитата:
(kosikov_oleg @ 18.2.2011, 13:18) *
Отказали мне в DDY2-28-70Y.
Препезаказал DD32-28-70XD.

А я пока жду- заказ в работе- посмотрим на результат-как бы то же не отказали!
дездемона,
6.2.2011, 12:23 Пропал ли у вас расход масла после начала использования Mazda Golden 0w20?
Пожалуйста только конкретные цифры
Цитата:
(kosikov_oleg @ 28.1.2011, 20:12) *
По некоторым параметрам гидрокрекинг может превосходить синтетику. Но это пока он свежий.
Я вижу следующие недостатки такого масла:
1. Очень быстро теряет свои свойства (быстро стареет).
2. Щелочное число гидрокрекинговых масел (5-7) аж в полтора-два раза меньше качественной синтетики (9-11).
3. Ну, и по своей машине я увидел, что Motul 0w20 лучше Mazda Gold 0w20.

Да, у того же маздовского 0W20 щелочное число небольшое что на мой взгляд не есть гуд!Вот тут и размышления- с другой стороны тот же мотул и стоит в 2 раза больше, правильно?То-есть меняя маздовское масло чаще а мотул например реже мы в принципе получим одинаковый результат в плане чистоты движка?Ну это я так рассуждаю.И еще относительно синтетики меня например немного пугает подозрение что она возможно будет иметь тенденцию к просачиванию из движка- она ведь чистит сильно- как на нее не новые всякие сальники и соединения будут реагировать?Относительно маздовского такой боязни как-то нет.Собственно это все рассуждения- может кто что думает по этому поводу и сможет мотивированно высказаться?
kosikov_oleg,
28.1.2011, 16:30 Пропал ли у вас расход масла после начала использования Mazda Golden 0w20?
Пожалуйста только конкретные цифры
Цитата:
(kider @ 25.1.2011, 9:03) *
сами подумайте как он может упасть?? это масло имеет меньшую вязкость, следствие-большую текучесть!! и масла с маркой мазда это полная хрень, мазда не производит масла!! и сколько читал масла идут эти как гидрокретинговые(в поиск) это не есть хорошо!! и маркировку 0w20 льют в машинки с пробегом не более 50000!!! а потом не удивляйтесь если двигатель немного даже перегреете и может клинануть, или почему коренные вкладыши проворачиваются!!?

Ну и чем плох гидрокрекинг?Названием?Во многих странах гидрокрекинговые масла продаются как синтетика- законы позволяют.Да, махда не произволит масла- она их продает- именно с такими показателями какие нужны для их движков.Я не считаю себя умнее производителя двигателя.Поэтому беру масла с рекомендованными параметрами- и по большому счету это не 2 цифры вязкости- есть еще и другие показатели- Вы если работаете продавцом должны это знать!
-=maxx=-, kosikov_oleg,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:49