Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику vasla. Поблагодарили: 215 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.9.2013, 15:17 Вопросница
Цитата:
(Ганс @ 28.9.2013, 18:00) *
Доброго времени всем! Такой вопрос: при повороте руля до самого конца, как влево, так и вправо слышен небольшой даже не свист, а подвывание. Что это может быть? Кстати, это происходит как при движении авто, так и не на ходу. Заранее спасибо!

нормально все. не надо насиловать автомобиль. насос гидроусилителя это орет в крайних положениях - не стоит его насиловать.
Ганс,
27.9.2013, 15:58 Воздушный Фильтр
Б/П по РФ а как засран ФИЛЬТР
Jakoparts J1323047 Фильтр воздушный 197руб.
Отличного качества, встает как родной.






Albatross, postnumber2,
27.9.2013, 6:13 Куплю пластиковую накладку над номером
она же "пластиковая планка"
Цитата:
(generous @ 27.9.2013, 7:45) *
А цвет указывается при заказе? Или как то отдельно?

Последнее двухзначное число - это цвет (у меня 28-й). У тебя он указан на табличке на средней стойке в проёме двери водителя в графе Paint
generous,
25.9.2013, 17:32 Переделка света фар с японского на европейский
Цитата:
(duleb @ 25.9.2013, 19:56) *
Всем привет! На моей машине бывший хозяин колхозно пытался перепилить свет. результат не качественная заклейка фары привела к тому что все внутренности от воды и грязи помутнели и облезли. он снова их разобрал, покрасил чёрной краской внутренности, и заного склеел на чёрный силикон. по трасе 3 машины из 10 мне моргают( те кто ездит с ксеноном ни разу) вобщем смотрятся фары отвратно, торгуясь я скинул 3 т.р. думая в голове что закажу новые. когда узнал цену, хотя бы контрактных, я сильно пожалел, что не настоял хотябы на 8тр_ вобщем надеюсь прикупить к весне замену, и уже самому пытатся перепилить) хотя бы обвинять некому будет)

средний ценник во Владике 4тыс.
http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...cl_model=VERISA

думаю тебе можно поискать в Новороссийске, туда тоже дофига барахла возят
duleb,
25.9.2013, 8:56 Mazda CX-5 vs Volkswagen Tiguan
Советы
Нашел чо смотреть ТопГир (еще шоу Стиллавина помотри)
там продажные обзорщики - они тебе такого наговорят... smile.gif

покупай Пруль и не парься!
valet777,
22.9.2013, 16:27 Заменил масло в автомате ATF M-V
впечатления
Даже страшно представить как это руки из головы...
Albatross,
22.9.2013, 8:26 Вопросница
Вот все схемы, залил в Яндекс чтобы было. Все фотки кликабельные.











SPIRIT38,
20.9.2013, 19:10 Пищалки в приборную панель
варианты замены фирменных пищалок
Цитата:
(Stopudov @ 20.9.2013, 22:00) *
А подробнее про конденсатор?)

простой электролитический 47мкф - в разрыв одного провода пищалки


Правда народ рекомендует покупать плёночные кондёры:
duleb,
18.9.2013, 16:53 верхняя подушка двигателя
после замены исчезли ВСЕ!!! звуки
Цитата:
(миха34 @ 18.9.2013, 18:17) *
При замене левой подушки: вскрыл оригинальную маздовскую упаковку (пакетик), тоже обнаружил на самой подушке клеймо форд.

В Мазде половину таких деталей от форда, это нормально.
Sleventius,
18.9.2013, 13:43 удар при переключении на R
Цитата:
(доберман54 @ 18.9.2013, 16:24) *
Попутно ещё вопрос, при замене подвесного подшипника правый привод снимать целиком или только вал с гранатами?

конечно целиком. из коробки масло можно не сливать, выльется совсем немного 50-70 грамм - потом долить
очень аккуратно вынимать из коробки чтобы не повредить сальник
сразу вставить что-то поддерживающее туда дабы не упал дифф. в коробку
доберман54,
17.9.2013, 5:35 амортизаторы задние
Цитата:
(JokerVIG @ 17.9.2013, 0:31) *
Какой каталожный номер?

http://mazda-demio.ru/forums/index.php?s=&...st&p=283652
JokerVIG,
11.9.2013, 11:10 верхняя подушка двигателя
после замены исчезли ВСЕ!!! звуки
пробуйте
http://www.impex-jp.com/
http://www.emex.ru/ - Томск, улица Кирова 53\2

с первого вот заказался 04 сентября, жду результата - отпишусь

за правую подушку слегонца конечно переплатили
Sleventius,
4.9.2013, 18:58 полочка в багажник
ну как то так
Не стоит забывать, что такая конструкция полки очень опасна при ДТП. У фанеры нет возможности деформироваться. biggrin.gif
miwanja, OBMOROK,
3.9.2013, 9:00 Ветровики(боковые дефлекторы) ?
Одинаковые или нет DY3W и DY5W?
Да, прав.
машину во дворе поди ставишь? biggrin.gif
Dudarik,
21.8.2013, 15:33 как снять магнитолу на вериса????
Цитата:
(Jorik123 @ 21.8.2013, 16:17) *
Подскажите пожалуйста, как снять магнитолу на вериса???? хочу подсоединить двд SUPRA DVS-202X потом фото выложу как все поставлю

надо открутить один болтик на 10 головкой с гибким удлинителем.
находится справа от магнитолы/слева от рулевой стойки - если снизу заглянуть со стороны педали тормоза то все видно.

ключик вот такой



Jorik123,
19.8.2013, 11:25 Подключение туманок для 1,3
подключение туманок по заводскому
Цитата:
(Xander81 @ 19.8.2013, 14:10) *
Есть идея просто поставить кнопку туманок в разъем подрулевой колонки. Судя по мануалу, на разъеме E1-01 нужно замыкать R/W (красно/белый) и B (коричневый) провода, для включения туманок. Но я могу ошибаться, ибо не электрик. Посмотрите схему пожалуйста и подскажите, под рулем вообще есть этот разъем E1-01 ?
[attachment=23047:fog1.png]

Красно-белый провод приходит отсюда (из под руля) к блоку предохранителей на пустую фишку. Если штатно нет туманок, то реле надо ставить самому по приведенной вами схеме. Из под руля только приходит управляющий провод.

Albatross,
13.8.2013, 14:54 Подшипники на роликах
Цитата:
(Alexandazz @ 13.8.2013, 13:16) *
Добрый день! Подскажите на каких роликах/шкивах имеются подшипники. Видимо, один из них начал шуметь (сухой металлический крутящийся звук). Грешу на подшипник натяжителя компрессора кондиционера.

На любом из натяжных, пока не снимешь ремни не узнаешь.
Я купил под замену
KOYO 62032RSCM 140руб.

ps: заодно и ремни поменяй
Contitech 4PK985 (Ремень поликлиновый ITA) 259руб.
Dayco 6PK1915 (Ремень поликлиновый UK) 400руб.
Alexandazz,
11.8.2013, 8:08 Нужен бензонасос для DY3W
Помогите плиз!!!
Цитата:
(Olya75RUS @ 11.8.2013, 10:33) *
Ни как не могу найти бензонасос в сборе на свою Дэмку. Проблема в общем такая: ехала с работы и вдруг машина заглохла и встала колом. Оказалась что сломался бензонасос. Сам бензонасос найти была не такая уж и проблема. Поменять вызвались знакомые парни-водители и ... сломали корпус б/н, а точнее трубку обратки. И вот началась моя проблема! Не могу найти свой б/н в корпусе с ДВУМЯ трубками, впрыск и обратка. Если кто знает, где можно такой достать подскажите! Буду рада любой информации. mazda demio 2004 DY3W 317836, дв ZJ

Вот схема на вашу машину.
http://mazda.epcdata.ru/demio/ajdm03/pipin..._no=DY3W-317836
Правда цена нового не сильно радует 7898руб, в разборах искать бензонасос в сборе сложно, обычно отрезают от моторчика все шланги и продают как тут:
http://autotechnica.su/mazda/demio/benzona...-zj-2004-22653/
Olya75RUS,
6.8.2013, 7:03 Подушка febest
Цитата:
(dromkg @ 6.8.2013, 9:53) *
Потекло масло с правой подушки.

Машина только с Японии, пробег 120т. 2005г, рестайл. Проехал на машине километров 100 всего. Открываю капот (есть такая дурная привычка) - левая сторона вся в масле. До этого за день было все сухо и комфортно. Жидкость темно-коричневая, не маслянистая. На ходу никаких особенностей не заметил, ни стуков, ни вибрации.

Сколько на такой подушке можно проехать? Езжу аккуратно. Есть разница с дорестайлом?

У япов такая хитрая конструкиця этой подушки, что когда она умирает, то она все равно продолжает работать. Там вся нагрузка падает на резиновое кольцо и сколько можно будет гасить вибрации. На этот случай они мерзавцы все предусмотрели. biggrin.gif
dromkg,
18.7.2013, 17:51 коды запчастей Verisa
котоложные номера расходников
Цитата:
(Rkan @ 11.7.2013, 10:19) *
Мужики, скажите правильный номер топливного фильтра кто менял и какие заменители есть

http://www.drive2.ru/cars/mazda/demio/demi...al/116977/#post
Totoro,
11.7.2013, 19:14 Подключение туманок для 1,3
подключение туманок по заводскому
Цитата:
(Albatross @ 11.7.2013, 22:07) *
Извиняюсь за глупые вопросы, не могу понять, у тебя через эту фишку идет питание на туманки, или ты свой жгут подключил к габаритке ну для теста что-ли (:
Ведь эти синие фишки подключаются к лампам ту манок?
На DEMIO пол другому?
У нас за бампером фишка для реле туманок, там где клаксон.

Свой жгут самодельный (для теста) просто плюсом подключил к плюсу аккумулятора.
Синие фишки какие синие, те что на самопальном жгуте? так они вроде черные... На демио все точно так же.
У нас эта фишка (пустая) воткнута в пустое место блока предохранителей, чтобы вода не попадала, пока не подключен жгут туманок. А вообще то рядом с клаксоном для этой фишки и реле находится железный кронштейн. вот он в правой верней части кадра

А потом этот рабочий плюс самопального жгута я подключил через обычное реле. У меня пока нет подрулевого переключателя с кольцом туманок.
Пока у меня управление реле противотуманок берется от передних габаритов. То есть включил габариты - загорятся габариты с туманками.
все равно постоянно приходится ездить с ближнем светом, так что габариты по любому включать.
Жду когда появится на разборках правый подрулевой выключатель с дополнительным кольцом.
Albatross,
11.7.2013, 18:52 Подключение туманок для 1,3
подключение туманок по заводскому
Цитата:
(Albatross @ 11.7.2013, 21:48) *
vasla
А это что за фишка?

это переходник, который включается в разрыв разъема левого переднего габарита, чтобы подключить лампочку в "сосульке"
скорей всего она комплектуется таким переходником, чтобы не устанавливать дополнительное реле, там лампочка маломощная
Albatross,
11.7.2013, 18:38 Подключение туманок для 1,3
подключение туманок по заводскому
Вот размеры в сантиметрах жгута (самодельного) на туманки, сорри за качество

Albatross,
11.7.2013, 18:18 Подключение туманок для 1,3
подключение туманок по заводскому
Цитата:
(Albatross @ 11.7.2013, 21:06) *
А зачем эта пустая фишка?
Там только один плюс от габаритов?
Куда эта фишка должна подключатся?

В этой пустой фишке:

Синий - постоянный плюс с предохранителя "FOG"
Сине-Белый - рабочий плюс на туманки
Красно-Белый - минус управления включением туманок, идет с под рулевого переключателя
Черный - масса на реле
Красный - плюс с габаритов на управление реле

из непонятного, красный провод нарисован на схеме, но фактически там красного нет а есть Сине-Белый
Мне кажется ошибка в принципиальной схеме, в разъеме E5-05 должен быть не R (красный) а L/W (сине-белый)



Albatross,
10.7.2013, 12:35 Подключение туманок для 1,3
подключение туманок по заводскому
Цитата:
(Albatross @ 9.2.2013, 22:39) *
Есть вопрос?

Хотя, жгут обеих туманок на фото сходится в один штекер, тогда зачем тройник?


А эта фишка то подключена в пустоту, я раньше тоже думал что она уходит внутрь блока предохранителей smile.gif





Там фигня такая, на один из концов этого жгута приходит сигнальный плюс от габаритов.
В электрической схеме про это и нарисовано. На реле туманок "фаза" поступает от габаритов.


я сделал по другому:
Оригинальный комплект подключения D461-67-160 стоит (4756,54р.) но это не наш метод.
Вместо этого купил:
- 10 метров медного провода 0,5 (5 рублей за метр)
- 5 метров черной гофры 8мм (15 рублей за метр)
- черная 3М-овская изолента (50 рублей)
паяльник, флюс и припой бесплатно

Рамки туманок D463-V4-360 стоят (2314,73р.) это тоже не наш метод.
из бамперных заглушек острым ножом вырезаны окна для фар, рамки покрашены из баллончика.

Проложил (временно) проводку, проверил, туманки горят нормально. Теперь надо немного поколдовать с тем, как подключить плюс. Вариантов два: взять плюс с реле блока под капотом, заказав правый подрулевой переключатель с кольцом включения туманок или "наколхозить" внешнее реле (сигнальный контакт взять от габаритов).

http://s.rdrom.ru/1/reviews/photos/mazda/v...6537_add_6.jpeg
Albatross,

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 21:44