Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена подшипника ступицы (сервис обманывает?), Замена подшипника ступицы (сервис обманывает?)
pavel234
сообщение 3.11.2012, 14:33
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 6.6.2010
Город: Абакан
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте!

Загудел подшипник ступицы... Обратился в сервис за ремонтом. В сервисе сообщили, что отдельно заменить подшипник ступицы нельзя (конструкцией ступицы не предусмотрена отдельная замена, при этом сказали что в принципе замена теоретически возможна, однако при такой замене подшипник легко сломается вновь, опять таки сославшись на то, что конструкцией ступицы не предусмотрено). Предложили поставить контрактную ступицу за 2500 рублей. Поиском пользовался... видел отчеты о замене, однако при этом видел столько же отзывов о том, что подшипник сразу же ломался. И все же прошу посоветовать как быть в этой ситуации? Сервис прав? или все же замена возможна БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ, а сервис бестолковый? Спасибо заранее.
 
+Quote Post
GeOs
сообщение 3.11.2012, 14:36
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 539
Регистрация: 27.9.2011
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


В передней ступице меняются подшипники. В задней, вроде как, нет.



Mazda Demio 1999 г.в., dw3w, b3, АКПП 3ступ. - продана.
 402227289  
+Quote Post
pavel234
сообщение 3.11.2012, 14:38
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 6.6.2010
Город: Абакан
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GeOs @ 3.11.2012, 15:36) *
В передней ступице меняются подшипники. В задней, вроде как, нет.


Спасибо за ответ, вы точно уверены ? Сами меняли или в сервисе?
 
+Quote Post
u.maks
сообщение 3.11.2012, 15:13
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 4.2.2012
Город: Уссурийск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сам сталкивался с такой проблемой. Ступица меняется в сборе. Сказали правильно, конструкцией не предусмотрено. У меня замена заняла около часа.
 
+Quote Post





 

Moonwalker
сообщение 3.11.2012, 16:54
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 331
Регистрация: 18.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 43 раз(а)


Мне на первой Демке меняли ступичные подшипники (4шт на передней оси). В сервисе. Нормально ездила.



Mazda Demio 2006, 1.3, DY3W, АКПП, правый ::
Mazda Demio 1997, 1.3, DW3W, B3, АКПП, правый :: Успешно откатал 3 года. Продана.

Yamaha TT250R RAID :: Трёхмерная свобода
 
+Quote Post
GeOs
сообщение 3.11.2012, 17:04
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 539
Регистрация: 27.9.2011
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(pavel234 @ 3.11.2012, 18:38) *
Спасибо за ответ, вы точно уверены ? Сами меняли или в сервисе?

Сам не менял.
Гугл в помощь ссылка



Mazda Demio 1999 г.в., dw3w, b3, АКПП 3ступ. - продана.
 402227289  
+Quote Post
Kamaloff56
сообщение 3.11.2012, 18:24
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1468
Регистрация: 2.2.2012
Город: Оренбург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


На первом кузове просто так его на самом деле не поменяешь. Там как- то что- то регулируется...



Mazda Demio 2005 Aero active 1.3 2wd МКПП беламутровая
Mazda Demio 2003 Sport 1,5 2wd АКПП типтроник черная
Ищи меня на ссылка Mazda Demio D класс
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Аня Ли
сообщение 3.11.2012, 19:50
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2506
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва, Измайлово
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 178 раз(а)


2500 за обе? с работой?



'96, DW3W, B5, АКПП, правый руль オーミック
5 лет, 11 дней вместе :)
 79104902017  
+Quote Post
Moskga
сообщение 3.11.2012, 20:27
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(Kamaloff56 @ 3.11.2012, 20:24) *
На первом кузове просто так его на самом деле не поменяешь. Там как- то что- то регулируется...

" вы слышали как Шаляпин поет? а я слышал -мне сосед напел!!!" Теперь кратко и по теме:
1) если набрать в поиске " ступица подшипники" -найдется куча обсуждений - нет всем лень это делать.
2) в кузове Dw - спереди стоят по 2 конусных подшиника с каждой стороны ( на вопрос - "а вы точно уверены?"-отвечу: "Мамой клянусь!" -аргумент?)
3) сзади подшипники не меняются , а меняется ступица в сборе ( так как ступица является корпусом подшипника). Внимания задние ступицы отличаются с АБС и без.


Теперь про перед : если вы мастеру зададите вопрос : " а вы умеете менять подшипники ступечные на ниве, делали это когда нибудь?" - вам ответят да - значит этот мастер понимает что и как, к другим мастерам лучше не соваться. Почему? потому что ....да что я объясняю - ищите тему про регулировочные кольца - писали уже не раз.

P.s. что за народ пошел создают 2-3 темы об одном и том же - и лень почитать что в соседней теме пишут, давайте еще одну создадим!
ссылка

Сообщение отредактировал Moskga - 3.11.2012, 20:36



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post





 

Kamaloff56
сообщение 3.11.2012, 20:54
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1468
Регистрация: 2.2.2012
Город: Оренбург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(Moskga @ 3.11.2012, 23:27) *
" вы слышали как Шаляпин поет? а я слышал -мне сосед напел!!!" Теперь кратко и по теме:
1) если набрать в поиске " ступица подшипники" -найдется куча обсуждений - нет всем лень это делать.
2) в кузове Dw - спереди стоят по 2 конусных подшиника с каждой стороны ( на вопрос - "а вы точно уверены?"-отвечу: "Мамой клянусь!" -аргумент?)
3) сзади подшипники не меняются , а меняется ступица в сборе ( так как ступица является корпусом подшипника). Внимания задние ступицы отличаются с АБС и без.


Теперь про перед : если вы мастеру зададите вопрос : " а вы умеете менять подшипники ступечные на ниве, делали это когда нибудь?" - вам ответят да - значит этот мастер понимает что и как, к другим мастерам лучше не соваться. Почему? потому что ....да что я объясняю - ищите тему про регулировочные кольца - писали уже не раз.

P.s. что за народ пошел создают 2-3 темы об одном и том же - и лень почитать что в соседней теме пишут, давайте еще одну создадим!
ссылка


Я прямо и не умничая поделился той информацией, которой владел. Кузов у меня другой и больше мне знать не нужно и передразнивать за это не стоило.
Такими сообщениями только новичков от клуба отпугивать. Хорошо что такой как ты не попался на моей первой сотне сообщений...
PS я тогда тоже много глупых вопросов задавал.

Сообщение отредактировал Kamaloff56 - 3.11.2012, 20:56



Mazda Demio 2005 Aero active 1.3 2wd МКПП беламутровая
Mazda Demio 2003 Sport 1,5 2wd АКПП типтроник черная
Ищи меня на ссылка Mazda Demio D класс
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Kadett
сообщение 6.11.2012, 22:42
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 7.2.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Про заднюю ступицу не скажу - не знаю.
А на передке на моей Демке меняли в конце весны: друг менял, а я - "на подхвате". Непросто, но, как я убедился, осуществимо, если с умом и правильными руками делать! Подробная инфа здесь есть - поищИте. Фишка в том, чтобы не перетянуть подшипники при сборке. Когда будете заказывать - уточните, чтобы шайбы регулировочные были в комплекте. Их может быть, если не ошибаюсь, около 20 размеров разных. Езжу после замены до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу, без проблем: в основном по городу + за лето два "дальняка" 1000 км и 1500 км. Пока все ок! Чего и Вам желаю! smile.gif



DW3W, 2000 г.в., АКПП, В3 1.3, пр.руль, белая
_______________________________________
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что человек делает с тем, что с ним происходит (с).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 13.11.2012, 7:05
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(Kadett @ 7.11.2012, 0:42) *
Про заднюю ступицу не скажу - не знаю.
А на передке на моей Демке меняли в конце весны: друг менял, а я - "на подхвате". Непросто, но, как я убедился, осуществимо, если с умом и правильными руками делать! Подробная инфа здесь есть - поищИте. Фишка в том, чтобы не перетянуть подшипники при сборке. Когда будете заказывать - уточните, чтобы шайбы регулировочные были в комплекте. Их может быть, если не ошибаюсь, около 20 размеров разных. Езжу после замены до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу, без проблем: в основном по городу + за лето два "дальняка" 1000 км и 1500 км. Пока все ок! Чего и Вам желаю! smile.gif

Надо уточнять - шайбы во первых не в какие комплекты не идут. Каждый размер шайбы заказывается отдельно. Дальше : перед вами лежит 20 шайб -а какую ставить?по Книге надо оправку( внешняя граната например) - собирать все на ней, затягивать , потом проверять момент кручения -и если не укладывается -разбирать ступицу и собирать уже с другим кольцом. ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ГОВОРИТ?
все говорят: "там какие то шайбы"..."Трудно..." , "был помощником....".....реально никто не разбирался. Поэтому еще раз говорю : либо надо идти по пути что в книге -и подбирать кольца,, либо затягивайте ступицу примерно 2кг/м - и перетяга не будет при любом кольце ( если оно конечно не велико и все таки дает в подшипниках натяг) -но это можно проверить покачав колесо руками...

P.s. на ниве в журнале зарулем писали что предлагаются пластиковые проставки -которые сжимаются под натягом подшипников и устанавливают необходимую жесткость конструкции. Но Автоваз сказал что делать так не будет.



mazda demio dw5w н438мт


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 22:08