Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Система кондиционирования, подскажите!
burmak
сообщение 9.12.2013, 7:04
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 30.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


День добрый всем! Решил заняться ремонтом кондиционера, автомобиль был стукнут предыдущим хозяином передком, по этому от радиатора торчат трубки 10-15 см, остальное благополучно отломано. На сервисе сказали, что приварят без проблем, если я им покажу что и куда надо приваривать! Я к ВАМ, Форумчане, с тем же вопросом! В общем, скиньте пожалуйста фото или схему, какие трубки идут от радиатора кондиционера и куда идут. Знакомых на Демио нет и в интернете нормального фото найти не могу, а б/у радиаторы продают в таком же виде (с торчащими трубками)
Заранее благодарен!Прикрепленный файл  radiator_kondicionera_mazda_demio_dy3w_zj_2004_23136_53257.jpg ( 13,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 
+Quote Post
general-1975
сообщение 9.12.2013, 7:53
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 163
Регистрация: 28.5.2012
Город: Пятигорск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(burmak @ 9.12.2013, 8:04) *
День добрый всем! Решил заняться ремонтом кондиционера, автомобиль был стукнут предыдущим хозяином передком, по этому от радиатора торчат трубки 10-15 см, остальное благополучно отломано. На сервисе сказали, что приварят без проблем, если я им покажу что и куда надо приваривать! Я к ВАМ, Форумчане, с тем же вопросом! В общем, скиньте пожалуйста фото или схему, какие трубки идут от радиатора кондиционера и куда идут. Знакомых на Демио нет и в интернете нормального фото найти не могу, а б/у радиаторы продают в таком же виде (с торчащими трубками)
Заранее благодарен!Прикрепленный файл  radiator_kondicionera_mazda_demio_dy3w_zj_2004_23136_53257.jpg ( 13,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35


немного непонятна суть вопроса, так как на радиаторе кондиционера 2 патрубка, которые отображены на приложенной Вами картинке.
верхнее соединение стягивается винтом, на фото виден разъем
нижнее соединение стягивается прижинной защелкой, тоже на фото
или нужно понимание, куда дальше идет магистраль кондиционера (от радиатора)?

Сообщение отредактировал general-1975 - 9.12.2013, 7:54
 
+Quote Post
burmak
сообщение 9.12.2013, 8:00
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 30.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(general-1975 @ 9.12.2013, 8:53) *
немного непонятна суть вопроса, так как на радиаторе кондиционера 2 патрубка, которые отображены на приложенной Вами картинке.
верхнее соединение стягивается винтом, на фото виден разъем
нижнее соединение стягивается прижинной защелкой, тоже на фото
или нужно понимание, куда дальше идет магистраль кондиционера (от радиатора)?

Спасибо за ответ! Просто у меня под капотом нет ни одного ни другого! Мне необходимо взглянуть как это выглядит в сборе под капотом! А на моем радиаторе необходимые крепления отломаны и просто трубки торчат!
 
+Quote Post
general-1975
сообщение 9.12.2013, 8:47
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 163
Регистрация: 28.5.2012
Город: Пятигорск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(burmak @ 9.12.2013, 9:00) *
Спасибо за ответ! Просто у меня под капотом нет ни одного ни другого! Мне необходимо взглянуть как это выглядит в сборе под капотом! А на моем радиаторе необходимые крепления отломаны и просто трубки торчат!


посмотрел сейчас под капотом, в общем:
нижний патрубок - который справа снизу радиатора и конец которого на рисунке повернут на 90 градусом - в сторону салона - идет непосредственно на теплообменник в салоне
верхний патрубок - конец которого смотрит вверх и выступает над радиатором на 10 см - идет на насос кондиционера через термоизолированные шланги. Если смотреть со стороны капота, то он крепится к ПРАВОМУ выходу насоса кондиционера.
Левый выход насоса кондиционера через термозилированный шланг идет в салон, на радиатор.

фотографию вечером смогу сделать, если интересно - но на ней сложно будет что-то разобрать wink.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

burmak
сообщение 9.12.2013, 10:07
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 30.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(general-1975 @ 9.12.2013, 9:47) *
посмотрел сейчас под капотом, в общем:
нижний патрубок - который справа снизу радиатора и конец которого на рисунке повернут на 90 градусом - в сторону салона - идет непосредственно на теплообменник в салоне
верхний патрубок - конец которого смотрит вверх и выступает над радиатором на 10 см - идет на насос кондиционера через термоизолированные шланги. Если смотреть со стороны капота, то он крепится к ПРАВОМУ выходу насоса кондиционера.
Левый выход насоса кондиционера через термозилированный шланг идет в салон, на радиатор.

фотографию вечером смогу сделать, если интересно - но на ней сложно будет что-то разобрать wink.gif

Спасибо за оперативность! Мне главное, чтобы места крепления видно было, особенно нижнего патрубка! Если там все на съемных креплениях, то по фото найду контрактные трубки и установлю! Понятно, что не сезонный ремонт:), но лучше заранее подготовиться!
 
+Quote Post
general-1975
сообщение 9.12.2013, 18:27
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 163
Регистрация: 28.5.2012
Город: Пятигорск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(burmak @ 9.12.2013, 11:07) *
Спасибо за оперативность! Мне главное, чтобы места крепления видно было, особенно нижнего патрубка! Если там все на съемных креплениях, то по фото найду контрактные трубки и установлю! Понятно, что не сезонный ремонт:), но лучше заранее подготовиться!

почту скинь свою мне general-1975@mail.ru


Поблагодарили:
 
+Quote Post
burmak
сообщение 10.12.2013, 5:31
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 30.6.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(general-1975 @ 9.12.2013, 19:27) *
почту скинь свою мне general-1975@mail.ru

Форумчане! Объявляю огромную благодарность general-1975 за отзывчивость и оперативность! Человек снял бампер, сделал необходимые фото и все, это через несколько часов после создания темы! Благодаря таким людям форумы приносят пользу!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:13