Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Бог. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.5.2015, 4:44 Замена штатной магнитолы на 2din
кнопки без фиксации, без реле, все на одной плате
Цитата:
(Бог @ 4.5.2015, 5:40) *
всем привет, подскажите в микрухах не шарю, как работает ТА8080к, понял что масса на 4 контакт, а +12 на 7й, еще конденсатор на 10мкф к + и - подцепить, вопрос при каких действиях с ногами 1 и 2 выходы 3 и 5 меняют полярность?

если можно схемку ))
st1313,
3.9.2014, 15:27 Замена магнитолы на Demio становится проще
хватит возить с собой двухдиновые часы
Цитата:
(razzmuzz @ 2.9.2014, 15:08) *
Подскажи, какие переделки нужны при механической заслонке ? Или просто делаешь пропил и все ?


там фотки по которым можно всё сделать, просто вырезаешь кусок и плату аварийки и паяешь по фоткам
razzmuzz,
18.5.2014, 4:11 Фото отчет Замена втулок стабилизатора (без снятия балки)
Цитата:
(ganjubazzz @ 3.1.2012, 13:16) *














Чтобы ничего не скрипело поехал я в гараж втулки стабилизатора менять. Болт открутил скобу отогнул новую втулку запихал и вот тут у меня случился попадос неимоверный. Не могу наживить болт обратно, скобу и так и этак, ни в какую. Да к тому же еще один был и с похмелья немножко. Часа полтора плясал вокруг, и решил опустить балку чтобы второй болт ослабить. Балку опустил болт ослабил, второй наживил, после чего первый который со стороны салона затянул. Проделал эту операцию с другой стороны, поднял и прикрутил балку. Ну а дальше все быстро собралось. Затягивал не как в книжке опустив на 40 см, а в том месте тяги стабилизатора ровно подошли к проушинам стабилизатора. Не знаю на сколько это критично.
В обсчем если нет ямы в гараже то весь процесс довольно сильно усложняется, но все сделать вполне реально.

Когда все собрал то вспомнил что забыл выколупать старые втулки, и они так и остались на середине стабилизатора, сил уже воапсче не на что не осталось и решив что они там ничему не мешают поехал домой. Выехав из гаража заметил что стало немножко подкусывать руль в половине оборота от центрального положения. Что это может быть??? Втулки старые за что-то цепляются??? Что подскажите??? В гараж попаду только завтра и то не факт. ВЫРУЧАЙТЕ!!!

на фото есть ключик, обычная накидная звёздочка
viktoran72,
28.1.2013, 16:17 штатные кнопки на руле
интерфейсные адаптеры делимся опытом
Цитата:
(buket @ 28.1.2013, 17:37) *
вообщем случайно нашел что оказывается у меня в майфуне есть возможность подключения мультируля
подскажите какие провода идущие от мультируля нужно подцепить к каким проводам майфуна и как настроить данное дело (я так понял провода куда цеплять я выделил красным, правильно? только какие провода к ним цеплять от мультируля?)
вот скрин схемы с майфуна и вид настроек

steerg1 это один провод и steerg2 это второй провод на фишку (папа)от старого мафона контакты n и p без разницы какой куда

потом настраивай в мафоне, думаю там не сложно, удачи
buket,
30.10.2012, 16:46 Фотоотчет: замена бензонасоса
как менял бензонасос
Огромное всем спасибо за инфу, вчера еду себе, перед стоянкой замечаю небольшой шум, не понял откуда, думал машина где-то едет, припарковался, слышу гул небольшой есть всё равно, глушу двигу, шум пропал, завожу прверить где шумит, не заводится sad.gif
Пощёлкал ключом, тишина, бензонасос не слышно, как обычно перед запуском, прорверяю предохранитель, целый sad.gif
Вот и попандос, на дворе ночь, а на следующий день очень нужна машина, с грустными мыслями потопал домой.
Проштудировал в очередной раз эту тему, сайт джапанкар(запчасти), благо во Владике живу и недовольный лёг спать.

Утром около 8ми взял фонарик, плоскогубцы, гаечные ключи, мультиметр и самое главное советскую открывашку и молоток, оделся потеплее и пошёл курочить машину. Первой проблемой стала сидушка, у неё был оторван шнурок за который надо дёргать чтоб сложить полностью, промудохался около часа пока удалось отстегнуть её и поднять, потом порезал покрытие ножом чтоб не снимать сидушку, отогнул его и убрал пенопласт лежащий под ним, увидел то что на фото в теме. Снял штекер и прозвонил его с включенным зажиганием, питание есть значит хана насосу.
Взял открывашку и вогнал её в металл с помощью молотка и понеслась, немного туговато, но открывашка сделала свое дело, фотки к сожалению почемуто пропали в телефоне(глюк), дальше открутил как рассказано выше, разобрал и подчепил насос к аккумулятору, реакции ноль.
закрыл машину и пройдя 300 метров до авторазборки найденной на вышеупомянутом сайте купил контрактный насос за 700р rolleyes.gif ,тока на нём была отломана одна трубка, пошёл домой и собрал из двух один,поставил всё на место и вуаля машинка ожила.
люк загнул обратно и залепил холодной сваркой, потом подумал надо было красочкой шов пройтись чтоб не ржавела, но для меня важна была скорость ремонта,поработать еще успеть надо( пришлось до 22 часов пахать), собрал всё взад и полетел на работу, на всё про всё ушло около 3,5 часов.

Очень благодарен за отчёты с фотками, всем еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Аня Ли,
20.6.2012, 4:22 Перевод штатной магнитолы (Mazda) Sanyo Automedia с процессором MB90F342CA на EURO FM диапазон
С миру по нитке, помогите кто может.
Я к чему, если вдруг не получится купи послерестайловую голову с демки CQ-JM0500*** и переделай её она встанет как родная, проверено мин нет.
про тюнер на заморачивайся, пока не переведёшь проц ничо не получится, тоже проверно.
koledas,
12.6.2012, 16:34 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Цитата:
(buket @ 12.6.2012, 17:03) *
я бамперфиксом шпаклевал

+1
Itanium,
20.5.2012, 5:30 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Цитата:
(anufri @ 19.5.2012, 11:42) *
Вообщем отписываюсь:
Да действительно заслонка меняет свое направление салон-за бортом забора воздуха, а также если зацепить провод кондея и массу то включиться компрессор кондюшника и с обогревом также, только вот вопрос почему кондюшник включается когда обдув выключен. Что можно придумать чтобы вместе с вентилятором обдува выключался и компрессор. Есть идее на этот счет?

просто внимательно читать нужно, масса на кондей подается не с черного провода а с другого, на котором она появляется после включения вентилятора.

по схеме с 8го на 9й контакт и будет счастье тебе.
Albatross, anufri,
10.5.2012, 14:25 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
чтоб проще разобраться чо куда паять


не забудьте перемычку, с лицевой стороны. Если менять светодиоды то резисторы R802,803 подбирайте под них или убирайте и впаивайте перемычки если светодиоды на 12в с сопротивлением уже. Вроде усё. Успехов в переделках и хорошей вам музыки.
Albatross,
10.5.2012, 13:49 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Как делать саму рамку повторяться не буду, тока фотки


стекляшку надо тоже обрезать и сточить сверху как на фото

итого имеем

Albatross,
10.5.2012, 13:49 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Фотоотчет о переделке рамки с механической заслонкой для пользователя TDR.
Рамка

плата внутри неё


отрезаем от платы кусок


выпаиваем все лишние элементы, кроме лампочек,кнопок и 2х резисторов(R802 и R803)
на лицевой стороне впаиваем перемычку (так как показано)
Припаиваем шлейф (брал часть от компьютерного-IDE)согласно схеме


разъем управления

3й и 4й не используется т.к. мех заслонка
схема
Albatross, zyakin,
5.5.2012, 12:45 переход с японского на евро диапазон fm
Цитата:
(fetronics @ 5.5.2012, 13:25) *
Узнавал в маг радиодеталях - есть резонатор но только для пультов ДУ. В инете есть производители, но они занимаются только постовкой большого опта.

Жесть, у меня вроде в гараже мафон на запчасти старый валялся, могу глянуть, но пересылать это засада конечно. Где вообще такой город?
fetronics,
2.5.2012, 1:35 переход с японского на евро диапазон fm
Цитата:
(Александр1 @ 1.5.2012, 19:55) *
Сегодня распечатал эту статейку и решил заняться переделкой. Все шло гладко пока не открыл свой майфун и не увидел что там дорожки то отличаются и элементы многие по другому расположены. У меня майфун без касетника, вместо него заглушка стоит а внутри пустота(машина 2005г.в.). Пытался разглядеть и посчитать от какой дорожки микрухи идет тот резистор(для переделки диапазона который нужно перепаять), вглядывался и нашел у себя либо от 7 либо 8 либо 9. Начал с 7, отпаял и впаял его рядом(там дорожка 7 раздваивается, увидите) Катушки смотал как там сказано. Воткнул, все работает без шипений без помех (как это было с конвектером), волны все наши, вобщем рад, теперь езжу и радио слухаю! А вот линейный вход как делать на моем майфуне так и не понял, ведь там даже нет той микросхемы от которой надо перемычки кидать она там не впаяна просто


Если у тебя послерестайл(CQ-JM0500 или чота типо того), тебе с линейником ваще не надо париться, подключается в разъем для ченжера и активируется кнопкой "MEDIA",



пока нет сигнала активироваться не будет, или соедини левый и правый минус, тогда будет активироваться без источника.
Moonwalker,
27.4.2012, 15:21 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Цитата:
(Itanium @ 27.4.2012, 7:06) *
Вы не пробывали менять второй перегоревший светодиод подсветки? Перегорает повторно или нет? Если перегорает, то получается, что приобретённые Вами светодиоды оказались без сопротивления, или схема имеет изъяны. И тогда может стоит на подсветку ставить два 6 Вольтовых светодиода, соединённых последовательно? Я вот тоже купил светодиоды, продавец уверял, что они с сопротивлением. Я подключил к стационарному источнику питания "12 В" - горят нормально. А вот внешне совершенно не видно, что где-то в них есть сопротивление.

P.S. подсветка (габариты) имеется на этой фишке, или её надо искать в разъёме магнитофона, на другой фишке?


Чота не заметил что это мне, конечно поменял и нашел коротыш(када паял изоляция поплавилась), уже все установлено в машине и работает.
Itanium,
26.3.2012, 2:41 Замена термостата
Какой и как менять.
Цитата:
(ExPeRt72 @ 25.3.2012, 22:07) *
народ, может кто-нибудь в курсе оригинальный термостат идет в комплекте с уплатнительным кольцом? по схеме идет только термостат и все, без всяких дополнительных резиновых колец!!
это я к тому что ориганал то пришел и какая то резинка есть на нем, но надо ли еще дополнительно заказывать вот в чем вопрос!!

в 62м посте хорошо видно необходимую резинку(черная,закрывает самый большой диаметр термостата), если она есть то больше ничего не надо, нужна она для того, что бы избежать утечки антифриза между блоком и крышкой термостата, при установке не забудь про перепускной клапан(он должен быть наверху)

ЗЫ. Можно использовать старую резинку, но тогда лучше смазать её герметиком.
ExPeRt72,
26.12.2011, 17:55 Про магнитолу.
Цитата:
(Romario88 @ 26.12.2011, 18:45) *
А если у меня простой кондиционер а на другой машине климат? маркировка эта?

я и объясняю, если б у тебя было тоже самое воткнул и все. Маркировка не эта,типа этикетки белая наклейка с цифрами типа CR-LM0200KA или CQ-JM0500KA. Если верхние блоки (на второй фотке)CD и MP3 по форме и разъемам одинаковые то меняй просто блок куда диск втыкается. Если не ошибаюсь маркировка как раз между верхним и нижним блоками находится.

У меня сейчас стоит ваще передняя панель от рестайла(был CD), MP3 ченжер на 6 дисков(передняя панель была с рестайла и с механической заслонкой) и впаян тюнер на наш диапазон с мазды3(FM 87.5-108). И вся эта байда Sanyo Automedia, а не Matsushita или FMS Audio как на большинстве демок. Вот такой монстр.
Romario88,
28.10.2011, 3:31 Фото отчет Замена втулок стабилизатора (без снятия балки)
Цитата:
(Бог @ 19.10.2011, 13:22) *
новые оригинал очень жесткие чтоб разжать нужно что то типа Тобразной отвертки шириной около 1-1,5см, разжимаем и вместе с отверткой задавливаем на стаб, я предварительно помазал салидолом, когда половина налезла убираем отвертку и задавливаем полностью.


сам процесс натягивания оригинальной втулки, которую руками не разжать. Вставил ключ, отверткой сделал рычаг что бы при повороте втулка разжалась и задавил её на стабилизатор не без помощи салидола. Можете "водичькой полить слегка подмыленой" если поможет wink.gif
Виталий 72,
27.10.2011, 15:52 Замена термостата
Какой и как менять.
В общем отчет
Покупаем Тойотовский термостат ТАМА WV52TA-88



Можно другой аналог, главное чтобы нижняя крышка была не расклёпана, а закреплялась такой шайбой(забыл как называется)

Снимаем старый и разбираем нижний клапан обоих. Со старого(на фото сверху) берем пружину и переставляем на новый. Нижнюю крышку нового переворачиваем, она как раз встает красиво в пружину от старого, фиксируем шайбой которая стояла здесь раньше.
В итоге получаем это(простите за качество фото)

Все это проделываем для того чтоб достичь нужной глубины клапана(у нас она должна быть 39-40мм, у тойоты 33-34)

Надеваем прокладку,смазываем слегка салидолом(герметик слава богу не понадобился) и ставим термостат обратно, не забудьте про перепускной клапан он должен быть сверху.

Еще, на то что диаметры крышек разные не обращайте внимания, проверено мин нет.

В принципе все. wink.gif
Alexepus,
25.10.2011, 3:58 Замена термостата
Какой и как менять.
Цитата:
(RusBiT @ 24.10.2011, 12:46) *
я вот тоже думаю что с dw подойдет smile.gif

Подойти то он подойдет, но работа системы охлаждения будет немного нарушена.
http://uniqom.ru/?idbview=5&m=b
вот подробное описание термостатов и маркировки, буковка V после W, как раз обозначает нижний перепускной клапан, которого на DW просто нет.
Нужен он как раз для того чтоб ОЖ проходила только по большому кругу(через радиатор), то есть малый практически закрывается.
Маркировка родного WV52MA-82. где 52 диаметр посадочного места а 82 температура начала открытия, по идее нам надо найти WV52MA-88, в природе они существуют и ставились на машины 89-90г.в, но фотографий что бы сравнить визуально пока не нарыл.
Сам очень озадачен этим вопросом, вчера +1 на улице с ветром сильным, машину прогреть нереально сложно(про фильтр в курсе стираю каждый месяц,а то и чаще). На DW ездил всегда только на 1 вентилятора никогда не мерз, тока регулировал температуру.

Есть тойотовский WV52TA-88 но есть разница в конструкции, диаметр крышки нижнего перепускного клапана больше, и его ход нужно сравнивать с нашим родным и рамка вроде глубже сидит. В теории судя по фотке крышку можно снять и уменьшить в диаметре(она не должна перекрывать проход жидкости на 100% поэтому подгонка может быть грубой, главное чтоб ход не был больше родного, а то если упрется в корпус может заклинить термостат.

Может кто знает номер аналога на 88 градусов отзовитесь плиз, не дайте замерзнуть.

И еще так в порядке бреда я, так понимаю температуру начала открытия регулирует пружина, может её как растянуть немного или подобрать с 88 градусного.
nic74,
23.10.2011, 4:02 Фото отчет Замена втулок стабилизатора (без снятия балки)
Поправка, в линках шестигранник на 5мм
Albatross,
19.10.2011, 12:22 Фото отчет Замена втулок стабилизатора (без снятия балки)
Цитата:
(darmidon @ 19.10.2011, 8:19) *
Сход я делал уже когда поменял рейку.Ладно останусь при своем мнении.

Ты когда откручиваешь линки от стойки, ими можно крутить как захочешь и ни на что они не давят.

Сегодня поменял наконец тоже втулки стаба, откручивал балку(два болта на 19 и один на 14 с каждой стороны), шаровые не откручивал, линки открутил тока от стоек ключ на 14 и шестигранник вроде на 6мм, рулевую рейку и подушку двигателя от балки тоже открутил ключ на 14(для рейки надо 2 ключа рожковым держать гайку болт крутить головкой). Доской сделал рычаг, чтоб балка не упала. После того как все открутил, опустил балку,спокойно открутил держатели втулок стабилизатора и вытащил его вместе с линками. Рейку подвязывать не надо она нормально висит и так. Старые втулки снял без проблем(они разжались легко), новые оригинал очень жесткие чтоб разжать нужно что то типа Тобразной отвертки шириной около 1-1,5см, разжимаем и вместе с отверткой задавливаем на стаб, я предварительно помазал салидолом, когда половина налезла убираем отвертку и задавливаем полностью. Далее собираем все в обратном порядке, не забудьте выставить стаб посередине и зафиксировать от смещения хомутами или кто чо там еще изобрел.
Теперь на лежачих полицейских тишина biggrin.gif , не скрипит противно резина. Доволен как слон в период нереста wink.gif
Albatross, Pupok, Лакец,
18.10.2011, 9:41 Фото отчет Замена втулок стабилизатора (без снятия балки)
Цитата:
(darmidon @ 18.10.2011, 9:51) *
Линки прикручены к амортизаторам,правильно?Следовательно съезжая планка с линками давит на стойку и руль уже "смотрит" криво или тянет в ту или иную сторону.Или это называется не схождение?По крайней мере при возвращении планки на место ,у меня руль повернуло и тянет в право.Планку возвращал на место влево.

В первую очередь стабилизатор поперечной устойчивости - устройство в подвеске автомобиля, служащее для уменьшения боковых кренов в поворотах.

http://www.bmwiki.ru/index.php5?title=%D0%...%81%D1%82%D0%B8


линки на двух разнонаправленных шарнирах, поэтому давить они в принципе могут тока наверх или вниз взависимости от перекоса авто. Например если одно колесо на ходу попадает в яму или люк засчет стабилизатора оно не падает полностью туда, а придерживается стабилизатором. Не зря говорят "больше скорость - меньше ям"
Albatross,
16.10.2011, 5:03 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
+1

Внимательно читайте тему, все расписано подробно. Используется 6ти контактная кнопка как раз для того чтобы управлять заслонкой. Ей управляют всего два провода на фишке если на первом проводе "+" а на втором "-" заслонка открыта, а наоборот на первом "-" а на втором "+" заслонка закрыта. Первый коричневый, второй розово-черный или наоборот. Какой из них какой читайте, я писал уже или в процессе установки поменяете местами. На кондей и обогрев можно 2х контактные кнопки использовать если так понятнее.
стрелками показано куда подключить "+" появляющийся при включении габаритов
И еще, я не отрезал провода на фишке, а отпаял маму с боковушки вместе со шлейфом и его уже припаял к новой плате, чтоб по человечески было, надо воткнул надо отсоединил.
grigor,
6.10.2011, 4:43 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Хотел дополнить, шлейф лучше выводить не сбоку на плате, а сверху т.к. провода просто мешаются, упираясь во внутреннюю часть крутилок кондея. Наверху остается запас около 1см между родной железной рамкой и новым майфуном и провода получаются в аккурат там проходят и не мешаются ничему.

И доработка кнопки аварийки

плюс подсветки подаем на 2й контакт(считаем сверху вниз), минус с фишки(черный) подаем на 5й,6й контакт(они соединены) и его же подаем на лампочку подсветки контакт 1й, синий провод фишки(аварийку) садим на 3й,4й контакт. Усё, удачи.
Albatross, Itanium,
30.8.2011, 15:28 Покупка Мазда Демио
Цитата:
(Avatar1985 @ 24.8.2011, 16:37) *
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Требуется Ваша интеллектуальная помощь собственно вот в чем : на руках имеется 240000 рублей, стоит ли за эти деньги пытаться найти живую Демку (DY)? Уж очень понравился этот автомобиль...
Да, и как на счет вот этого варианта? можете что-то подсказать?
http://moscow.drom.ru/mazda/demio/5592659.html

нормальная машинка за 200р, косяки по кузову в 10-15р встанут вместе с покраской. У самого мелкие коцки по кругу(от них при жене с правами никуда не денешься), сядь проедь проверь как двига работает с акпп и ходова и сразу все поймешь. Если это твоя машина сразу поймешь если закрадутся сомнения значит не твое. вкладываться полюбому сначала надо, все проверить для собственного спокойствия.
Avatar1985,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:38