Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Рокот спереди справа!, На 1 и 2 передачи рокот спереди справа.
RomanF
сообщение 17.8.2014, 17:00
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.4.2014
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток уважаемые маздоводы! Прошу вашей помощи, потому что больше не знаю к кому обратиться. Мазда Демио DY3W 2003 г.в., 1,3 л, пробег 170 000. Теперь к самой сути. Заметил что при разгоне на 1 и 2 передачи какой то непонятный рокот спереди справа, такое ощущение, что под капотом стоит двиг в литра 3. По началу думал что глушитель прогорел, осмотрел - вроде всё цело, да и работает тихо. Под нагрузкой реальный рокот, похож конечно на шум подшипника, но на скорости от 40-50 км пропадает. Если медленно и плавно нажимтаь газ - то звучит не так сильно, и вообще не шумит как только разгонится свыше 40 км/ч. Чтобы поточней понять какой звук, представьте себе что ШРУС при поворотах начинает траурную песню, так вот примерно тоже самое. ТАк вот - а при переключении 3 и 4 - всё окей. Хотя когда жмёшь кик-даун, то опять такой же звук.
Начиналось всё с небольшого маленького одиночного рокота, от дома у меня дорого в горку идёт, и вот хорошо слышно было, как что-то подшумливает. Поначалу думал, что просто двиг или коробка непрогрета, а сейчас понял что ошибался))))))! НУ и ещё, не знаю, поможет или нет - при запуске и переводе в D шум появляется, а потом если опять в P и снова в D - то пропадает. Но как только трогаешься - то идёт рокот.
Пробовал на яме послушать - завёл, включил D и начал плавно нажимать на газ, где-то на 1200 - 1500 оборотов в коробке загрохотало. Но ведь коробка то слева, а мне всё время кажется что звук при езде идёт справа, хотя может и ошибаюсь.
Извините, если длинно описал. По другому не выходит, чувства кипят)))! Буду рад любой помощи, спасибо.
 8-968-625-30-06  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:31