Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Sato. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.5.2015, 10:10 Правый привод DY3W и DY5W АКПП
Они имеют различия?
Цитата:
(Albatross @ 26.5.2015, 6:42) *
т.е они взаимо-заменяемы?

Да ! но я хотел от нового взять гранату а шрусы оставить свои... неполучилось трипод от 1.5 больше и не влезает в гранату от 1.3
если ставить целиком то нормально и по длинне и по шлицам.. но вот разные шрус и трипод....
Albatross,
31.3.2015, 16:07 Пинком с первой на вторую
Вероятность пинка и его сила зависит от оборотов двигателя
Плохо искал...
во первых замена масла и фильтра, подробно есть на форуме, разумеется желательно полная замена..
во вторых на коробке есть регулировочный болт. вот здесь почитай http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=25596
Albatross,
15.3.2015, 9:34 сальник коленвала
Выложу процесс замены может кому поможет

Для начала сделали типа ключ… в общем взяли две пластинки прочного метлла просверлили в них отверстие сверлом на 9 и прикрутили их к шкиву болтиками на 8.

Можно вдвоём откручивать а можно одному, я просто поставил доску упёр её между колесом и балкой в доску упёр пластины металлические и срывал болт… сорвался с первого раза… далее откручиваем болтик и снимаем шкив.

Вынимаем старый сальник и загоняем новый… вставляем шкив и закручиваем болт таким же способом как откручивали…

Да и ВНИМАНИЕ при снятии шкива не потеряйте вот эту шпильку а иначе машина не заведётся!

Alf_22, D0bryi, Дед,
15.3.2015, 9:27 ролик натяжителя
аналог есть ли?
В общем установил аналоги вроде всё ок . Ролик натяжителя HB3-0013 Concord Тайвань 1550р. Паразитный ролик T36418 Gates Тайвань 575р.
Albatross, Дед,
1.2.2015, 10:22 промывка форсунок и дз
отчет по промывке форсунок и дз
Цитата:
(udav221 @ 31.1.2015, 11:22) *
Полярность значения не имеет?

Нет. вот здесь посмотри подробно рассказывает. самое главное напряжение подавать по чуть чуть, кратковременно по пол секундочки чтобы форсунка на долго не открывалась. вообще я читал что можно их просто замочить на ночь в жидкости, чтобы там вся гадость расстворилась. Колечки не забудь купить новые!
Genry130, testosteron, udav221,
15.1.2015, 22:02 После замены масла в АКПП появился сильный гул
После замены масла в АКПП появился сильный гул
В общем ситуация такая, сегодня скинул поддон всё на месте как и было. Масло слилось тёмное т.е циркуляция вроде есть. Решил поменять фильтр вдруг в нём дело поехал покупать в магазине продавец мне говорил что по программе на мою машину идёт фильтр с высотой заборника 17 мм FN01-21-500 http://www.transkit.ru/?m=detail&d=02494 на данный момент я установил с высотой заборника 34 мм FNC1-21-500 http://www.transkit.ru/?m=detail&d=04115 купленный в экзисте опять же по программе. Какой у меня стоял до снятия поддона не в курсе т.к я его по глупости выкинул. На форуме нашёл тему где обсуждаются эти фильтры и что типа ставят и тот и тот и всё нормально. Короче завтра попробую установить короткий может действительно длинный упирался в поддон и не давал насосу закачивать масло.
дездемона,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:32