Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику aleksey1986. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.11.2011, 15:34 Список расходников при замене ДВС
У меня там же мокло, думал прокладку под головой менять, а оказалось просто сальник распредвала отходил своё, заменил и всё сухо. Посмотрите с этой стороны двигателя, но со стороны салона, у меня там тоже мокло.
Аня Ли,
29.8.2011, 13:57 ЗАМЕНА РЕЗОНАТОРА(ПРОМЕЖУТОЧНОГО ГЛУШИТЕЛЯ)
ЗАМЕРА РЕЗОНАТОРА! ПЕРЕДЕЛ С ВАЗОВСКИМИ КОРНЯМИ!
сто "Автодойка" laugh.gif
V597TT,
8.4.2011, 14:45 Гул
натяжной подшипник ГРМ можно проверить только при снятии, в руках крутишь и слушаешь. У друга через 2 тыс. засвистел, смазка вытекла, мы туда литолу напихали и всё стало тихо как и раньше. Если его заклинит, то последствия могут быть не очень хорошие, его стоимость в районе 350-400 руб..
LeXaR,
3.3.2011, 16:54 БАРНАУЛ-22 rus
Попробуй ещё заправку сменить.
thutq Demik,
21.2.2011, 17:35 резьба в свечном колодце
Затем, чтобы знать на нормальном ли топливе ездиешь и чтобы избежать проблем с выкручиванием свечей в дальнейшем. Можно конечно свечи не менять, пока машина колом не встанет или ездить и жаловаться на огромный расход топлива. когда зазор между электродами 2 мм. На проверку уходит максимум 20 минут, зато душа спокойна. Может я конечно перестраховываюсь..., но я привык следить за машиной и меня данная процедура не напрягает.
noi sitna,
2.11.2010, 17:31 Противотуманные фары
Альтернатива оригинальным
Я поставил туманки от ВАЗ 2110,при этом сделал пластинку для закрепления их в штатных местах. Если кому-нибудь нужны чертежи, то пишите в личку, постараюсь скинуть. Чертёж выполнен в AutoCAD 2004 в масштабе 1:1. Размеры не проставлял, можно замерять на чертеже.
ric-77,
7.7.2010, 17:51 граната
хруст
Я на такой гранате уже год езжу, периодически залазию под машину и проверяю её органолептически. laugh.gif Осенью обязательно заменю. У меня не сильно стучит, поэтому пока не меняю. HDK фирму хвалят, сам себе такую и взял, лежит и ждёт своего часа. Менять можно только неисправную, а исправная ещё походит. Поищите поиском, тема много раз поднималась и обсуждалась.
244sergey,
16.1.2010, 20:05 ПРОСЬБА: помогите выбрать МАЗДУ !!!
собираюсь купить мазду 1999-2004 г
Ёмоё
В наше время как не крути, а всё-равно берешь кота в мешке. tonkij
всё описал, могу только добавить, что следует посмотреть под всеми ковриками, там должно быть сухо. Пороги не забудь проверить.Обязательно сверь номера на двигателе и кузове с ПТС (в гараже есть статьи где искать номер двигателя) Кстати когда капот подымут обрати внимание на цвет крыльев (та часть которая под капотом), если битая, то там цвет будет точно отличаться, и проведи пальцами по внутренней части крыла, при открытом капоте помоему возле фар можно запихать палец (мне специ говорили, что если грунтовка на руках остаётся, то точно битая). Жидкость в коробке не должна вонять гарелым и быть чёрной. В салоне проверь все кнопки, какие только увидешь, только красную не нажимай - это катапульта (шутка biggrin.gif ) Смотреть лучше не одному, а человека 2-3, которые хоть немного разбираются в технике, потому что один обязательно что-нибудь забудишь посмотреть. Удачи при покупке!
Ёмоё,
13.10.2009, 5:16 GF-DW3W январь 1999г.
Какое масло лить в АКПП
У меня тоже коробка 3-х ступка, я залил zic dexron 3, всё отлично.
PaukMenn,
20.9.2009, 17:20 подкрылки
колёсных арок
Я тоже хотел поставить по началу подкрылки. Потом поговорил с хорошим жестянщиком, он сказал, что если вентиляции между аркой о подкрылком не будет, то сделаю только хуже. Поэтому купил банку антикора за 180 рублей и помазал пороги, днище и все арки колёс. Потратил на всё около недели, так как мыл тщательно с тряпкой щёткой и шлангом, потом ждал около 2-х часов пока высожнет, потом обезжиривал бензином и снова жал 1-2 часа, наносил 2-й слой. Вот так медленно,но верно замазюкал всю машину, штаны, рубаху, кепку, пол лица, руки и лувое ухо laugh.gif
maksss, pershiy11@rambler.ru, Swordfish,
24.8.2009, 8:43 "Сварилось" масло в движке. Фотоотчет.
Результат замены масла в "хитром" СТО?
Если открутить крышку для залива масла на двигателе, то можно увидеть, что там твориться. Правда не всё, но представление появится.
aleks365,
28.3.2009, 18:45 появляется "реактивный" гул после 40 км/час
О чудо! Зиму доездил с "реактивным" гулом. Сегодня переобул на летнюю резину Cordiant sport. Гул исчез, моя ласточка снова "тише ветра"! laugh.gif Вся проблема оказалась всё таки в резине (Стояла Амтел шипованная. Резина хорошая, но оказалась очень шумная). Спасибо всем за помощь!
vladimir-k,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:49