Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Сделать "зажигалку", размышления на тему замены двигателя
Siver
сообщение 24.6.2013, 13:09
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 15.5.2013
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Собственно предыстория.

В один прекрасный день я понял, что мне надоело ходить пешком. В свое время была у меня замечательная машина ВАЗ 2111 1999г.в. изначально 1,5 8кл. И все было хорошо, до тех пор пока я не узнал, что ехать моя машина может немного порезвее. И как в том распространенном интернет-меме "...я только поставил фильтр - и тут понеслось...". Итогом моих стараний стала вполне себе злая машинка. С лансерами всякими разделывалась на раз. Но суть не в этом. Данная предыстория имеет цель показать, что вовсе я не рукожопый rolleyes.gif Потом были долгие мучения - в попытках заставить все что я та мнасобирал быть хоть немножечко надежным, а вдобавок угрохано огромное количество денег, просто незаслуженно огромное. В итоге машинку я продал. Может и зря - но с нынешним хозяином общаемся, говорит, что работает как часы.

А теперь собственно идея. Совсем недавно я приобрел Mazda Demio 98г.в. 1,3 на автомате в кузове DW3W. Уже почти неделю - катаюсь и радуюсь. К покупке шел прямолинейно, знал, что за машина. За последний месяц я тут много чего начитался насмотрелся и наслушался. И теперь, когда я покатался на машинке - я понял чего я от неё хочу. Сформулировав свои мысли в удобоваримую форму я и пишу данное обращение.
Хочется сделать из гвазды - "горячий" хетч. Я уже много где на форуме видел вопросов типа "Да на кой оно тебе надо?", "это не та машина" ну и так далее... ОЧЕНЬ прошу ничего подобного в данной теме не писать.

Теперь то самое зачем я к Вам всем и обращаюсь:
1. Какой мотор можно свапнуть в мой кузов без глубокой модернизации последнего (не обязательно от демки, есть человек, который может привезти из владика все что угодно - главное знать что везти)
2. С чем придется столкнуться при свапе с автомата на механику? (автомат - это конечно хорошо и удобно - но в топку)
3. Какие есть соображения по повышению эффективности тормозов?
4. то же самое только по всей подвеске в целом?

Пока интересует МНЕНИЕ, но мнение именно по тем вопросам которые написаны. Я понимаю, что идея может быть и не нова, но пока ни одной реализации не нашел, что бы было от чего отталкиваться.

P.S.: Я понимаю, что это затратно\сложно\ни к чему и так далее. Я отдаю себе отчет о том, во что вляпываюсь rolleyes.gif Но уж очень хочется посмотреть на лицо водителя какого нить субаря, когда его разделает дикая табуретка biggrin.gif



ссылка
 325787180  79525110178  ВКонтакте  siverwerewolf  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:45